Понедельник, 13.01.2020, 02:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:26
«Бык в ядерной посудной лавке», — Госдеп в шоке от международных звонков Трампа
Белый дом и Госдепартамент решили обучить Трампа искусству разговора по телефону
Западные дипломаты и СМИ в ужасе из-за звонков избранного президента США Дональда Трампа лидерам других стран. Как пишет The New York Times, американские и зарубежные политики всерьез занервничали, после того как Трамп провел серию телефонных переговоров, несколько раз нарушив при этом установленный Госдепартаментом США регламент международных контактов. Особое волнение у дипломатов вызвали звонки Дональда Трампа в Казахстан, Пакистан и Великобританию. 

Чудесный Казахстан
Так, после разговора с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которого издание называет «одним из самых долговечных в мире деспотов», Трамп выразил в его адрес восхищение. Во время беседы избранный президент США «расточал похвалы» в адрес Назарбаева по поводу его 25-летнего руководства страной, пишет NYT. По версии американской газеты, избрание Нурсултана Назарбаева на пятый срок проходило с различными правонарушениями. Однако Трамп в разговоре с казахстанским лидером назвал настоящим чудом успехи, которых добилось государство под руководством Назарбаева. Отметим, во время разговора президенты также обсудили необходимость ядерного разоружения и подчеркнули важность укрепления регионального партнерства.

Фантастический Пакистан
Но настоящим шоком для американских правительственных элит стал разговор Дональда Трампа с пакистанским премьер-министром Навазом Шарифом. Издание обращает внимание, что республиканец выразил надежду побывать в Пакистане, тогда как Барак Обама в течение восьми лет избегал визитов в эту страну. Более того, Трамп обозначил готовность оказывать Пакистану помощь в решении проблем государства, а также назвал Наваза Шарифа потрясающим парнем, который заставил американского президента почувствовать себя так, будто он давно с ним знаком. Страну и жителей Пакистана Трамп назвал фантастическими.

Дипломаты в Вашингтоне буквально разинули рты от удивления, после того как узнали подробности из стенограммы разговора, и сначала даже подумали, что это шутка, пишет издание. Особое внимание привлекла фраза Трампа, что он готов сыграть любую роль, которую нужно Пакистану, чтобы решить свои проблемы.

В Индии и Пакистане это восприняли как предложение США стать посредником в пограничном конфликте двух государств. Учитывая ядерную и террористическую проблематику, связанную с Пакистаном, американские эксперты заявили, что Трамп ведет себя «не просто как слон в посудной лавке, а как бык в ядерной посудной лавке».

«Дайте мне знать, если окажетесь в США»
Не меньшее возмущение дипломатов вызвала бесцеремонная фраза, брошенная республиканцем в разговоре с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй: «Дайте мне знать, если окажетесь в США».

Еще одно нарушение установленного в Штатах регламента переговоров президента с лидерами других стран было зафиксировано во время беседы Трампа с японским премьером Синдзо Абэ. Телефонный разговор прошел в присутствии только одного представителя США, и это была дочь Трампа Иванка.

В итоге Белый дом предложил оказать избранному президенту США «профессиональную помощь» по вопросам внешней политики. «Президент Обама извлек огромную пользу из советов и опыта тех, кто служит в Государственном департаменте. Я уверен, что, когда избранный президент Трамп вступит в должность, те же сотрудники Госдепа будут готовы дать ему советы в вопросах ведения дел за рубежом», — сказал в минувший четверг пресс-секретарь Белого дома Джон Эрнест.

В то же время Госдеп США уже консультирует Трампа по поводу международных переговоров, рассказал представитель ведомства Джон Кирби. Он не сообщил подробности предоставляемой помощи, поэтому заключить, в какой мере Дональд Трамп воспользовался советами Госдепа, нет возможности, отмечает NYT.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://rusnext.ru/news/1480690253| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1482 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Трампа, лавке», от, Госдеп, посудной, ядерной, «Бык, шоке, международных, звонков | Рейтинг: 5.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
2
1 login202   (02.12.2016 20:47)
Покаместь можно предположить что Трамп абсолютно не за ангажирован внешней политикой , и чисто как бизнесмен будет со всеми договариваться а не указывать как жить.

2
2 andrey6122   (02.12.2016 23:28)
Нормальный пацан, конкретный ковбой... biggrin biggrin biggrin

1
3 AVA   (03.12.2016 00:50)
Мне его немного жалко, давление будет 100%.

0
4 Кузьма   (03.12.2016 01:00)
А ещё Трамп, в своём недавнем интервью, сказал о том, что США не будут менять президентов в других странах насильственным путём, то есть Америка отказывается от гос. переворотов. Ээх! А где он раньше то был, когда пальмовый негр менял власть на Украине? И даже если хохляндия приползёт сейчас на коленях в Москву, то уже поздно - поезд ушел! России на фиг не нужна ридненька!

1
5 SDFGHJKL   (03.12.2016 01:14)
Трамп не похож на человека, которого можно нагнуть. Нас ждут интересные времена.

0
6 Кузьма   (03.12.2016 01:20)
Советы Госдепа понятны - Трамп общается по простому, а советчики - дипломаты объясняют ему, что так нельзя - США - великая страна и со всеми остальными президентами ему нужно говорить пренебрежительно, через губу. Барак Обама в начале своего первого срока тоже не сразу научился говорить через губу - где-то через год. Но потом Хусейнович вошёл во вкус и уже ставил рекорды, достойные книги Гинесса. Так что, дело это наживное! Если Трампа как следует научить этому, то Обама будет плакать от зависти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->