Среда, 08.01.2020, 00:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:32
Быть или не быть проливу имени товарища Сталина?
Добрый день! С вами снова передача «Очевидное—невероятое». 9 ноября 2015 года по телеканалу НТВ, в репортаже о совещании по вопросам ОПК (оборонно-промышленного комплекса) под председательством президента России Владимира Владимировича Путина, промелькнул кадр, в котором один из участников совещания держит некий рисунок двух субмарин с упоминанием об океанской многоцелевой системе «Статус-6». В редакцию передачи ОН приходят письма телезрителей: что это — головотяпство ответственного сотрудника, удачный кадр тележурналиста, или же неслучайная случайность?

Спешим успокоить телезрителей. Так и было задумано! У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем. Но разумному достаточно, и тот, кому адресовано, поймёт. Спасибо за внимание, пишите письма по адресу: Москва, Министерство обороны РФ, студия авторских передач под общей редакцией генерала армии Шойгу…

Естественно, утечка с простенькой схемкой «Статуса-6» сделана не случайно. За последние 4 года напряжённость в мире выросла если и не до уровня Red Alert «карибского кризиса», то уж наверняка до того градуса, в котором оказался мир перед московской Олимпиадой-80, после исламской революции в Иране и ввода в Афганистан контингента советских войск.

Не будем останавливаться на взрывных событиях, детонатором к которым стал теракт 11 сентября 2001 года. Факт, что хрупкое равновесие в Средней Азии и на Ближнем Востоке было нарушено, и, с обрушением пусть не самых симпатичных режимов в Ираке и Ливии, была создана симпатичная дуга нестабильности, охватившая Афганистан, Египет, Ливию, Сирию и Йемен. В 2014 году через майданный раскол и обрушение Украины был создан очаг нестабильности в Европе. Попытки России защитить свои границы и внутреннюю безопасность на ближних и дальних подступах у неоконов США и примкнувших к ним «демократов» понимания не вызвали. Если зависимая от США Европа хоть как-то пытается стабилизировать ситуацию на Украине через минские договоренности, то уже с пониманием ситуации в Сирии дело обстоит очень плохо, даже не смотря на орды беженцев, запрудивших ЕС.

В США грядёт смена власти. Уходит шнобелевский лауреат и миротворец, неоднократно замеченный в разжигании нестабильности в мире через эскалацию военных конфликтов. Пожалуй, единственное достижение Обамы — первый чёрный в должности президента США. Если абстрагироваться от кандидатуры Трампа, заявившего о планах по нормализации отношений с Россией, остальные кандидаты, имеющие шансы на президентство, однозначно щёлкают ястребиными клювами. Это в полной мере относится к очередному Бушу, нейрохирургу Карсону, но более всего — к отмороженной и истеричной Хилари Клинтон. В их планах — начало новой «холодной войны» против России, создание «бесполётной зоны» в Сирии (что само по себе следует квалифицировать, как помощь мировому терроризму), удовлетворение аппетитов военных и ВПК, дальнейшее оказание помощи режиму Порошенко, усиление санкций и прочие недружественные инициативы.

В Пентагоне, со времён генерала Мак-Артура, всегда существовала довольно влиятельная прослойка дуболомов, ставящих своей целью повоевать от души на чужой территории и желательно с применением ядерного оружия. Реалисты в Белом Доме не давали дуболомам слишком уж резвиться с их планами, но иногда дуболомы попадали и в Белый Дом.

Если кто-то забыл, напоминаю — в своё время от Рейгана поступило роскошное предложение советскому руководсту (если склероз не изменяет, то с Андроповым во главе) — обменяться ядерными ударами на европейском ТВД (а чё не на американском — просто из любви к искусству?). Эту прослойку генералов вот уже много лет преследует идефикс сделать ЯО оружием поля боя и вывести его из разряда сил сдерживания.

С продвижением НАТО на восток и развитием систем ПВО/ПРО, выходом американцев из договора по ПРО 13 лет назад, соблазн воспользоваться достигнутым геополитическим преимуществом переходит в анальный зуд. Основная надежда на то, что внезапное нападение под зонтиком ПРО не даст России возможностей на ответный удар. Правда, у России остаются ядерные силы и средства морского базирования…

И тут мы вплотную подходим к как бы случайно показанной по телевизору схемке комплекса «Статус-6». По сути, он представляет из себя морскую торпеду с ядерным зарядом, предназначенную для нанесения ударов по береговой инфраструктуре, создания сокрушительной взрывной волны по типу цунами, а также неприемлемого ущерба с долговременным радиационным заражением территории противника. И эту торпеду нельзя перехватить средствами ПВО.

Руководство России очень недвусмысленно намекает дуболомам, что из загашника извлечён и реализован давний проект столь любимого на Западе академика Сахарова, предлагавшего в случае войны совершить атаку на побережье США ядерными торпедами.

Идея возникла в то время, когда СССР сильно отставал в количестве и качестве носителей ядерного оружия, а ракетный щит ещё только ковался. Как шутили военные, «Проливу имени тов. Сталина между Мексикой и Канадой — быть!».

Проект был вполне адекватным ответом на ядерную угрозу со стороны США, особенно с учётом того, что в прибрежной зоне США, как со стороны Атлантики, так и Тихого океана, находятся крупнейшие научно-промышленные мегаполисы, тогда как наиболее уязвимая инфраструктура СССР (России) сконцентрированы преимущественно в глубине территории. В качестве предполагаемых носителей для комплекса «Статус-6» должны послужить две строящиеся субмарины специального назначения «Белгород» и «Хабаровск».

И всё это вместе будет покруче «калибров». На что и был дан довольно толстый намёк неугомонным «друзьям и партнёрам». Иначе ведь не поймут.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://www.politnavigator.net/byt-ili-ne-byt-prolivu-imeni-tovarishha-stalina.html| Просмотров: 1793 | Добавил: Наталья| | Теги: Сталина?, или, проливу, не, товарища, имени, БЫТЬ | Рейтинг: 4.7/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
0
1 ОтТо   (13.11.2015 09:51)

0
2 Наталья   (13.11.2015 10:00)

1
3 ingerd   (13.11.2015 10:40)
Это не жест угрозы, а только констатация того, что паритет гарантированного взаимоуничтожения сохраняется на 100%. Как статус-кво. И любые фантазии на тему победы в ядерной войне - бред параноиков. Не будет победителей. Вообще никого не будет. Хотя, крысы и тараканы выживут - с них и начнется все заново.

2
6 siberss   (13.11.2015 12:53)
Не грустите так грустно... Что-то подсказывает, что у пендосов не так хорошо со средствами доставки ЯО до России в отличие от ВКС РФ...вот и в космос пендосы перестали летать сами и без русских двигателей к ракетам они в никуда...
Разве не? wink

1
7 ingerd   (13.11.2015 13:26)
Это не я грущу, а известная со времен холодной войны военная доктрина. Насколько сегодня она актуальна - пусть думают военные аналитики, допущенные к сокровенным гостайнам. А по мне её достаточно - она давно и надежно исключает соблазн превентивного ядерного удара в надежде на безнаказанность.

1
10 siberss   (13.11.2015 17:21)
Просто ваши слова про:..И любые фантазии на тему победы в ядерной войне - бред параноиков. Не будет победителей. Вообще никого не будет.
думается, что не соответствуют реалиям противостояния мысли русских инженеров с пиндосами. И об этом я уже разместил материал вот отсюда http://pandoraopen.ru/2015-11....-kalifo rnii/
И вообще сайи Ящик пандоры -очень неплохой по информации. wink

1
11 ingerd   (13.11.2015 18:09)
За ссылку признателен. О научных (да ещё столь секретных) аспектах вопроса рассуждать не возьмусь. Это дело узкого круга абсолютных профессионалов. Но не дай нам Бог превратить в реальность перспективу уничтожения МИЛЛИАРДОВ людей. А цена полномасштабной ядерной мировой войны может быть именно такой. Если кто-то при этом выживает - впору ему будет не победой упиваться, а повеситься от ужаса и стыда за весь род людской.

0
12 siberss   (13.11.2015 18:52)
Может быть вы погорячились про миллиарды?...
Мировой войной будет считаться только та война, в которой будет участвовать Россия (250 млн)-территория огромная-всех не смогут уничтожить. Америка (320 млн), европа - 800 млн, Ближний восток-175 млн, Иран- 80 млн
Индия 1млд 200млн + Китай 1мрд 300млн= 2, 5 млдр, только они вряд ли полезут в бучу, если Пакистан -190 млн не влезет в войнушку...
Но если ядерная война будет, то яростной и непродолжительной и погибнет только какой-то процент и только там, куда что-то улетит и долетит, Но африку, австралию, южную америку за что бомбить?
Так что, у страха глаза всегда велики...
Нам представляется, что гражданская война 1918-1920 гг на всей огромной Российской империи было вроде как всеобщей...Только говорят, что из 190 млн россиян воевало в ту войну с обеих сторон не больше 1 миллиона, что-то вроде меньше 1%, а остальные просто наблюдали: чьи марионетки возьмут власть вместо Ольденбургов, они же Гольдштейны, они же Готторпы, а простонаречии значились под псевдонимами Романовых, которые и правили русскими в Российской империи с 1761 г от Р.Х. и историю для нас написали, ибо историю пишут победители. Похоже на правду? или сказки? smile

4
4 Шико   (13.11.2015 11:34)
что то давно именем Сталина ничего не называли , порабы уже . так . что пролив " имени Сталина " будет в самый раз biggrin

1
5 Благородный   (13.11.2015 11:39)
Борец за права человека Сахаров предложил уничтожить Америку. Была сделана подлодка, которая должна была доставлять ядерные торпеды к побережью США. 10 торпед с бомбой куськина мать. Должны быть взорваны одновременно, а получившееся цунами смыло бы все население США.

1
8 l7yzo   (13.11.2015 13:59)
У нас есть улицы Луначарскому и другим гораздо мене стоящим личностям и событиям. И даже не обязательно что-то сносить ))))
Это наша история. Так дети хоть спросят - а кто был Товарищ Сталин. И тут как книгу открываешь и начинаешь рассказывать smile

2
9 DedLeon   (13.11.2015 16:11)
Всё верно: бандит понимает только силу, никакие разговоры его не остановят...

0
13 ingerd   (13.11.2015 19:19)
siberss - Вы понимаете, что последствия масштабного, массированного применения ЯО не просчитываемы. В любом варианте люди будут повсюду погибать еще десятилетиями и после этого - от разных факторов. Но обсуждать этот вопрос в арифметическом ключе - "миллион туда-миллион сюда"- для меня невыносимо. Нервы слабые, староват и сентиментален, простите. Нас сызмальства учили, что ЯОК российский - средство сдерживания, недопущения такой беды. При сем и останусь. А дальнейшее - на усмотрение поколений новых.

0
14 siberss   (14.11.2015 11:22)
Извините. Просто я придерживаюсь мнения, что наше русское многомиллионное государство Великая Тартария уничтожила неведомая нам Сила всего каких-то 200 лет назад именно ядерной бомбардировкой, выжигая людей и растительность. Следы в виде круглых воронок присутствуют повсеместно, при том что круглые озера природа не умеет создавать. Есть оплавленные и разрушенные горы...и в уральских горах есть...
Нас всегда пугали радиоактивным заражением после ядерного взрыва, мол надолго и всем крындец... Однако, начав искать инфу о том, как выжили и восстановились Нагасаки и Хиросима со какой-либо статистикой, я ничего толкогого в инете не нашел, кроме фото японца, который фотал следы разрушений, но благополучно умер 1972 году и все...все стерто и сокрыто...
На территории СССР произведено Сотни ядерных взрывов за 40 лет только в семипалатинске. А еще были взрывы и на новой земле, и просто в разных местах, испытывая ЯО и на солдатах и на ничего не знающих людях...
И как-то так выжили и после 19 века и после ссср. И как-то так радиоактивное заражение рассасывается и продолжаем жить... Километрах в 15 от меня в 90-х рвануло небольшое ядерное производство в закрытом городке рядом с Томском. Благо ветер унес радиоактивный выброс на несколько томских деревень и в противоположную сторону от Томска. Я лично, как узнал рюмку йода выпил и запил бутылкой красного вина, приготовленного для лечения собаки... Живем- вот хочу до конца света дожить, чтобы из Сибирии на все посмотреть... biggrin

0
15 ingerd   (14.11.2015 15:33)
Вы душевный человек, герр зиберсс, я бы с Вами выпил - без йода. Извиняться не за что - имеете право на любые взгляды, даже самые экзотические. Главное - не навязывать их в дискуссии как доказанные, аксиоматические. И всегда сохранять доброжелательный тон. Остальное - образуется. Счастливо Вам зимовать.

0
16 siberss   (14.11.2015 16:44)
Хе-хе, постараюсь... wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->