Понедельник, 13.01.2020, 14:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:47
Что в США хуже чем в России
Многие продукты отечественного производства по качеству на порядок выше хваленых заокеанских товаров.
Тем, кто привык ругать все отечественное, предлагаем пост россиянки Марии ПОДОЛЯК, которая живет и работает в Северной Америке.


ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

Автомобиль долго был недоступен для большей части граждан СССР, представлял часть роскошной жизни. Именно поэтому, наверное, общественный транспорт так развит как в больших, так и малых городах России. Хорошо развит и доступный автобусный транспорт между малыми городами.
В США этого нет. На большой территории США без машины вы почувствуете себя «недочеловеком». А такси либо отсутствует, либо очень дорогое. Я помню, как я заплатила $ 25, чтобы проехать от дома в Северной Каролине до железнодорожной станции, которая находилась в 7 километрах (10 минут езды).
Про великолепную работу метро в Москве даже и сказать нечего: сбои бывают редко, на станциях чисто. Станция, на которой я живу в Нью-Йорке, закрыта через выходные на протяжении последних двух лет. И это центр города!


СРЕДСТВА ЖЕНСКОЙ ГИГИЕНЫ

Прокладки Bella стоят в 10 раз дешевле и в 100 раз приятнее к телу, чем женские товары местных производителей. Такое ощущение, что они делают их из 100-процентного полиэтилена, который прилипает к коже и вызывает раздражение.


ШОКОЛАД

В России огромный выбор шоколада на любой вкус. При этом при поедании «Бабаевского» шоколада у вас не складывается впечатление, что вы съели стиральный порошок.
В последнее время стали появляться различные «organic» бренды шоколада и в США. Их можно есть, но плитка стоит в 2–3 раза дороже, чем в России.


ДМС И ПЕРВИЧНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

За день в клинике «Альфа-Центр-Здоровье» я могу пройти полное обследование желудочно-кишечного тракта за какие-нибудь 5800 рублей по специальной программе. Первичное обследование в России делается очень быстро по ДМС, доступно по цене. Узкие специалисты доступны к записи хоть на следующий день.
В Северной Каролине я пыталась записаться к врачу общей практики. Очередь была на месяц вперед. Конечно, есть такие клиники, на которых написано walkins welcome  —  это означает, что у вас получится попасть к терапевту в день обращения. К узкому специалисту  — вряд ли.


СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА

В России есть два великолепных производителя косметики, которые делают лучший скраб  — это «Чистая линия» (скраб из абрикосовых косточек) и «Рецепты бабушки Агафьи». После нанесения скраба, который продается в США, у меня складывается ощущение, что меня помазали нефтью.


ФРУКТЫ И ОВОЩИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

В России в течение года доступны овощи из серии: морковка, лук, картофель, свекла. А летом дешевые свежие овощи от бабушек с рынка. Многие ездят на дачу и сажают овощи для себя  -  они доступны в течение года из погреба.
В США свекла стоит 217 рублей за килограмм (курс  — 70 рублей за $). А обычный желтый лук  - 183 рублей за килограмм.
Фрукты, купленные в магазине в США, могут лежать очень долго в холодильнике и странным образом не портиться. От чего мне становится страшно их есть.


ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

Простуда, насморк, кашель  -  в России существуют разные способы вылечить себя без применения антибиотиков. Настойка эвкалипта, активированный уголь, ромашка в фильтр-пакетах, бальзам «Звездочка» позволят вам быстро прийти в себя и не разориться.
В США большинство лекарственных средств доступны по рецепту. А у местных врачей есть привычка выписывать антибиотики для всего.


ДОСТУПНАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ ДОМА

В России я пользуюсь Yota  — мне хватает 500 рублей на месяц (безлимитный Интернет и 100 минут разговоров). Да и количество разных пакетов от операторов  -  огромное.
В США я плачу $50 (1500 рублей) за 1 ГБ трафика и безлимитные разговоры. Каждый дополнительный гигабайт стоит 700 рублей. У операторов есть, как правило, всего три пакета для предоплатных клиентов.
Домашний Интернет в США стоит от 1500 рублей ($ 50).


МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ (КРОМЕ СЫРА)

Кефир, сметана, молоко от местных производителей доступны по цене и очень вкусные. Также меня успокаивает, что российская сметана все-таки начинает покрываться плесенью. То есть это живой продукт.
Сметана, которую я покупаю в США, не портится, отходит водой. И не самая приятная на вкус.
Творожные батончики тут не встречаются. А кефир может стоить 384 рубля в магазине Whole Foods в Нью-Йорке.


ЖЕНСКОЕ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ

В США очень плохо с женским бельем. Бюстгалтеры представляют собой толстую прослойку поролона, так, чтобы не было видно сосков. Соски  -  это не политкорректно. Найти красивое белье здесь сложно.
В России и странах СНГ много хороших производителей белья: «Милавица», «Пальметта» и других. Белье женственное, легкое и не напоминает мне броню.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://oppps.ru/chto-v-ssha-xuzhe-chem-v-rossii.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1373 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: России, что, США, Чем, хуже | Рейтинг: 4.1/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->