Воскресенье, 19.01.2020, 08:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:31
Б.К.Ратников - "Велика Россия, а отступать некуда" ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Велика Россия, а отступать некуда!

Русский человек в своей повседневной жизни руководствуется в основном чувствами, отсюда и пошла известная народная мудрость: «Пока гром не грянет - русский мужик не перекрестится». Поэтому правильно говорят, что для единения русских нужна всеобщая беда, которую могли бы прочувствовать все - « от мала до велика».

Тип нашего морального сознания определяется больше правым полушарием мозга, отвечающим за чувственную сферу. Если касаться проявления различных социальных возмущений, то они возможны только тогда, когда большинство населения на себе почувствует негативный результат действия представителей власти.

Личный интерес движет людьми и когда люди не видят и не чувствуют возможностей его реализации, срабатывает природная программа защиты биологических объектов — инстинкт выживания и человек пытается изменить всё коренным образом.

Чтобы правильно управлять людьми, надо в сознании людей формировать чувственные образы, которые могут повести за собой. Эти образы должны быть основаны на уважении друг друга, на справедливости, сострадании, любви к Родине, честности и порядочности. А у нас в этом направлении работает сегодня ВРАГ, продолжая разлагать духовные устои нашего общества, разлагать молодёжь, за которой будущее России.

Телевидение, кино и СМИ формируют образы воров, насильников, гомосексуалистов, коррупционеров, продажных чиновников, проституток и всё это делается при попустительстве властей, под эгидой, якобы, соблюдения прав человека и демократических свобод. Скоро эти заказчики на своей шкуре испытают весь этот кошмар. Это их дети быстрее всех «сядут на иглу», начнут злоупотреблять алкоголем, не найдут счастья в личной жизни, будут разводиться и делить своих детей, которые за это им же отомстят своим поведением. Это их дети оставят своих родителей в старости, станут вышвыривать их из собственных квартир и т.д.

Общая озлобленность населения станет проявлять себя не только в каждой подворотне, но и в общественных местах. Никакие меры со стороны властей данную проблему не решат, потому что действует неписаный закон общественного развития, который гласит: «Любое насилие неизбежно порождает контр силу, которая проявляется обязательно и притом с неожиданной стороны».

Воспитание и обучение человека в конкретной социальной среде - это то, главное, что формирует в нём личность и закладывает основы мировоззрения. Вот почему воспитывать надо на положительных образах, а не на отклонениях от нормы.

Семья без брака и обязательств, без должной ответственности за нарождающееся потомство, за употребление наркотиков, извращённые убийства и т.д.- это то, что негативно действует на ещё не сформированную психику молодых людей, понуждая их повторять всё то, что они видят в своей жизни.

Как ни странно, но вывод напрашивается один - значит, чтобы власти приняли действенные меры, надо дождаться дестабилизации обстановки, когда страдать станут все — и бедные и богатые?

Но здесь как бы не было поздно, потому что согласно Парижской Хартии, если в России будет наблюдаться угроза демократии, то Мировое сообщество под предлогом защиты ядерных объектов имеет право ввести на нашу территорию войска НАТО. Хартию в своё время подписал М.С. Горбачёв, а Б.Н. Ельцин, как правопреемник, подтвердил её действие. Ещё при Ельцине тогдашний министр обороны П.С. Грачёв отрабатывал с военными самолётами НАТО взлёт-посадку на наши базовые аэродромы.

Вот что стоит за так называемыми правами человека!

146 миллионов россиян исключены сегодня из процесса управления государством. Мы в реальности выбираем во власть не из всего количества проживающих россиян, а из тех, кого нам подсовывает та же номенклатура. Надо сначала задать планку власти, определить критерии тех, кого можно избирать туда. Потом положительно зарекомендовавших себя лиц и предлагать в президенты, а не какого-то «кота в мешке» в виде преемника, который выскочит в последний момент как «чёрт из табакерки».

Общественная палата должна скорее набирать свой авторитет, а не идти на поводу у Администрации Президента. Конечно, правильнее было бы оценивать не ситуацию, а человеческий материал. А он у нас сегодня без стыда и совести, а с таких людей, к сожалению, ничего дельного спросить нельзя.

На ум приходит одна мысль, полученная нами из коллективного бессознательного -«Народ, который позволяет делать с собой то, что делает с ним власть - не достоин уважения!».

Мы ранее были сильны духом и противостояли западной идеологии за счёт своей духовности. Сейчас сменой ценностной ориентации наш дух уничтожен, единства нет, каждый не живёт, а выживает сам по себе. А когда народ разобщён, его можно взять голыми руками.

Сегодня ни одна наша партия не смогла подняться над своими собственными амбициями. Почему бы не сесть всем вместе руководителям партий за один стол, рассмотреть все предвыборные программы и взять из них самое справедливое, мудрое и хорошее.

Одна у нас Россия и программа правильного её развития должна быть одна. А вот кому доверить её проведение в жизнь, какой партии - пусть и решает народ, чьим лидерам он доверяет больше. Вот тогда мир и согласие утвердятся на нашей земле и народ поверит в своё достойное будущее!

Не надо нам ждать общей беды, нужно просто осмыслить ситуацию, потому что, как говорил легендарный политрук Клочков: «Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва!»

Сегодня идёт непримиримая война между Светом и Тьмою, а на войне как на войне, расхолаживаться нельзя. Хорошо во власть «выбирать сердцем», но ещё лучше, если дополнительно включать и мозги!




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 772 | Добавил: Pantera| | Теги: отступать, некуда, ЗАКЛЮЧЕНИЕ., Б.К.Ратников, Россия, велика | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 Cloud   (22.11.2016 02:44)
Послушайте встреча с писателем Б.Миронова 1.11.16. На YouTube найдете.

0
2 Надёжа   (22.11.2016 09:37)
Правильно говорит.

0
3 Иваныч   (22.11.2016 10:50)
И выводы делает правильные.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4330]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3550]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [95]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->