Понедельник, 30.12.2019, 21:47
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:31
Феномен НЛО — с научной точки зрения
Все слышали про НЛО, но никто точно не может дать этому явлению точного определения. Уфологи выдвигают различные теории, чтобы объяснить этот феномен, но они являются не более, чем предположениями и, по большей части, не имеют достаточной доказательной базы. НЛО – это явление, в результате которого в небе наблюдается свечение и перемещение некоторого объекта, не поддающееся точным и научным объяснениям ни свидетелей, ни научных сотрудников. Встретить НЛО может любой человек, независимо от своего материального и социального положения. Форму они могут иметь абсолютно разную, как и размер. Они передвигаются, излучая при этом яркий свет.

Иногда можно заметить, что НЛО просто останавливается в воздухе и застывает на некоторое время, а иногда с молниеносной скоростью исчезает с поля зрения. Скорость определить невозможно, но очевидно, что она в несколько раз больше средней скорости летательных объектов. Есть реальные снимки с изображением НЛО, но немало и поддельных фотографий, владельцы которых хотят выдать дефект пленки за природный феномен. Делается это из-за жажды славы, популярности, денег. Нельзя считать изображение летающих объектов доказательством их существования, так как подделать их можно достаточно легко.

По мнению некоторых ученых, НЛО существовали всегда, в том числе и в древние времена, когда люди описывали их в своих легендах и мифах. Кто-то считает, что их присутствие на Земле связано не иначе, как с желанием помочь землянам достичь определенного уровня развития в основных сферах жизни.

Немало и тех, кто относится к этим рассказам скептически, так как они могли выдумываться людьми для поддержания интереса к какому-нибудь печатному изданию или к отдельной личности.

Если проанализировать сообщения о неопознанных объектах, то большая их часть является фикцией и ничего общего с мистикой не имеет. Опытные уфологии их определяют без труда и не заостряют на них внимания. Для проверки достоверности информации о встрече с НЛО исследователи проверяют свидетелей этого феномена на надежность путем опроса соседей, коллег по работе и просто знакомых, сталкивающихся с ним в повседневной жизни. Важным аргументом может стать положительная репутация человека. Если человека характеризуют больше, как шутника, весельчака, то его слова нужно тщательно проверять и не делать поспешных выводов.

Проверка должна проводиться с особой осторожностью, так как чем больше ложной информации об НЛО, тем больше людей перестают вообще верить в его существование.

Уфологии уверены, что НЛО являются кораблями под управлением разумных существ, которые очень похожи на обычных людей и в толпе их различить почти невозможно. Кто-то описывает инопланетян как существ небольшого роста с серо-голубой кожей и огромными глазами. Кто-то называет пришельцев путешественниками по галактике, кто-то говорит, что они перемещаются во времени и приходят из нашего же будущего.


Истории о похищении пришельцами людей тоже не являются редкостью, но правдивость их не доказана. Люди говорят о потере памяти на период похищения, поэтому сказать с уверенностью, что оно вообще имело место, достаточно сложно. Даже если похищения и случались, то никакого вреда инопланетяне людям не приносили. Некоторые ученые склоняются к тому, что пришельцы просто изучают людей, чтобы применить эти знания на своей планете.

Не остается в стороне от феномена НЛО и правительство различных стран. Много мифов ходит об этом, в том числе и о том, что у правительства есть связь с пришельцами, и оно имеет с ними определенные договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве. От простых людей эта связь тщательно скрывается, чтобы не наводить панику среди них, так как данная информация разными людьми может интерпретироваться по-разному, и информация может искажаться.

Помимо понятия НЛО существует и понятие ОЛО – опознанного летающего объекта. Это объект, который часто путают с НЛО, но после тщательного его изучения приходят к выводу об его искусственном происхождении. За НЛО принимают и некоторые планеты, и звезды, мерцающие в небе в определенные времена года. Нередко такой путанице способствуют и погодные условия, которые затрудняют видимость объекта в небе. С годами ошибочных заявлений об НЛО стало меньше, люди стали более внимательными к тому, что видят в небе. Скептики же по-прежнему находят массу доводов относительно этого феномена, ссылаясь то на стечение природных явлений, то на нездоровое психическое состояние людей, делающих заявление об обнаружении НЛО.

Фильмы про инопланетян являются продуктом богатой фантазии режиссера, это выдумка и не стоит на ней так акцентировать внимание. В некоторых моментах за основу взяты реальные истории об НЛО, подлинность которых была научно доказана. Но в большинстве случаев такие картины ничего общего с реальностью не имеют.

Не каждое сообщение об НЛО вызывает интерес у уфологов. Наиболее значимыми для них являются истории, когда свидетелями становится большое количество людей. Также интересны случаи, когда НЛО не только визуализируется, но и фиксируется радарами. Не остаются без внимания и случаи, когда НЛО оставляет после себя следы, изучение которых дает возможность исследователям расширить и дополнить имеющиеся знания об инопланетянах и НЛО. Случаи, когда объект удается зафиксировать на экране радара, очень редки и поэтому изучаются с особой тщательностью. Именно эти случаи являются значимыми для уфологов в изучении феномена НЛО.

НЛО не имеет ничего общего с религиозной составляющей, поэтому зачастую общество к нему не проявляет должного внимания и относится скептически к этому вопросу. Большая часть информации является всего лишь предположениями без каких-либо весомых доказательств, и это для большинства скептиков является основным фактором в вопросе изучения НЛО. Именно поэтому для изучения уфологи отбирают только наиболее интересные случаи, которые могли бы вызвать интерес общественности, и были бы профинансированы правительством или частными организациями.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: НЛО,уфология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 520 | Добавил: Планета| | Теги: НЛО, научной, феномен, точки, зрения | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->