Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Среда, 06.03.2019, 01:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Сегодня материалов нет.

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9636
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9476
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [829]Астрономия и космос [1205]Безумный мир [1930]Войны и конфликты [2186]
Гипотезы и версии [2991]Дом,сад,кулинария [3464]Животные и растения [2420]Здоровье,психология [4051]
История и археология [4009]Мир вокруг нас [1845]Мировые новости [7146]Наука и технологии [730]
Непознанное [3471]НЛО,уфология [1136]Общество [6689]Прогнозы ученых,исследования [618]
Происшествия,чп,аварии [1073]Российские новости [5415]Стихия,экология,климат [2343]Феномены и аномалии [781]
Фильмы и видео [5549]Частное мнение [4593]Это интересно! [2853]Юмор,афоризмы,притчи [2224]


15:23
Где водятся гаишники

Пять мест, где водитель рискует угодить в засаду
Теперь повсюду камеры, а схроны в кустах почти повсеместно остались в прошлом. Но это не значит, что вы полностью застрахованы от внезапного взмаха полосатым жезлом прямо перед капотом

КЛАССИКА ЖАНРА

Загородная дорога второстепенного значения, по одной полосе в каждую сторону, разделенные сплошной линией разметки. А впереди плетется чадящий КамАЗ с щебнем или бревнами. Ему бы сместиться вправо да пропустить, но он и не думает дать вам опередить, даже если проезжает мимо остановочного «кармана». И в тот момент, когда чаша терпения переполнена, водитель выскакивает на обгон, даже целиком не пересекая сплошную, но этого вполне достаточно, чтобы схлопотать пять тысяч штрафа или лишение прав на 4-6 месяцев. Вот в таких местах они и любят маскироваться, останавливаясь у обочины, порой, за гражданской машиной. Формально ни к чему не придраться, маневр водителя будет однозначным нарушением, и дальше уже начнется разговор о том, «как будем расходиться».

НЕ ТРАМВАЙ, ОБЪЕДЕШЬ

Про такую «ловлю» рассказал наш ростовский слушатель во время эфира на радио «КП». Есть у них узкие улочки, где ходят трамваи, и делают они это не спеша. А еще в Ростове-на-Дону очень много маленьких кофеен, и водители трамваев могут иногда прямо во время остановок выскакивать за стаканчиком бодрящего напитка. Автомобилист, что застревает следом за трамваем, начинает дергаться, объезжает трамвай слева, что и приравнивается с недавних пор, к выезду на встречную. Дальше все понятно: взмах палочки, инспектор берет под козырек и начинает проводить параллели между рельсами и купюрами.

ВЕРНЫЙ ЗНАК

Это уже, скорее, столичная история, а также типичная для тех городов, где решили вовсю перекроить дорожное движение. А именно, сделать дороги односторонними. Но выезжать на эти дороги приходится с большого количества переулков, дворов и проездов, а знаки в местах таких пересечений стоят далеко не всегда. И тут, кстати, есть варианты: может быть знак о пересечении с односторонней дорогой либо «кирпич», мешающий ехать в запретном направлении. Но как узнать, что впереди улица с односторонним движением, если нет знаков или разметки? А никак, и вы, выезжая «против шерсти» оказываетесь едущим по дороге с односторонним движением навстречу потоку, что приравнивается к езде по встречной. И опять те же санкции: штраф 5 тысяч или лишение прав.

И в этой ситуации уже есть резон побороться. Нужно спокойно объяснить гаишнику, что вы выезжали от подъезда не своего дома, знаки вам не мешали поехать в указанном направлении, а помнить, как организовано движение на этой улице, вы не обязаны. Прямо пройдите с ним по пути вашего следования и покажите, что нет по дороге ни единого нужного знака. И сообщите о готовности показать судье (решения по «лишенческим» статьям выносят мировые суды) все эти фотографии, а также привести свидетелей. Тогда гаишник поймет, что с вами лучше не связываться.

«ЗЕБРА» КАК ШИРМА

Любят они затаиться за переходом, особенно когда проходит операция «Внимание - пешеход». Сейчас же водители должны тормозить, даже если не видят пешехода на «зебре», но впереди едущие машины начинают замедляться. И если человек хоть одной ногой наступил на проезжую часть, ехать уже нельзя, пусть даже вам в задний бампер мчится другая машина. А штрафы «за пешеходов» сейчас не такие уж и маленькие - полторы тысячи рублей, да и дело это верное, гаишники такие нарушения как орешки щелкают.

ЗЕЛЕНЫЙ ПАТРУЛЬ

Это уже их маршрут выходного дня: в каждом городке есть места, куда люди любят приезжать на пикники, посмотреть на воду под мостом, шашлыки пожарить, привезти девушку полюбоваться звездами, а может и просто порыбачить. Вот на выезде из таких тихих местечек люди в погонах и любят иногда подкараулить свою жертву. И тут уже находится целый букет нарушений: и пьянство за рулем, и водители, не допущенные к управлению, а то и вовсе те, кто сел вообще без прав (за такое штраф в 5-15 тысяч полагается). А иногда и экологические штрафы умудряются выписывать, то есть не за нарушение правил дорожного движения, а за нарушение зеленых насаждений, если дорогам там просто «дикая», машинами накатанная. Такие наказания вводят власти регионов, в разных областях или краях они разные, бывает, что и до пяти тысяч доходят.

ВАЖНО!

Предупреждать надо

Подавляющее большинство штрафов сейчас приходит от камер. Те из них, которые устанавливаются стационарно, должны быть не сюрпризом, о них положено предупреждать специальной информационной табличкой с изображением камеры или разметкой, так по стандарту положено (ГОСТ Р 51256–99). Если табличка висит под знаком, например, ограничения скорости, значит, и камеры установлены на протяжении зоны действия знака. Не было такого предупреждения - обжалуйте постановление в течение 10 суток. В Тюмени, например, было вынесено несколько судебных решений, отменяющих штрафы, если о камерах не предупреждали.

А вот переносные камеры или комплексы фотофиксации, установленные в патрульных машинах, могут устанавливаться без всяких аншлагов. Потому нередко бывает так, что съемка ведется из гражданской машины, либо камера на треноге стоит в местах ограничения скорости из-за дорожного ремонта. Вот это уже явное нарушение: в пунктах 55-57 Административного регламента МВД РФ четко сказано, что «передвижные средства автоматической фиксации» ставятся в местах патрулировании по распоряжению начальника местной ГИБДД, а установка их в «местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается».

НА ЗАМЕТКУ

Если инспектор к вам придирается

1. Когда вы не нарушаете Правила дорожного движения, то остановить для проверки документов могут только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

2. По требованию инспектора остановитесь, но из машины вы можете не выходить. Попросите его разборчиво представиться и предъявить служебное удостоверение в раскрытом виде. Только после этого передавайте инспектору водительское удостоверение, полис ОСАГО и свидетельство о регистрации автомобиля (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185, п. 2.1.1, 2.4 ПДД).

3. Не давайте никаких объяснений и показаний. В протоколе имеете право написать: «Не согласен, требую помощи адвоката». Адвокат положен «с момента возбуждения дела об административном правонарушении», то есть уже при составлении протокола (ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.5 КоАП РФ).

4. Любой пассажир, будь то сослуживец, родственник, ребенок или жена, — свидетель. Каждого из них инспектор должен вписать в протокол. Прочитайте протокол, требуйте приложить ваши объяснения и замечания, требуйте копию протокола (ст. 25.6, 28.2 КоАП РФ).

5. Досмотр машины (обследование без нарушения конструкции) инспектор проводит при водителе, под протокол и «в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи» (ст. 27.9 КоАП РФ).

6. Не дуйте в «трубочку» на месте, но и не отказывайтесь от медицинского освидетельствования. К врачу обязан вас доставить инспектор (пост. правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475).

7. Лишить прав и изъять у вас водительское удостоверение может только суд. Скрутить номера гаишники теперь тоже не вправе (ст. 3.8 КоАП РФ).



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.kp.ru/daily/26453.4/3324855/| Просмотров: 1020 | Добавил: iskra| | Теги: водятся, ГАИшники, где | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Артур   (17.11.2015 16:51)
А вообще, не АБСУРДНА ли ситуация, когда НЕОБХОДИМО(!!!) защищаться не от нарушителей ПДД, а от «блюстителей порядка» на дороге?!
Такова ПРИРОДА ВЛАСТИ иудейского «закона» ВЫГОДЫ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [829]Астрономия и космос [1205]Безумный мир [1930]Войны и конфликты [2186]
Гипотезы и версии [2991]Дом,сад,кулинария [3464]Животные и растения [2420]Здоровье,психология [4051]
История и археология [4009]Мир вокруг нас [1845]Мировые новости [7146]Наука и технологии [730]
Непознанное [3471]НЛО,уфология [1136]Общество [6689]Прогнозы ученых,исследования [618]
Происшествия,чп,аварии [1073]Российские новости [5415]Стихия,экология,климат [2343]Феномены и аномалии [781]
Фильмы и видео [5549]Частное мнение [4593]Это интересно! [2853]Юмор,афоризмы,притчи [2224]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 34
Пользователей: 33
Сейчас комментируют: 1


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Сегодня материалов нет.

Новости готовят...

Новостей: 17623 Архив: 20314

Новостей: 11959 Архив: 10063

Новостей: 11548 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1416 Архив: 1

Новостей: 1376 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936