Понедельник, 13.01.2020, 14:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:48
Говорить правду полезно для здоровья
К такому неожиданному выводу пришли учёные, которые провели исследования влияния правды и лжи на организм человека. Оказывается, что говорить правду не только хорошо, как учили нас с детства, но и полезно для самочувствия и здоровья.

Как известно каждому, правда всегда поощряется, а вот ложь всегда порицается обществом. Никому не нравится, когда ему говорят ложь или «водят за нос». Более того, наверняка многие из вас могут вспомнить случаи из своей жизни, когда после слов лжи приходилось долго переживать, терять аппетит и сон.

Оказывается, что ложь и правда оказывают серьёзное воздействие на психику и физическое состояние организма. Неправда, враньё и ложь воздействуют на особые области мозга и являются такими сильными раздражителями, что состояние человека может серьёзно ухудшиться. И наоборот, слова правды, особенно слова правды в том месте, где для человека выгоднее и удобнее было бы соврать, поднимают настроение человека и приводят его психику в хороший тонус и настрой.

Американский Университет Нотр-Дам провёл исследования. В эксперименте было задействовано 110 человек разных возрастов. Одним запретили лгать при любом случае и на любые вопросы отвечать только правду. Вторым разрешили говорить только неправду. Итоги наблюдений по-настоящему удивили учёных.

«Ложь во благо» оказалась несостоятельной, так как сама по себе «ложь» приводила человека и различные функции его организма в угнетённое состояние. Из-за того что добровольцы держали всю правду в себе, у них начинались серьёзные эмоциональные проблемы, которые стали воздействовать на психику и поведение. Угнетённое состояние психики, как известно, действует на все функции организма, в первую очередь ослабляет иммунную систему, приводит к нервным расстройствам, сердечным заболеваниям, заболеванием желудочно-кишечного тракта и так далее. Таким образом, люди, которые склонны к лжи и утаиванию правды, подвержены заболеваниям и психическим расстройствам в большей степени, чем люди правдивые, которые при любом случае говорят только правду.

Правда, даже если правда горькая, даже если правда обличает какие-то стороны жизни человека, всегда приводит к положительным результатам. Человек, высказывая правду, которую другие бы скрыли, разгружает свою нервную систему, заставляет работать мозг в правильном направлении.

Человек, который не скрывает правды ни от себя, ни от окружающих людей, становится более способным, успешным и, конечно же, здоровым, так как нервная система и психика оказываются в спокойном и работоспособном состоянии. У правдивого человека нормализуется кровяное давление, работа сердца и активность головного мозга, так как отсутствуют раздражители, вызываемые «ложью».

Таким образом, природа человека сама заботиться о том, чтобы человек всегда был честен с собой и окружающими людьми, и когда человек пренебрегает этим «законом» природы, у него буквально начинаются проблемы с самочувствием и здоровьем.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Просмотров: 1250 | Добавил: tochkaRa| | Теги: правду, для, говорить, здоровья, полезно | Рейтинг: 4.9/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 Тина   (11.03.2016 09:05)
Увы и ах! но это не так. Доказательство: рептилоиды врут и гадят по всему свету, а живут долго, вот всем известный 99-летний старец продолжает разъезжать по свету и совать свой мерзкий нос вот все дела. А другой, обремененный миллиардами, уже третий набор внутренних органов сменил и продолжает смердеть.

0
2 marhaant   (11.03.2016 13:58)
В статье говорится про людей,обладающих душой и сохранивших совесть,а не про бездушных существ,похожих на людей.(Биороботы,клоны,пришельцы и т.д.)

0
3 mihailvt   (11.03.2016 23:50)
Вообще говоря, те, кто внутренне на стороне тьмы, должны здороветь от лжи. Разве не так? Дисгармонии не будет. Конечно, тьма существует только до времени.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5402]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->