Суббота, 22.02.2020, 13:07
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:00
Факел демократии: Барак Обама сдал позиции не только свои, но и США
После громкого ареста министра экономического развития Алексея Улюкаева, чиновникам теперь будет страшно вдруг осознать, что право звонка высокому покровителю уже не действует. Потому что покровитель не дурак - не хочет сам оказаться в такой же ситуации, когда уже ему самому надо звонить наверх и слушать гудки в присутствии группы из ФСБ. Но если говорить совсем серьезно, то последние события показали - если власть не хочет глубоких политических потрясений, она обязана бороться с коррупцией.

Дональд Трамп победил в выборах, потому что обещал бороться с коррупцией в США. Для нас это звучит немного странно, мы все время думаем, что именно Россия является главным злом для американцев. Это совершенно не так.



Опросы общественного мнения показывали, что американцам Россия не так уж и интересна. Главной угрозой для себя они считают американскую коррупцию. И так как Обама ничего не сделал, чтобы ее искоренить, демократы покидают Белый дом.

А сам 44-й президент США Барак Обама отправился в свое последнее мировое турне, после которого ему останется только паковать вещи в Белом доме, жечь бумаги и пытаться оттереть жвачку, прилепленную под столешницу в Овальном кабинете.

Маршрут Обамы "Сорок Четвертого" был очень странным. Греция, Германия, а оттуда – в Перу на саммит АТЭС. Сразу видно, что Обама мало ездил по миру и пока дошел только до стран на букву Г. По идее/, после Греции и Германии, он должен был полететь в Гану, Гвинею или Грузию, но не все в этом мире теперь подстраивается под желания мистера Обамы.

Этот факт торжественно зафиксировали именно в последней точке маршрута – перуанской столице Лиме, где в эти дни оказались два самых могущественных лидера мира. Владимир Путин и Си Цзиньпин. Обама уже не создает главенствующее трио, так как выпал из обоймы На самом деле непонятно, зачем Обаме было нужно заезжать в Грецию. Понятно, что его главной целью была Германия, а именно Ангела Меркель.
Дело в том, что накануне Меркель заявила, что будет баллотироваться на пост канцлера Германии в четвертый раз. Она полна решимости и готова внести вклад в укрепление международного либерального порядка. В глазах Запада Трамп не будет лидером либерального мира, а вот Меркель может претендовать на место лидера толерантного Запада. Напомню, выборы канцлера Германии состоятся в сентябре 2017-го года.

Своим визитом Барак Обама как бы передает ей факел демократии, рассказывает о его магических и боевых свойствах и показывает потайную кнопку, чтобы факел превратился в огнемет, сжигающий врагов свободного мира. Именно в этом ключе Обама, собрав вокруг стремительно сиротеющих европейских лидеров, потребовал продолжения политики санкций против России, как бы предупреждая, что как только санкции с России снимут, Европа рассыплется в прах, карета превратится в тыкву, лошади в мышей, а лидеры Евросоюза – в простых пенсионеров.

Но вот странная деталь. Провожая Обаму к самолету, Канцлер Германии, забыв о включенных микрофонах кричит - ничего еще не решено. О чем она? Что там такое решают и никак не могут решить между собой европейские лидеры? Развод с Америкой Трампа? Свободное плавание с Меркель на капитанском мостике? В любом случае ЕС готовит что-то важное, но теперь просто ставя Штаты в известность, а не как раньше, исполняя спущенные из Вашингтона указания.

И вот, после этого Обама садится в самолет, с грустью наблюдая в иллюминатор, как провожающие его канцлеры, президенты и премьер-министры стирают из мобильников номер его телефона и забивают в строчке президент США телефон Трампа. Обама летит в Перу, где его ждал короткий прощальный разговор с Путиным. Несмотря на здоровый цвет лица, Обама теперь бледно выглядит рядом с лидерами России и Китая, которые, в отличие от него совсем не собираются покидать этот политический мир.
Тем временем в Сирии, после подхода группы кораблей Северного флота, Россия начала массированные удары по районам, занятым боевиками террористических организаций. И здесь с нашей стороны не обошлось без сюрпризов.

Впервые был нанесен удар крылатыми ракетами "Оникс". Это сверхзвуковая универсальная противокорабельная ракета среднего радиуса действия. Она предназначена для борьбы с надводными военно-морскими группировками и одиночными кораблями в условиях сильного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Пуск был произведен из систем "Бастион", основная задача которых - борьба с надводными кораблями противника. Но Ониксы из Бастионов отработали по наземным целям в провинциях Идлиб и Хомс. Эти запуски имели в том числе и важный психологический эффект. Во-первых, чтобы подавить волю к сопротивлению боевиков в Алеппо. Им продемонстрировали, что с ними может случиться. Во-вторых, это была демонстрация универсальности вооружений, которые раньше, как считалось, были предназначены только для морского боя. Минобороны одновременно показало свои ониксовые зубы конкурентам, и повысило к ним потенциальный интерес у будущих покупателей.
Барак Обама не зря на встрече с Ангелой Меркель несколько неожиданно для самого себя назвал Россию влиятельной военной супердержавой. Причем, добавил, что он всегда так говорил. Простим ему этот неуклюжий обман. Хотя бы потому что-теперь-то он действительно прав. Владимир Путин провел в Сочи уже традиционную неделю совещаний по оборонной промышленности. И все СМИ цитировали вот этот фрагмент одного из его выступлений.

"Ведущие страны мира активно применяют при разработке вооружений самые современные технологии, самые современные достижения науки. (кашляет) Это и лазеры, и гиперзвук, робототехника. Серьезное внимание при этом уделяется разработке так называемого оружия на новых физических принципах, которое дает возможность избирательного точечного воздействия на критически важные элементы вооружения, техники, объектов инфраструктуры вероятного противника" – рассказал Путин, - "В России, как и в других странах, подобные разработки также ведутся. При этом, проектируя и создавая перспективные системы вооружений, мы неуклонно и неукоснительно соблюдаем соответствующие международные обязательства, которые в свое время брала на себя Россия".

Стало известно, что Минобороны РФ получит уникальные комплексы химической защиты "Зверь". Они используют в противопожарных целях раствор на основе диоксида кремния - кремнезема, который способен, например, тушить пожары на складах ядерных боеприпасов, не допуская распространения радиоактивных веществ. Но это же свойство диоксида комплекс "Зверь" может использовать для маскировки военной техники - кремнезем поглощает радиолокационное излучение вражеских РЛС и спутников.

Покрытая кремнеземной пеной техника на несколько месяцев становится невидимой для средств обнаружения противника. А смывается покрытие обычной теплой водой. Впрочем, не забыты и старые вооружения, так в Крыму восстановили знаменитый шахтный береговой ракетный комплекс Утес. На его базе развернут тот самый Бастион, который работал в Сирии. И можно не только кофе американо теперь называть "руссиано", но и Черное море опять переименовать в Русское.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://news.rambler.ru/europe/35329124-fakel-demokratii-barak-obama-sdal-pozitsii-ne-tolko-svoi-no-i-ssha/| Просмотров: 1447 | Добавил: iskra| | Теги: демократии:, Но, сдал, Факел, барак, Обама, не, позиции, только, свои | Рейтинг: 4.6/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2019]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [152]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->