Четверг, 26.11.2020, 17:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:46
Древние руины, обнаруженные в середине Тихого океана, могут принадлежать легендарной расе Атлантов

Фрагменты из серии «Science Channel» показывают изображения загадочного места недалеко от побережья крошечной страны Микронезия, пишет strangesounds.org.



На отдаленном острове Понпеи находится Нан Мадол, крупнейший археологический объект в Микронезии. Однако очень мало известно о районе и руинах, которые здесь находятся.
Древний каменный город Нан-Мадол - уникальный архитектурный комплекс, расположенный на искусственном архипелаге в Микронезии. Строительство города началось в VIII веке неподалеку от небольшого вулканического острова Понпеи: тогда на 92 островах, связанных системой искусственных каналов, были построены крепостные стены высотой до 8 метров и деревянные хижины, не сохранившиеся до наших дней.

Ancient city discovered in Micronesia could be Atlantis, Ancient city discovered in Micronesia, nan madol tombs, nan madol mystery

Расцвет Нан-Мадола пришелся на период между XIII и XV веками - времена правления династии Сауделер. Тогда население города не превышало тысячи человек. Строительство комплекса, фундаментом для которого послужили коралловые рифы, продолжалось в течение нескольких столетий. Для возведения стен и построек использовались базальтовые монолиты весом до 50 тонн. Здесь были построены мавзолеи, площади, дворцы, храмы, гробницы, общественные здания и даже тюрьма. Источников пресной воды и пищи в Нан-Мадоле не было: все необходимое доставлялось с острова Понпеи по каналам на лодках.

Современная площадь Нан-Мадола достигает 79 гектаров. Архитектурный комплекс сохранился лишь частично: руины древнего города уничтожают соленые воды и мангровые деревья. Реставрационные работы здесь никогда не проводились и в ближайшие годы не планируются.

Это трехмерное сканирование острова Нандаува показывает могилу первых вождей, управляювших островом Понпеи:

Cсылка

Предыдущие оценки показали, что огромный город был основан в 1300 году н.э. Но новые исследования указывают на то, что  строительство комплекса началось к 1180 году н.э. и он стал местом захоронения правителя всего 20 лет спустя. Эта информация относит формирование могущественной династии Сауделера более чем на 100 лет раньше, чем считалось ранее.
Ancient city discovered in Micronesia could be Atlantis, Ancient city discovered in Micronesia, nan madol tombs, nan madol mystery
Как объяснили ведущие ученые, «Теперь, похоже, Нан Мадол представляет собой первую подобную постройку в истории Тихоокеанских островов. Гробница первых  руководителей Понпеи на столетие старше подобных монументальных погребений лидеров на других островах.  Очевидно, что Нан Мадол  был первым городом, и он был столицей. Это было место политической власти, центр наиболее важных религиозных ритуалов и место, где бывшие начальники острова были захоронены.
Древний город, обнаруженный в Микронезии, может быть  руинами легендарной Атлантиды.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 767 | Добавил: Планета| | Теги: тихого, руины, середине, ОБНАРУЖЕННЫЕ, древние, океана, расе, могут, легендарной, принадлежать | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [794]Гипотезы и прогнозы [4415]Дом,сад,кулинария [166]
Животные и растения [2704]Здоровье и красота [5582]Интересности и юмор [3683]
История и археология [3921]Космос, астрономия [1989]Мир вокруг нас [1934]
Наука и технологии [2135]Непознанное [3676]НЛО,уфология [1739]
Общество, в мире, новости [9454]Психология и отношения [56]Стихия, климат, экология [225]
Фильмы и видео [281]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->