Воскресенье, 12.01.2020, 22:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

23:12
Гость
Практически все празднования Нового Года в нашей компании происходят в офисе. Это не связано с экономией денег, просто народ очень консервативен.

За месяц генеральный предлагает какие-то варианты, просит рассмотреть рестораны, или какие-то клубы с боулингами, и прочими развлечениями, однажды даже предлагал выезд на пару дней в дом отдыха, но опрос общественного мнения неизменно показывает, что суета никому не нужна, всем достаточно в последний рабочий день задержаться на пару часиков, накидаться спиртным кто во что горазд, сказать дежурную фразу "с наступающим", и по-тихому свалить домой.
В предыдущий год шеф все-де настоял на неком разнообразии, говорит если вас никуда не вытащить, хоть семьи пригласите, а то, с большинством сотрудников давно работаем, и ничего о них толком не знаем. А так и веселее, и интереснее, да и родственникам любопытно будет посмотреть, в каком коллективе их муж/жена/сын/дочь/папа/мама трудится.
Не сказать, что этот вариант вызвал бурю радости, но, в конечном счёте, все с большой натяжкой согласились.
В день торжества накрыли поляну, из ресторана доставили еду и напитки.
Надо сказать, что обещание насчёт родственников сдержали все, человек 25-30 помимо нашего коллектива было точно.
Помимо супругов, несколько человек привели маленьких детей, кто-то престарелых родителей, друзей. Если на свадьбе гости делятся на 2 лагеря: - со стороны жениха, и со стороны невесты, то здесь этих "лагерей" было 12, по количеству сотрудников. То есть собрались люди, ранее друг с другом не знакомые.
Особенно всем запомнился один молодой человек по имени Виталий, лет 18-20, не более. Вначале он сидел скромно, нехотя ковыряя вилкой свои салаты, и поглядывая на часы, но потом разошёлся. Не рассчитал, так сказать, свои силы в культуре потребления спиртного. Вероятно, ввиду малого опыта. Минут через сорок он стал вести себя отвратительно, агрессивно. Пытался говорить какие-то тосты невпопад, матерился, курил прямо в офисе. Пару раз ходил в туалет освежиться (как потом выяснилось, освежился он на пол туалета). Неоднократно он подкатывал к женщинам с приглашением потанцевать, что было совсем не в тему, учитывая отсутствие музыки, да и общая атмосфера мероприятия не располагала к танцам. Апофеозом стал факт обнимания за талию нашей бухгалтерши, которая годилась ему скорее всего, в бабушки)) генеральный директор подошёл ко мне и сказал, что неплохо-бы проводить уже юношу, пока тот все окончательно не испортил. Я подсел к Виталику, предложил покурить и проветрится на улице, он возражать не стал, я одел куртку, и ему рекомендовал накинуть, мол на улице не май месяц. До выхода из метро, где дежурили таксисты, было метров 600, я переживал что он не захочет туда идти, и пошёл на хитрость, говорю давай до магазина пройдёмся, пивком догнаться надо)) несмотря на то, что Виталий еле стоял на ногах, и каждая затяжка уже вызывала рвотные позывы, на пиво согласился. Метров через 20 нас догнал начальник транспортного отдела Пётр, и подмигнул мне. Вероятно, шеф увидев, что я ушёл с нашим юным гостем, послал его мне в подмогу. Найдя свободное такси, мы погрузили еле стоящее на ногах туловище в машину, кое-как добились от него домашнего адреса, благо он уже слабо соображал, и ничего не заподозрил. Я дал таксисту двойной тариф, с просьбой помочь туловищу пересечь границу входной двери в квартиру и свою визитку, чтоб пришло смс о доставке)) минут через сорок позвонил водитель и сообщил, что груз доставлен, и принят некоей гражданкой, находящейся по указанному адресу, вероятнее всего, матерью оного.
Мы тем временем вернулись на банкет, выслушали от жён недовольство "где вас носит", и продолжили отмечать.
Ни мне, ни другим людям не хотелось выяснять, чей он родственник, или друг, чтобы не ставить кого-либо в неудобное положение. В конечном счёте, ничего страшного не случилось, ну перебрал парень, делов-то.
Прошло месяца четыре, зима давно закончилась. Я ездил по делам в центр, зашёл в какой-то супермаркет за сигаретами, чертыхаясь, что все табачки позакрывали, купить сигареты целое дело. Как назло, работала только одна касса, и у неё стоял молодой человек с полной тележкой, но пробивать ему кассирша еще не начинала. Я узнал Виталика! Говорю: - Виталик, привет, как дела? Не пропустишь меня, мне только пачку сигарет купить надо. - он обернулся, поздоровался и пропустил меня вперёд, но было очевидно, что не узнал. По его лицу было видно, что он пытается вспомнить, но все бестолку.
Через пару секунд слышу голос Виталика:
- Папа, ну где ты ходишь, я уже очередь пропускаю, сколько тебя ждать?
Движимый любопытством, я поворачиваюсь и наблюдаю своего шефа.
- Здравствуйте, Андрей Николаевич!))


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Юмор,афоризмы,притчи | Источник: http://rjjaka.ru/blog/43018030131/Gost?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_1&domain;=mirtesen.ru&paid;=1&pad;=1| Просмотров: 1278 | Добавил: Pantera| | Теги: гость | Рейтинг: 3.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 Deva3440   (24.10.2015 14:21)
Неожиданный конец рассказа, хотя вполне закономерен (вспомнила как окружил его заботливый начальник своим участием). biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->