Воскресенье, 29.12.2019, 19:42
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:48
Десять самых красивых тоннелей из деревьев
Многим из нас, особенно тем, кто живут в мегаполисах, не хватает уединения с природой. Именно поэтому прогуляться по сказочному тоннелю из сплетенных крон деревьев, окунувшись с головой в само умиротворение, бывает необычайно приятно. Неважно, будь то парк, лес или улица в центре оживленного города. Ниже перечислены десять красивейших тоннелей из деревьев со всех уголков планеты.  И не смотря на то, что некоторые из них созданы руками человека, все они одинаково чаруют своей цветущей красотой.

Туннель из цветущих вишен, Германия

Безусловно, живой туннель из вишневых деревьев стоит посещения этой улочки в Бонне. Эти цветущие деревья создают очаровательный розовый сводчатый проход в зависимости от погоды от 7 до 10 дней.
Туннель из цветущих вишен, Германия

 Улочка Гонсалу ди Ковальо, Бразилия

В тени многочисленных величественных деревьев Типуана на улице города Порту-Алегри можно провести хоть целый день. Эта улица была объявлена частью культурного, исторического и экологического наследия Бразилии мэром города Хосе Фогаса в 2006 году.
Улочка Гонсалу ди Ковальо, Бразилия

 Аллея из осенних деревьев, США

Эти великолепные деревья, растущие в Вермонтском парке, словно пылают всеми цветами осени. Преображаться аллея начинает в северном участке, постепенно перемещаясь к южной части на протяжение сезона.
Аллея из осенних деревьев, США

Туннель из деревьев Гинкго, Япония

Деревья Гингко Билоба являются одним из наиболее почитаемых в стране. Их также называют «символом надежды», поскольку поскольку некоторые из этих деревьев выжили бомбардировку в Хиросиме.
Туннель из деревьев Гинкго, Япония

Тисовый туннель, Великобритания

Этот сказочный туннель из тисов, расположенный в Уэльсе, вдохновлял писателей с XV века. Античный Дом Абергласни, в саду которого находится этот туннель, на сегодняшний день является популярным местом среди туристов. Однако ранее, в связи с заброшенностью, этот природный коридор был фактически уничтожен, и на его восстановление ушло около 9 лет.
Тисовый туннель, Великобритания

Темная изгородь, Северная Ирландия

Эта таинственная аллея из деревьев словно сошла с обложки книги сказок. Для того, чтобы произвести впечатление на гостей, Джеймс Стюарт посадил буковые деревья на недалеко от своего дома Грейсхил. Этот туннель считается таинственным, благодаря легенде о «Серой Леди» — призраке горничной, обитающем в туннеле, живущей соседней усадьбе и умершей при неизвестных обстоятельствах.
Темная изгородь, Северная Ирландия

Проход из бамбука, Япония

Эта аллея из бамбуковых деревьев расположена в лесу Сагано в историческом местечке Арашияма, которая была объявлена «местом живописного ландшафта» Министерством Культуры Японии. Также недалеко от леса расположены знаменитые гробницы и храмы. В Японии принятно считать необходимым сохранять звуки ветра, колеблющего высокий бамбук.
Проход из бамбука, Япония

 Туннель любви, Украина

Согласно легенде, влюбленным парам надо проехать сквозь этот тоннель и загадать желание. Если их любовь чиста и достаточно сильна, то желание исполнится. Этот живой коридор является небольшим участком частной железной дороги. Однако поезд проходит всего лишь три раза в день, поэтому стоит поторопиться купить билет.
Туннель любви, Украина

Туннель из джакарандовых деревьев, ЮАР

Эта аллея прекрасно подойдет любителям сиреневого цвета. В Йоханнесбурге расположен лес из более десяти миллионов деревьев, созданный руками человека. Тропические деревья, в которые входят 49 разновидностей джакаранд, привезены из Аргентины, Уругвая, Бразилии и Перу. В сезон цветения (в октябре) земля покрывается сиреневыми и синими лепестками.
Туннель из джакарандовых деревьев, ЮАР

Туннель из глициний, Япония

Неспеша прогуливаясь по этой очаровательной аллее из глициний, можно почувствовать себя настоящей особой голубых кровей. Цветы этих прекрасных деревьев, свисающие как виноградные гроздья, начинают цвести сразу как отцветают вишни. В Сидзоуке, Токио и Оказаки ежегодно японцы празднуют Фестиваль глициний.
Туннель из глициний, Япония





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://picslife.ru/priroda/desyat-samyih-krasivyih-tonneley-iz-derevev.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 2470 | Добавил: Планета| | Теги: Десять, самых, деревьев, тоннелей, из, красивых | Рейтинг: 4.9/35

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->