Воскресенье, 29.12.2019, 18:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:18
CNN: Генштаб России нанес Западу ответный удар в информационной войне

Россия заявляет, что усилит авиаудары по целям в Сирии, сообщают российские государственные СМИ. Как заявило Министерство обороны России, в субботу, – четвертый день бомбардировок кряду – ВВС разбомбили 9 позиций ИГИЛ близ «столицы» террористической группировки в городе Ар-Ракка.  

Но некоторые члены международного сообщества продолжают обвинять Москву в том, что вместо борьбы с ИГИЛ она нападает на сирийскую оппозицию и мирных граждан.
 
Подробнее об авиаударах и новых сложностях, возникших с включения России в конфликт, поговорим со старшим международным корреспондентом Беном Уидменом – он находится в Бейруте – и с Филом Блэком, который находится в Москве.
 
Начнем с вас, Фил. Как Москва – представители вооруженных сил или сам Владимир Путин – объясняет, зачем они отправились в Сирию? И кто именно является их целью?
 
ФИЛ БЛЭК, корреспондент CNN: Натали, с самого начала власти России и Путин в частности заявляют, что российские амбиции в Сирии здесь совершенно ни при чем. Дело здесь в борьбе с терроризмом и в общих ценностях, как он [Путин] говорит.  
 
Прошло четыре дня воздушных боевых операций, к которым подтолкнули эти самые ценности. Согласно последим заявлениям представителей вооруженных сил, они предвкушают продолжение – в том смысле, в котором вы об этом сказали ранее: да, они говорят, что усилят атаки.
 
Помимо этого в течение последних четырех дней было сделано несколько весьма интересных заявлений, как мне кажется. Возможно, не самое интересное из них: они утверждают, за последние 4 дня поразили 50 целей, всерьез подорвав боевой потенциал террористов. При этом не уточняется, кто такие эти террористы.
 
Но вот интересное замечание: по их словам, они спровоцировали «повсеместную панику и дезертирство»: боевики бросают свои позиции. Они также заявляют, что по их разведданным, шестьсот наемников – такое слово они используют – бежали с поля боя, и сейчас, возможно, двигаются в сторону Европы.  
 
В последнем заявлении также немного говорится о том, как проинформировали США о начале авиаударов перед их началом. Они заявили, что об этом проинформировали посольство США в Багдаде. Об этом мы знаем. Мы также знаем, что американская сторона недовольна формой и сроками этого уведомления. Но, что интересно, они также «рекомендовали вывезти из региона тех ценных специалистов, которых обучали за деньги американских налогоплательщиков».
 
Это, по всей видимости, намек на членов других оппозиционных и повстанческих групп, сражавшихся против сирийского режима, но которых в определенной степени подготавливали и вооружали США и другие члены международной коалиции, действующей в этом регионе.
 
Это достаточно спорное замечание. Потому что это та область, где российская политика и российские военные действия напрямую влияют на американскую политику. Потому что некоторые из этих оппозиционных повстанческих групп заявили нам, что в течение последних нескольких дней российские истребители атаковали их.
 
Еще одно интересное заявление. Они заявили: «США уведомили нас – то есть Россию – в процессе контактов, что никого, кроме террористов, в данном регионе нет». Они не прояснили, что это за контакты, и что это за регионы. Но, по сути, они сказали: «в кулуарных разговорах США сказали нам, что мы можем войти в регион и поражать там любые цели».
 
Очевидно, что это совсем не то, о чем в последние дни говорят США. Россия много говорила об информационной войне, в рамках которой критиковались ее действия, авиаудары, приводящие к гражданским жертвам.
 
И все это, похоже, ответный удар России в этой информационной войне.
 
Дата выхода в эфир 04 октября 2015 года



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://inosmi.info/cnn-genshtab-rossii-nanes-zapadu-otvetnyy-udar-v-informatsionnoy-voyne.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1989 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: России, нанес, CNN:, войне, информационной, удар, ответный, Западу, Генштаб | Рейтинг: 4.0/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
3
1 MarkNSK   (05.10.2015 19:24)
Смешно читать,что Пентагон собирается спасать обученных повстанцев. Уж не тех ли, что предали оружие и машины боевикам ИГ, как только перешли границу. А может тех последних четверых обученных, про которых говорили в Пентагоне.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->