Понедельник, 13.01.2020, 02:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:49
Будущее под гипнозом
Феномен так называемой гипнотической регрессии известен давно. Врач вводит пациента в гипнотическое состояние, «возвращает» его к моменту совершения события, о котором необходимо получить более подробное представление, а затем пытается восстановить утраченные человеком воспоминания. Гипнотическую регрессию широко применяют в США, где с ее помощью помогаю вернуть память людям, пережившим психические или физические травмы.

Однако в некоторых случаях пациент, введенный в гипнотическое состояние, начинает вспоминать не собственное прошлое, а события, происходившие с давно умершими людьми! Научного объяснения этому явлению пока не найдено, но все пациенты убеждены, что вспоминают свои предыдущие жизни. Кто-то видит себя солдатом наполеоновской гвардии, кто-то ведьмой, сжигаемой инквизиторами на костре, а американец Джеймс Дуглас даже «вспомнил», что несколько тысячелетий назад он был фараоном и управлял Египтом.

Гипнотическую регрессию пытались объяснить существованием генетической памяти. По мнению ряда исследователей, информация о прошлом предков человека хранится в клетках головного мозга и проявляется в подсознательной деятельности. Под гипнозом человек начинает ее осознавать.

Такую теорию можно было бы использовать как рабочую, если бы не открытие, сделанное американским доктором Брюсом Голдбергом. В 1977 году во время гипнотической регрессии его пациентка по имени Франческа вдруг стала «вспоминать»… будущее. Сохранилась запись этого уникального гипнотического сеанса:

- Я работала над специальным проектом.
- Над каким проектом?
- Небольшой астероид обнаружили около Марса… Мне поручили исследовать его.
- В каком это было году?
- В 2683-м.

В XXVII веке, как вспоминала Франческа, ее звали Тиа, и она была антропологом. Когда на астероиде в окрестностях Марса открыли колонию людей, Тиа направили изучать их культуру. С помощью своего научного руководителя женщина выяснила взаимоотношения внутри колонии и подарила миру удивительное открытие, сделанное людьми с астероида: они научились отделять сознание от тела и с невероятной быстротой путешествовать по Вселенной!

Доктор Голдберг был потрясен. Он назвал путешествие под гипнозом в будущее гипнотической прогрессией и с тех пор посвятил себя ее исследованию. За 22 года работы ему удалось собрать материалы о сотнях случаев воспоминаний о будущем. Но, несмотря на все усилия Голдберг мало продвинулся в понимании самого явления…

Ученому оставалось лишь обобщить сведения о будущем, полученные в ряде гипнотических сеансов. Согласно этим данным, всеобщий мир на Земле установится уже в конце XXI века и продлится не менее 300 лет. В XXII веке начнется широкое использование солнечной энергии. Одновременно с этим произойдет скачок в медицине, и средняя продолжительность человеческой жизни увеличится до 90 лет. XXIII век станет веком технологического прогресса.

Транспорт будет бесшумным и невероятно экономичным. Инженеры оснастят атомными двигателями даже индивидуальные средства передвижения. Люди научатся управлять погодой, а средняя продолжительность жизни возрастет до 110 лет. Но политически мир будет расколот на две половины — Восточную и Западную. Между ними в XXIV веке разразится ядерная война, которая изменит облик Земли и приведет к миллиардным жертвам.

После войны человечеством будет руководить единое правительство. Возникнут огромные подводные города, в которых изрядно поредевшее население планеты вновь восстановит свою численность. XXVI век ознаменуется невиданными генетическими открытиями, благодаря которым исчезнет большинство болезней, а средняя продолжительность жизни возрастет до 125 лет! Первоочередной задачей науки станет исследование планет Солнечной системы и создание на некоторых из них больших поселений людей.

По данным доктора Голдберга, редко кто из пациентов «вспоминает» будущее более, чем на десять веков вперед. Тем не менее единичные случаи таких «воспоминаний» позволяют говорить о грядущей через много веков страшной войне или катаклизме. Существует вероятность, что именно тогда прекратится существование человеческого рода. Если же людям повезет, и они выживут, то, как пишет Голдберг, около 5000 года нашей эры человечество полностью переродится, перейдя на более высокий виток развития.

О том, что последует дальше, ни один пациент, находящийся в состоянии гипнотической прогрессии, не смог рассказать.
Картина развития человечества, составленная доктором Голдбергом на основании данных гипнотической прогрессии, удивительно хорошо коррелирует с футурологическими прогнозами ученых.

И если люди действительно могут «вспоминать» будущие жизни, то возникает целый ряд вопросов: что такое время? что такое жизнь? и т.д. Если же гипнотическая прогрессия является лишь игрой разума, возникнут не менее сложные вопросы о свойствах человеческого сознания.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 1591 | Добавил: Pantera| | Теги: Под, гипнозом, будущее | Рейтинг: 5.0/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 ТОК   (19.07.2016 09:24)
Я бы им посоветовал, помолись, поставь церковную свечу, а теперь вперёд... Заглядывайте в будущие, в прошлое. Бесы их хороводят, вот и весь сказ.

1
2 Gvar_52   (19.07.2016 11:57)
Бесы это когда голос что-то треплет, а картины бесы не умеют.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->