Понедельник, 13.01.2020, 19:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:48
ГРУППА КРОВИ НА РУКАВЕ
Сегодня сложилось четкое представление, что от группы крови во многом зависит характер, темперамент и даже судьба человека. Эти воззрения пришли из Японии, где в 1916 году врачи составили медицинский отчет – портретную характеристику по группе крови, а вслед за ними астрологи вывели «среднеарифметическое» для той или иной группы крови.

Если у нас принято спрашивать: «Кто вы по знаку Зодиака?», то японцы обычно интересуются: «Какая у вас группа крови?» Они свято верят, что кровь влияет не только на характер, но даже на интеллект. Так, жители Страны восходящего солнца склонны думать, что люди с I группой отличаются спокойным и доброжелательным нравом, наделены большими умственными и предпринимательскими способностями. II группа крови бывает у людей неугомонных, склонных к перемене мест, активных. Люди с III группой крови отличаются ветреностью, легкостью и открытостью, а c IV – ранимые, неуверенные в себе, зажатые.

I ГРУППА
Люди с I группой крови - лидеры, руководители по натуре. По жизни это целеустремленные, предприимчивые люди. Предпочитают командовать и дома, и на работе. Везде стараются быть на первых ролях: возглавляют совет многоквартирного дома, входят в инициативную группу в дачном кооперативе, составляют костяк родительского комитета в школе. Зачастую обладатели I-й группой крови возглавляют крупные компании, большие корпорации, становятся президентами солидных банков и даже государств. Отлично разбираются в финансах, поэтому среди них много экономистов, бухгалтеров. Везде и всюду отстаивают свое мнение, ведут остальных за собой, трудятся не покладая рук и борются с несправедливостью. На работе это первые труженики. Если они занимаются спортом (а с их активностью так чаще всего и бывает), то стараются добиваться высоких результатов, поэтому среди спортсменов так много людей с этой группой крови. Очень надежны и практичны. Прежде чем принять решение, все обдумывают, тщательно планируют, сверяют свои доходы. Кроме плюсов, есть у них и недостатки. Они честолюбивы, иногда до высокомерия, упрямы и несговорчивы, последнее слово всегда должно оставаться за ними. Бывают болезненно амбициозны, суетливы, назойливы, неуступчивы. Часто не умеют расслабляться и снижать свою активность, что сказывается на здоровье. Могут быть грубыми и невнимательными, не переносят критику. В стрессовых ситуациях ищут спасение в еде, курении и алкоголе. Для выхода энергии и адреналина астрологи рекомендуют им заниматься рафтингом, скайсерфингом, скалолазанием, биатлоном, охотой.

II ГРУППА
Их главные качества – деловитость и прагматизм, поэтому те, в чьих жилах течет такая кровь, редко руководствуются эмоциями, наоборот, ими движет здравый смысл, а иногда холодный расчет. Люди со II группой крови обожают все планировать, рассчитывать наперед, как сложится то или иное их предприятие. На первый план они зачастую ставят собственную выгоду, нисколько не стесняясь этого, напротив, даже бравируя тем, как они умеют хорошо устраиваться в жизни. «Чем я могу быть полезен для вас?», «Что я от этого буду иметь?», - эти слова можно часто слышать из их уст. Прежде чем решиться на какое-нибудь дело, они должны знать, что им это даст. Настоящие психологи, отлично ладят с людьми, сглаживают острые углы, сводят на нет конфликты. У них прекрасная фантазия и развитое воображение, из них получаются хорошие дизайнеры, художники, поэты, рассказчики, сказочники. В работе много внимания уделяют деталям, что хорошо для профессий, где важна точность и скрупулезность, например, аптекарь, бухгалтер, юрист, программист.

Поскольку большинство из них открытые и компанейские натуры, то и спортивные занятия выбирают себе под стать – футбол, баскетбол, волейбол. К спорту им легче приобщаться не в одиночку, а под руководством тренера! Есть, правда, одно но: хоть они и активны, но с расслаблением часто возникают проблемы. Поэтому людям со II группой крови нужно чаще посещать массажиста, спа-салоны, бани, слушать спокойную умиротворяющую музыку, плавать в бассейне, выезжать на море, заниматься йогой, упражнениями на растяжку.

III ГРУППА
Людям с этой группой крови присущи такие качества, как легкость, коммуникабельность. Обратная сторона медали – наличие таких черт характера, как суетливость, нервозность, скандальность. Это про них говорят, что у них шило в одном месте. Им бывает трудно долго находиться в одной и той же позе. Сидячая работа утомит их быстрее, чем работа, связанная с поездками, перемещениями. Им нужны перемены, движение. Если у них слишком спокойная, размеренная жизнь, они придумают что-нибудь, чтобы ее разнообразить, сделать более динамичной, сложной, увлекательной. По большому счету им противопоказана работа в офисе от звонка до звонка. Не терпят притеснений, ограничения своей свободы. Их кредо – возможность посещать разные города и страны, сотрудничать и общаться с людьми, представляющими разные культуры, нации, профессии, интересы. Если человек с третьей группой крови засиделся в четырех стенах, слишком долго работал в каком-нибудь тесном помещении, общался лишь с небольшой группой людей, он начинает задыхаться, ощущать свою нереализованность, грустить о просторах, на которых можно было бы разгуляться. Из всех четырех групп крови III самая свободолюбивая, поэтому ощущение своего пространства, наличие большой свободы выбора для этих людей совершенно необходимо.

Человек с III группой крови не склонен никого подчинять своей воле или каким бы то ни было правилам, но он ждет и от других уважения к своему выбору. Испортить отношения с таким человеком можно лишь одной фразой: «Ты должен...» или «ты обязан».

Эти люди редко бывают зациклены на себе, на своем мирке. Им важно делиться опытом, расширять круг знакомств, узнавать что-то новое, учиться языкам, новым профессиям. Их интеллектуальные способности так велики, что останавливаться на достигнутом не стоит. Как правило, такому человеку легко дается учеба в различных учебных заведениях, на дополнительных курсах. Он способен схватывать все на лету, и так как он жаден до информации, то она легко им усваивается.

Приятной чертой этих людей является их чувство юмора. Они знают анекдот к каждому случаю жизни, их шутки вспоминают долго, а их оптимизм собирает вокруг них других людей.

IV ГРУППА
Люди с такой группой крови отличаются повышенной эмоциональностью, впечатлительностью, мнительностью, умением чувствовать внутреннее состояние других людей. Живут в большей степени чувствами, чем разумом, логикой. Полагаются на свою интуицию, доверяют своим ощущениям и часто оказываются правы. В своих поступках руководствуется больше предчувствиями, нежели здравым смыслом. Часто плывут по течению, без всякого плана. Им куда больше нравится полагаться на мнения других людей, которым они доверяют. А если кто-то руководит их действиями, то они только «спасибо» скажут.

Это настоящие мечтатели, идеалисты, романтики, которые, правда, вполне способны достичь хороших результатов в своей практической деятельности благодаря прежде всего подсказкам души. Именно они чаще всего увлекаются поисками самих себя, смысла жизни. Любят путешествовать по местам силы – в Индию, Бурятию, Тибет, Непал, на Алтай, Байкал. Хлебом не корми, а дай пообщаться с монахами, священниками, посвященными, духовными наставниками. Ждут, когда кто-то укажет им верный путь, даст направление, внимают каждому слову тех, кого считают выше себя в духовном смысле. К сожалению, иногда их уводит не туда, и они становятся на скользкую дорожку, впадают в депрессию. Повышенная возбудимость, ранимость – вот над чем им нужно постоянно работать. Часто человек с четвертой группой крови желает докопаться до сути волнующего его предмета. Поэтому из них получаются хорошие ученые-исследователи, мыслители, писатели, философы, путешественники.

Алла НЕВСКАЯ, астролог


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Материал подготовлен: /| Просмотров: 632 | Добавил: Планета| | Теги: крови, Группа, рукаве, на | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [53]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3536]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7773]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [90]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->