Среда, 15.01.2020, 02:34
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:56
Die Welt: Москва мешает Норвегии выдворять беженцев в Россию
Несколько попыток Норвегии выдворить обратно в Россию прибывших через ее территорию беженцев потерпели крах. Москва постоянно находит все новые причины, по которым принудительная высылка невозможна, пишет немецкая газета Die Welt. На этот раз в качестве основания были названы соображения безопасности и недостаток согласованности действий. Теперь в Осло обдумывают новые пути выдворения беженцев.

В стороне от основных маршрутов перемещения беженцев через Балканские страны существует другой, менее популярный путь через Россию в Норвегию. В прошлом году в Скандинавию таким образом попали около 5500 человек – в основном из Сирии, Афганистана, Ирака и Ирана, рассказывает немецкая газета Die Welt. Многие из беженцев использовали велосипеды, потому что Россия не разрешает пересечение границы пешком, а Норвегия расценивает водителей транспорта с беженцами как контрабандистов.

Как напоминает издание, с ноября Норвегия может высылать обратно беженцев, которые уже получили разрешение на пребывание в другой безопасной стране, и Россия относится к их числу.

Для первого раза Норвегия решила выдворить обратно в Россию 400 беженцев, однако за прошедшие дни множество попыток сделать это потерпели крах, отмечает немецкая газета. Сначала правительство обосновывало это запаздыванием при оформлении заявлений на норвежской стороне, потом – недостатком сотрудников на российской стороне. Тем временем многие покинули центры распределения беженцев и попытались скрыться в церквях, чтобы избежать выдворения, сообщается в статье.

Между тем правозащитные группы выступили с резкой критикой принудительных депортаций, продолжает Die Welt. Согласно их сведениям, люди по ту сторону границы оказываются предоставлены судьбе, и это при крайне низких температурах. Как напоминает издание, Норвегия не входит в ЕС, но зато является страной шенгенского соглашения, поэтому беженцы до сих пор могли относительно свободно выезжать из скандинавской страны дальше в Евросоюз.

Как подчеркивает Die Welt, ссылаясь на данные норвежского министерства иностранных дел, теперь Россия прекратила принимать беженцев, выдворенных из северной Норвегии. «Москва постоянно находит все новые причины», почему из Осло не должны высылать беженцев обратно в Россию, отмечает немецкая газета. На этот раз в качестве причины Россия назвала «соображения безопасности» и потребовала большей согласованности действий при высылке. В настоящее время норвежское правительство обдумывает другие возможности выдворения беженцев, например, самолетами, пишет издание.

Комментарии читателей сайта Die Welt:

Seneca: И Россия вдруг снова стала безопасным государством.

tina: Россия всегда радуется, когда может дестабилизировать Европу – неважно, военными налетами на соседние страны или увеличением числа беженцев и затрат на них в Европе. Поэтому сирийцев, которые бегут от российских бомбардировок, охотно переправляют через Россию и через норвежскую границу в Европу, но, разумеется, не принимают обратно. Как-то же надо поставить на колени эту ужасно свободолюбивую Европу, просто для того, чтобы демократическая система не могла служить образцом для собственного народа.

CG: У этих сирийцев, очевидно, есть российская виза, потому что, насколько я знаю, они туда прилетают на самолетах. Потом они летят или едут дальше в сторону норвежской границу. Однако если у них есть виза для России, не может быть, чтобы Россия отклоняла их высылку из Норвегии. Я думаю, Норвегии надо закрыть там границу и построить забор, и те, кто придет, просто останутся снаружи. Так она уладит дело самостоятельно.

Theo: Если они представляют проблему для безопасности, то почему Россия дала им визы?

Susanne Sorglos: Тут я должна заступиться за Россию. Они совершенно в праве так поступать. Потому что положение о «безопасной третьей стране» для России не действует. Если Норвегия недостаточно хорошо защищает свои границы и впускает людей из России, это их проблема, а не России.

mike: Нужно понять вот что. Мигранты хотят что-то построить, а у России действительно достаточно места для этого. 10 миллионов мигрантов, распределенных по всей Сибири, никто почти и не заметит. Это могло бы стать историей успеха, как население дикого Запада в США.

Melle: Нужно сохранять непреклонность. Россия никогда не была мне особенно симпатична. Но с некоторых пор все начало меняться.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://russian.rt.com/inotv/2...| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 2112 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: выдворять, москва, Норвегии, die, мешает, беженцев, Россию, Welt: | Рейтинг: 5.0/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
7
1 кабан47   (24.01.2016 22:39)
Никаких эмигрантов в РОССИЮ и ТОЧКА!!!Сами заварили кашу-сами и расхлёбывайте!!!

4
2 noname38   (25.01.2016 01:26)
Вот твари. 10 миллионов ленивых дикарей в МОЮ Сибирь! щас.

тут с хохлами сколько проблем было. Это нам трудно, это мы не можем. на заводе работать трудно, мы же шахтеры. Вот только шахтерами будем работать. и засрали пионерский лагерь, где жили. и это братья славяне, цивилизованные типа.

Сибирь - для сибиряков.

1
3 kotik   (25.01.2016 03:35)
Какие все умные,когда сидят за компом, а их правители с упорством маьяков разрешает беженцам не только стремиться и въезжать в Европу,но и делать в этой Европе (Гейропе),что хотят и как хотят. Самый главный ВРАГ Европе - г.Меркель. Именно с её усиленнеого проталкивания этой мысли о приёме беженцев ВСЯ КАША с ними (беженцами) заварилась. А Россию НЕЧЕГО обвинять в том,что ей вообще не свойственно - радоваться тому, как чужие страны погрязают в мигрантском дерьме.Но самое главное это то, что Саудиты,Катар,Турция - НЕ отвечают за войну,что они организовали. Игил - ИХ детище!!! Амеры,Израиль только подсуетились, чтобы война шла как можно дольше и кровавее!

1
4 nikolaivik   (25.01.2016 08:14)
Приняли к себе Так и радуйтесь.

0
5 esperansa   (25.01.2016 09:38)
Нам в Сибири хватает китайцев, корейцев и своих азиатов и кавказцев из Бывшего союза. А хохлы уже местные. Русских-то почти нет. Да и, простите, здесь очень холодно бывает. Куда желают-с оне? Вот туда пусть и идут, а желают они в Европу, ну ни как не в Сибирь, желание надо уважать и не только свои.

0
6 nikolaivik   (25.01.2016 09:47)
Все дороги ведут в Москву

0
7 yralskiy   (25.01.2016 11:10)
...Только в Рим так то...

0
8 Wedmedium   (25.01.2016 13:31)
Это про деньги, раньше в Рим, теперь в Москву)) biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7777]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [62]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->