Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 22.03.2019, 04:21
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Самые шокирующие гипотезы. Почему мы не верим в полет американцев на Луну (20.03.2019) (0)
"Развал системы образования". Или замолчанный триумф России 2018. (0)
Тихая мировая монетарная революция (0)
Академик В.Драгавцев: генная инженерия - настоящее заражение организма аналогами раковых клеток. (0)
Г.Сидоров о провале плана крамешников. (0)
Сила настоящей молитвы (2)
Как оторвать себе голову и где достать новую (с инструкцией по эксплуатации) (1)
Секрет аффирмации (0)
Древнеславянский гороскоп: кто из языческих богов наделил вас силой? (0)
Победители школьных олимпиад получат по миллиону (0)
Воображение или... реальность? (0)
Манифест Тарранта как призыв к Крестовому походу… на своей территории (0)
Роберт Адамс — Все предрешено (0)
Тайны Черной Мадонны (0)
Ковчег великанов (0)
Дональд Трамп намерен признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами (0)
Огненный пояс вокруг России: скоро жаром полыхнёт!! (2)
Александр Серов "Ты меня любишь" — ''Я люблю тебя до слез'' — ШИКАРНЫЕ ПЕСНИ В ШИКАРНОМ ИСПОЛНЕНИИ ! (0)
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подал в отставку (0)
Теперь уже и добрые в России не нужны (0)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2757
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10773
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9700
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9548
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [848]Астрономия и космос [1239]Безумный мир [1982]Войны и конфликты [2197]
Гипотезы и версии [3298]Дом,сад,кулинария [3511]Животные и растения [2480]Здоровье,психология [4146]
История и археология [4068]Мир вокруг нас [1953]Мировые новости [7195]Наука и технологии [764]
Непознанное [3540]НЛО,уфология [1154]Общество [6822]Прогнозы ученых,исследования [644]
Происшествия,чп,аварии [1115]Российские новости [5542]Стихия,экология,климат [2374]Феномены и аномалии [817]
Фильмы и видео [5684]Частное мнение [4669]Это интересно! [2942]Юмор,афоризмы,притчи [2267]


00:41
Донецк: не прогибаться!


03.10.15. Сообщение от портала "Свободная Пресса": Андрей Бабицкий о новых и старых хозяевах Донецка
Даже вид роскошных, непомерно дорогих авто, заполонивших за последний месяц улицы Донецка, заставляет ежиться от неожиданно подступающей тошноты. Как будто ненамеренно наступил на слизняка. Продав хотя бы одну такую машину, можно было спасти от голода сотню стариков, с трудом переживших голодную военную зиму. И единицы, не переживших. Массовое возвращение в город, который внезапно перестал служить мишенью для украинской артиллерии, напоминало нашествие саранчи, покрывшей сплошным одеялом городской экстерьер. Городской трафик по плотности еще, конечно, не вернулся к довоенным параметрам, но вот-вот дотянется до них. В супермаркетах вновь появились статные и не очень мужчины и женщины в одежде «от кутюр», благоухающие изысканным парфюмом, разбрызгивающие в разные стороны «зайчиков» бриллиантовыми украшениями на пальцах. В кофейнях вновь можно встретить молодых людей, в руках которых в сочетании с графически выверенным мизинцем, чашка кофе превращается в целую мизансцену. Возвращаются бывшие «хозяева жизни». И все бы ничего, в конце концов, город нуждается в людях, они — его кровь и плоть, «огонь, мерцающий в сосуде» городских архитектуры и ландшафта. Но бывшие возвращаются, исполненные того же презрения к «лузерам», бедноте, простому городскому люду, с каким они и покидали город более года назад. По мнению, «понауехавших», как метко окрестили возвращенцев в Донецке, те, кто пережил тяжелые расстрельные времена в городе, остались в нем вынужденно — только потому, что не имели денег уехать и обосноваться в далеких и безопасных пределах. А вот если бы водилась копеечка, они бежали бы толпой, намертво вбивая в полотна дорог своими дешевыми ботинками придорожную пыль.

Это фирменное презрение. До войны оно пульсировало в темах мирного, хотя и беспощадного к неудачникам капиталистического уклада, однако содержательно было тем же самым. Слабым нет места на этом празднике жизни. Приехав сейчас, «бывшие» с ходу предъявили претензии на право считаться настоящими и лучшими жителями Донецка, диктующими, как и до войны, правила, моду, стилистику и ритм жизни. Они абсолютно не сомневались, что убогий простолюдин по устоявшейся привычке безропотно подвинется и освободит место, которое они считают своей собственностью только потому, что они элита, господствующий класс, который крепко держит удачу за хвост. Когда-то они выбились в люди, пользуясь связями в коррумпированных властных структурах. Они были уверены, что порядок жизни не изменился и что нынешним властям они также придутся ко двору. Смена политического фасада, флагов и лозунгов не имеет никакого значения, коррупция все так же правит бал, и надо просто проложить новые тропинки на старом поле http://znakomstva.ru/groups/novorossiya/krasiviy-sliv-priblijaetsya-k-svoemu-zaversheniu/#comment_52188805 . Но они, похоже, уже начинают потихоньку понимать, что город изменился. Навсегда ли, не скажу, но сейчас это уже не тот Донецк, который если и не расшаркивался перед хозяевами жизни, то, по крайней мере, старался, что называется «не отсвечивать», не вызывать раздражения у расфранченной тусовки своими несчастными «хундаями» и «дэу», скудными одеждами, бедными манерами и окраинными пролетарскими районами. Во время войны, холодов и голода, когда смерть собирала дань на городских улицах, хозяевами Донецка стали именно они — те, у кого хватило любви к родному городу и сердечной муки не дать мраку и тлену поглотить его. Они в большинстве своем не воевали, а просто жили здесь, тем самым разгоняя еле пульсировавший кровоток городской жизни. Выходя на пустые улицы, они брели в немногие еще работавшие магазины, вслушивались в далекие и близкие разрывы, встречали по дороге таких же, как и они, одиноких прохожих, их воля к жизни помогала обстреливаемому городу каждый день обретать себя заново. Смерть и горе наполнили Донецк новым бесценным знанием. Например, теперь очень многие точно знают, что дорогие авто — это хлам и дурман человеческого тщеславия. Железо нужно для того, чтобы выйти на высокой скорости из-под минометного обстрела, доставить раненного в больницу, развезти гуманитарку.

 А для этого вполне годятся и неказистые «дэу» с «хундаями», выносливые, как ослики, — и столь же неприхотливые. Город, который в мирное время ассоциировался с понтами криминальной олигархической среды, во время войны вдруг оказался в надежных руках обычных мужиков и баб с окраины — продавщиц, таксистов, шахтеров, слесарей, сантехников. Они отстояли его достоинство, не дали сломить его дух — оставшиеся в Донецке не влачили существование, а стояли каждый на своем посту в своих неказистых квартирках, вмонтированных в панельные многоэтажки. Каждый из них в той или иной степени, сам не сознавая того, ставил на кон собственную жизнь, лишь бы сохранить город. И вот они — истинные владельцы сегодняшнего Донецка, вдохнувшие в его жилы забытую и, казалось бы, окончательно отправленную в утиль пролетарскую витальность. Под молчаливое согласие, а то и одобрение киевских, днепропетровских, харьковских дончан — ибо житель Донецка на «той территории» должен был демонстрировать куда большую степень лояльности, нежели местные — их родной город обстреливался и уничтожался. Теперь они вновь стремятся стать «мозгом нации», но, кажется, успех в этом начинании им не сопутствует. Уже говорил, что не знаю, как дальше, но сейчас я вижу твердое, осознанное нежелание переживших войну горожан отдавать город вернувшимся. И конфликт потихоньку разрастается, покидая пространство социальных сетей, — он уже приобретает зримые черты непосредственно на улицах города. Попытки прежних «хозяев» осаживать обнаглевшую «гопоту» еще пока не оборачиваются немедленным мордобоем, но встречают не слишком вежливый, не оставляющий шансов отпор. Похоже, покинувшим город — не тем, кто действительно в страхе и отчаянии бросился прочь, спасая детей — а именно этой полукриминальной, околовластной бизнес-тусовке и креативным «властителям дум» придется смириться с горькой истиной: их владычеству пришел конец. Они могут жить в этом городе только на общих правах и основаниях, без опасений стать дискриминируемым меньшинством. Разве что их роскошные машины и дорогую одежду прохожие так и будут провожать пренебрежительными ухмылками." (с)



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Просмотров: 1722 | Добавил: siberss| | Теги: хозяева, Реалии, жизнь, новые, Донецк, старые | Рейтинг: 4.9/32

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
2
1 mixa45   (05.10.2015 01:33)
плохишей надо сразу на место ставить . это потенциальные предатели и враги . angry

1
2 Nelly   (05.10.2015 05:16)
Хорошая статья. О нормальных человеческих ценностях.

4
3 Скайрим   (05.10.2015 11:54)
Слишком уж много расплодилось этой зажравшейся олигархической сволочи и их холуев разных мастей. У них нет Родины, национальности, морали, совести, чести. Они стали нелюдями, у них нет уже ничего человеческого. Нажива затмили им разум. Уговоры на них не действуют, они понимают только силу и очень боятся народного гнева. Действительно, очень хочется, чтобы владычеству этой мрази пришел конец, чтобы на Донбассе не забыли погибших, чтобы их смерти не были напрасными, чтобы народ не давал спуску этой бизнес-тусовке, чтобы власть стала народной, человеческой.

0
4 ksenia   (05.10.2015 13:24)
ну примерно так в Донецке рады видеть вернувшихся
https://www.youtube.com/watch?v=B_Uiaw_uo-M

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [848]Астрономия и космос [1239]Безумный мир [1982]Войны и конфликты [2197]
Гипотезы и версии [3298]Дом,сад,кулинария [3511]Животные и растения [2480]Здоровье,психология [4146]
История и археология [4068]Мир вокруг нас [1953]Мировые новости [7195]Наука и технологии [764]
Непознанное [3540]НЛО,уфология [1154]Общество [6822]Прогнозы ученых,исследования [644]
Происшествия,чп,аварии [1115]Российские новости [5542]Стихия,экология,климат [2374]Феномены и аномалии [817]
Фильмы и видео [5684]Частное мнение [4669]Это интересно! [2942]Юмор,афоризмы,притчи [2267]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3


Мы комментируем

На форуме

Нимб

(31)

Небо

(71)

Слово

(63)


Загрузка...

Интересное сегодня
Огненный пояс вокруг России: скоро жаром полыхнёт!! (2)
Роберт Адамс — Все предрешено (0)
Древнеславянский гороскоп: кто из языческих богов наделил вас силой? (0)
Ковчег великанов (0)
Теперь уже и добрые в России не нужны (0)
Сила настоящей молитвы (2)
Г.Сидоров о провале плана крамешников. (0)
Тайны Черной Мадонны (0)
Академик В.Драгавцев: генная инженерия - настоящее заражение организма аналогами раковых клеток. (0)
Манифест Тарранта как призыв к Крестовому походу… на своей территории (0)

Новости готовят...

Новостей: 17780 Архив: 20314

Новостей: 12217 Архив: 10063

Новостей: 11779 Архив: 2432

Новостей: 6755 Архив: 7294

Новостей: 3386 Архив: 5191

Новостей: 1619 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1417 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 971 Архив: 1139