Понедельник, 13.01.2020, 15:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:21
Беспрецедентное заявление ООН и Красного Креста - наезд на Россию?
В год 70-летия Организации Объединенных Наций, юбилей которой был только что широко отмечен по всему Земному шару, говорили много о том хорошем, что делает ООН.
И - вдруг - буквально спустя дни после праздника сам Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявляет: "Находясь перед лицом вопиющей бесчеловечности, мир впал в паралич... Это делает бессмысленным само существование ООН"(!).
Что случилось? Почему сегодня столь резко высказались Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент Международного комитета Красного Креста (МККК) Петер Маурер, которые выпустили совместное заявление, в тексте которого обвинили мировых лидеров в бездействии(!).
Сегодня Пан Ги Мун и Петер Маурер в Женеве выразили обеспокоенность по поводу последствий конфликтов для гражданского населения и призвали принять конкретные меры по предотвращению страданий населения стран, охваченных вооруженными столкновениями и кризисами.
Благое дело? Благое! Но... дъявол - в деталях.



Фото ООН

Вот что передало Би-Би-Си.
"Находясь перед лицом вопиющей бесчеловечности, мир впал в паралич. Это делает бессмысленным само существование ООН", - заявили Пан Ги Мун и Маурер.
События в Сирии, Ираке, Йемене и Южном Судане идут вразрез с фундаментальными принципами человечности, говорится в заявлении. Происходят убийства и пытки гражданских лиц. Население некоторых регионов морят голодом. Всё это грубо нарушает Женевские конвенции, виновники зверств остаются безнаказанными, и никто даже не пытается их остановить, говорится в заявлении.
ООН и РККК требуют от мировых лидеров немедленных действий.
Пан Ги Мун и Маурер призывают страны прекратить спонсировать вооруженные группы и начать усилия по урегулированию всех конфликтов, в которых они участвуют.
 «В условиях вопиющей жестокости мир охвачен параличом», - сказал Генеральный секретарь ООН. Он добавил, что мир должен выполнить свои обязательства по международному гуманитарному праву и принять немедленные конкретные шаги по облегчению положения гражданского населения.
Сами главы международных организаций называют своё обращение беспрецедентным шагом, ведь ранее ООН и МККК никогда не делали совместных заявлений.
Тем сейчас выше проявлен уровень озабоченности, что заявление сделано в дни празднования 70-летия Организации Объединенных Наций.
«Сегодня ООН и Международный Комитет Красного Креста призвали покончить с безнаказанностью и с бездушным пренебрежением к человеческой жизни и подтвердить приверженность международному гуманитарному праву. Мы призываем всех, кто имеет возможность оказать влияние на все стороны в конфликте потребовать от них, чтобы они гуманно обращались с людьми и соблюдали закон», - заявил Пан Ги Мун на совместной пресс-конференции с Президентом МККК,цитирует Центр новостей ООН.
Глава ООН отметил, что необходимо принимать решительные политические и дипломатические меры, обращаться в национальные и специальные(!) трибуналы или суды.
Пан Ги Мун сказал, что "только вчера" десятки людей были убиты и многие были ранены во время ракетного обстрела сирийскими правительственными войсками рынка в Думе (других примеров за 4 года сирийской мясорубки он не отыскал). Он также осудил и авиаудары(!) по осажденным населенным пунктам(!) - и кто же эти удары наносит, похоже, он говорит о ВВС России(?!). Бомбежки НАТО городов Ливии - у него не в счет.
Генеральный секретарь подчеркнул, что такие преднамеренные нападения на гражданских лиц и объекты гражданской инфраструктуры являются "вопиющим" нарушениями международного права. И не вспомнил резолюции Собвбеза ООН по Ливии № 1973, о которую НАТО вытерло ноги... Показать видео НАТОвских бомбардировок Триполи?
«Мы настоятельно призываем прекратить использование тяжелых вооружений в густонаселенных городских районах, жертвами которых становятся преимущественно мирные жители. Мы призываем обеспечивать гуманитарный доступ к лицам, нуждающимся в помощи. Мы призываем международное сообщество оказать большее содействие перемещенным лицам и беженцам», - отметил Пан Ги Мун. Где он раньше-то был?
Глава ООН напомнил о страданиях жителей стран, охваченных конфликтами и кризисами. «От Афганистана до Центральноафриканской Республики, от Украины до Йемена комбатанты и те, кто их контролирует, попирают самые основные правила человечества», - сказал Пан Ги Мун.

Очень тонкая грань провокации видна в упоминании обстрела рынка в Думе и, стало быть, привлечении к ответственноститолько сирийских правительственых войск.
Очень тонкая грань провокации видна в упоминании комбатантов "от Украины до Йемена" и тех, кто "их контролирует".
Очень тонкая грань между пафосом заявлений Пан Ги Муна и указанными им адресами.
В первом случае - виновал Асад.
Во втором случае - виновата Россия, которая поддерживает "комбатантов" на Донбассе, и, видимо, Иран, который поддерживает "комбатантов" в Йемене.
В третьем случае - Генеральный секретарь ООН призывает к судам и специальным трибуналам, под которые пойдут именно те, кого он обвиняет - комбатанты и те, кто их контролирует. Он же не говорит ни слова по ИГИЛ, Джабхат аль-Нусру и другую агентуру США и монархий Залива...  Он говорит - "Украина", он говорит "Йемен".

И ни слова в этом пафосном заявлении высших чиновников ООН и МККК в адрес США, НАТО и Ко, которые и затеяли интервенцию в Афганистане, государственый переворот на Украине и интервенцию в Сирии под лозунгом Обамы: "Assad must go" - "Асад должне уйти".
Похоже, что после успешных действий российской авиации против ИГИЛ и Ко в Сирии, на Западе готовят новое - уже юридическое наступление на тех, кто оказался на пути сил во главе с США, стремящихся хаотизировать огромные пространства Евразии.
Господин генеральный секретарь ООН опять продемонстрировал, что его видение адресов виновников мировых кризисов -избирательное, а позиция - ангажированная. Ведь иных намеков на иных "виноватых" в его спитче не прозвучало. А пипл, как известно, всё хавает...
И время избрано для этого беспрецедентного (как будто мистер Пан Ги Мун только-только проснулся и увидел, что происходит вокруг него) заявления очень понятное - на Россию и Иран хотят надавить, чтобы венские переговоры по Сирии закончились так, как желает США. И это - минимум.
Ну, не может же Вашингтон потерять лицо и проиграть в Сирии!




А про максимум мы узнаем в ближайшее время - эти джентльмены играют комплексно...

К слову.
По некоторым данным, поток беженцев в Европу был спровоцирован, в том числе, и тем, что ООН (и генсек должен быть в курсе) сократила финансирование международных лагарей сирийских беженцев на вторую половину нынешнего года - копили что ли деньги на банкет по случаю празднования 70-летия ООН? И кто-то на том банкете, как говорится, "перебрал"?
А фраза: "Это делает бессмысленным само существование ООН" - дает державам-победительницам во Второй Мировой войне, отцам-основателям ООН, задаться вопросом относительно соответствия чиновника этой всемирной организации задачам, поставленным перед ним Уставом ООН.

Сергей Филатов






Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://cont.ws/post/141824| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 2816 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: креста, Беспрецедентное, красного, на, Россию?, ООН, заявление, наезд | Рейтинг: 4.7/37

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
-16
1 13th   (01.11.2015 16:46)
Бедные вы несчастные .... Опять вас кто-то обидел. smile

9
7 Наталья   (01.11.2015 17:54)
А вы по хОду счастливые. biggrin Весь мир за вас,только этот мир про это не знает.)))

5
2 Shambala   (01.11.2015 16:49)
Крысы продажные пляшут под пендосову дудку angry angry .Вот уж правда,как буд=то только что проснулся....обнаружил,что страдает мирное население. Пять лет бомбят Сирию и вдруг заугрожали,закипели в праведном гневе.Боятся российской мощи,скоро опИсаются.Как всегда-ГОТОВЬТЕ ПАМПЕРСЫ !!!!

4
5 Antar   (01.11.2015 17:13)
Видим..даже тут крысы водятся smile

2
3 IGOR   (01.11.2015 17:01)
Пан Ги Мун родился в Южной Корее и является ее гражданином. А Южная Корея сильно конфликтует с Северной. И в этом конфликте США очень помогают южанам. Поэтому нет ничего удивительного, что Пан Ги Мун так благоволит США: на примере своей страны ему кажется, что США - защитник всех слабых и маленьких перед лицом злобного северного агрессора.

3
4 DedLeon   (01.11.2015 17:10)
Это значит, что ООН и Красный Крест подключили к информационной войне против России, в ответ на действия нашей авиации в Сирии... Ничего неожиданного...

3
6 tata95   (01.11.2015 17:20)
Значит правильно их с Донбасса попёрли.

3
8 Электрон   (01.11.2015 18:30)
Это первые марионетки амеров. angry

1
9 Благородный   (01.11.2015 18:40)
И где вы здесь видите военных?

3
10 ingerd   (01.11.2015 18:41)
Собственно, украинские солдаты - ровно настолько же комбатанты, как и ополченцы. А контролируют их США. В Афгане - опять США. "Умеренными" в Сирии опять же они рулят. И все это - комбатанты. Но удивляться тому, что ООН - штатовская игрушка было поздно уже полвека назад. Это статус-кво и голый факт современной истории.

0
11 вишенка   (01.11.2015 19:26)
США хотят ликвидировать ООН, чтобы ограничить возможность России влиять на мировые события. Чтобы лишить Россию права вето. Чтобы Америка могла беспрепятственно бомбить любого, кого ей захочется.

0
12 ТОК   (01.11.2015 19:34)
События в мире спрессованы до предела. Включаю ТВ и жду...... Совинформбюро сообщает.

0
13 бородач   (01.11.2015 20:13)
Скажите а что будет писать обезьяна ,когда ей перед камерой будут отрезать яйца,я думаю ничего следующей будет голова

0
14 drCruger   (01.11.2015 21:34)
Им там в ООН надо ИГИЛовцев пригласить в какой-нибудь комитет по защите прав человека. Кто там сейчас этой должностью рулит Ааа, их братья игиловцев из саудовской оравии cool
Цирк это оон, как и красный крет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->