Суббота, 22.02.2020, 05:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:56
БАЗА ДАННЫХ ВСЕЛЕННОЙ
Однажды Карл Густав Юнг описал случай, произошедший с ним в Цюрихе, в доме одного ясновидящего. Хозяин особняка, бросив мимолетный взгляд на вошедшую даму (позже выяснилось, что она была поэтессой), схватил лист бумаги и начал писать ее почерком и, по уверению самой дамы, в ее стиле.

Юнг попытался было объяснить произошедшее с точки зрения логики: мол, экстрасенс с ходу вжился в образ незнакомки. Но это, скорее всего, не так. Такие уникумы могут писать почерком отсутствующих и даже умерших людей. А это явление иначе как контактами с гигантским информационным полем Вселенной объяснить невозможно.

ВЫХОД В ПОЛЕ
Сегодня уже никто из серьезных ученых не отрицает факт существования вселенского поля, содержащего информацию как о живой, так и о неживой материи, о каждом этапе большого эволюционного пути. Попавшему в заповедное информационное поле открывается прошлое или будущее. Перенестись сюда можно или во сне, или в трансе, или в момент медитации. Случается, что во время трансмедитативных сеансов человек свои видения воплощает в символических рисунках, которые возникают спонтанно, без участия сознания. Раскодировать эту информацию можно при помощи надсознания — оно, согласно современным представлениям, связано с космосом. При этом человек может получить совершенно новые знания, намного превосходящие уровень его развития. Информация подобного рода не сразу осознается, быстро забывается или может быть неадекватно расшифрована. Отсюда и вещие сны с их странными символами, внетелесный посмертный опыт и видения будущего, экстрасенсорные способности и психографика. Все это прорывы в информационное поле.

Существует шанс получить доступ и к чисто технической информации. Знаменитый немецкий теоретик космонавтики Герман Оберт писал, что многие знания, полученные «оттуда», он воплотил в свои проекты космических ракет.

ДАР ОТ РОЖДЕНИЯ
Жрецы, предсказатели, гадалки владеют специальными техниками, в том числе и техниками вхождения в заповедное поле. Немало людей — не пифий и не оракулов — от рождения наделены даром считывать информацию из космического информационного банка Земли. Среди них — священники, отшельники, целители, художники, ученые и даже некоторые военачальники. Известно, например, что Наполеону накануне его последней битвы под Ватерлоо приснились все его победы в облике прекрасных женщин с символами славы в руках. Но последняя была в кандалах и крови. На следующий день армия Наполеона была разгромлена.

Медитация, если ею овладеть по всем правилам, тоже укажет дорогу к запредельным знаниям. Этому можно научиться по методике, разработанной индийским экстрасенсом Шри Раджнишом.

Подключившиеся к космической информации обозревают всю Вселенную. Многие говорят, что их посещает чувство всеведения. Оно потрясает и распирает, но выразить его словами невозможно. Как рассказывают очевидцы, этому всеведению их обучает некая светящаяся субстанция, сгусток энергии, который, возможно, является «искрой космического разума», своеобразным посланником.

Попасть в заповедную зону — в информационное поле Земли — можно и при помощи сеансов релаксации (расслабления). В неврологическом отделении одной из санкт-петербургских больниц провели эксперимент с применением современных методов регистрации объективных и субъективных показателей состояния человека. Опыты дали весьма интересные результаты: молодые и практически здоровые люди — как правило, студенты вузов, равно как и тяжелобольные пациенты неврологического отделения больницы, во время сеансов медитации испытывали присутствие какого-то высшего разума. Кому-то чудилось, что до него крылом дотронулся ангел. Ощущение это не сопровождалось ни зрительными, ни слуховыми составляющими. А значит, это было именно обобщенное познание — некий симбиоз разума и чувств. Но вот что невероятно. У «ощутивших ангела» тяжелобольных (тригеминальной невралгией, истерией, неврастенией, неврозами) состояние заметно улучшалось за счет изменения отношения к собственной болезни и к окружающему миру. У людей исчезали фобии, мучившие их годами, а также навязчивые мысли и депрессии.

Выход за пределы сознания достигался с применением технических средств, в данном случае релаксаторов — уникальных приборов, которые позволяют нам получить информацию об окружающем мире через осязание. (Релаксаторы помогают ощутить спокойствие и равновесие, снимают напряжение, придают чувство комфорта.)

А некоторые американские ученые, дабы создать ощущение растворенности в пространстве, погружали своих испытуемых в воду, подогретую до температуры человеческого тела, и медитативный сон. Испытуемые тут же подключались к информационному полю космоса и впадали в состояние особого сознания, которое раньше принимали за галлюцинации и нервно-психические расстройства. Испытав великое молчание космоса, глубоко религиозным человеком стал и американский астронавт Джеймс Ирвин, рассказавший об этом в своей книге «Достижение Луны».

ПОДКЛЮЧИСЬ К ЯЧЕЙКЕ
Суммируя все, что мы знаем об информационном поле мира, можно сказать, что оно бесконечно и пронизывает все пространство. В его «базе данных» хранится информация о каждой фазе эволюции всех обитателей Вселенной — будь то цивилизация, планета или отдельно взятый вид животных.

Научившись проникать в эти ячейки или подключаться к ним, человек сможет обозревать иные миры, совершать путешествия в такие космические дали, которых невозможно достичь и при помощи самых совершенных межгалактических кораблей. Более того: если вся схема эволюции уже известна и записана в информационном поле, то существует код, который одинаково работает «как на небе, так и на земле», как для всего вида (гомо сапиенс, например), так и для каждого представителя того или иного вида, в том числе и человека. И вид, и человек рождается, взрослеет, вступает в пору расцвета, угасания, за которым следует смерть. Таким образом, мы можем в самом прямом смысле предвидеть появление новых человеческих цивилизаций.

Цикл жизни отдельного организма одновременно является моделью видового развития. Те фазы, которые проходит нынешний эмбрион человека, когда-то были реальной жизнью доисторических существ. Затем все циклы были свернуты и заключены во внутриутробный период развития человека. Значит, рано или поздно в эту стадию развития человека будут свернуты и другие фазы его развития. То есть к эмбриональной стадии рыбки, птички, земноводного и млекопитающего добавится какая-то из стадий нашего теперешнего существования. Отсюда вывод: человек по мере эволюции своего вида станет появляться на свет все более зрелым и умудренным опытом. Но это случится лишь тогда, когда ветвь эволюции гомосапиенс порядочно обветшает.

Однако даже если она когда-нибудь и обломится от старости, например, это не значит, что наступит ее абсолютная смерть. Какая-то ячейка вселенского банка информации будет хранить ее историю и этапы развития. То же самое уготовано каждому из нас: исчезнув с физического плана бытия, мы останемся в вечности в виде информации. Возможно, именно в этом заключается очередной этап эволюции человечества. А потому главной задачей современного человека становится путь самопознания во имя самосовершенствования, а также отработка все более уникальных способов приема, накопления и передачи информации, которая займет свое достойное место в базе данных Вселенной.

Сергей БОРОДИН


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: | Просмотров: 391 | Добавил: Планета| | Теги: данных, вселенной, база | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->