Воскресенье, 19.01.2020, 15:36
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:45
ИноСМИ: Россия все-таки завоевала Америку
Американцы в последние годы уделяют пристальное внимания президенту России Владимиру Путину. СМИ США основательно подогрели интерес к «российскому вопросу» в ходе своей предвыборной кампании Дональда Трампа.

Трамп в своих выступлениях постоянно делал короткие, но броские ремарки о личном отношении к России и ее президенту Владимиру Путину. В связи с этим неожиданно для многих политика и роль Москвы в мире стала одной из ключевых тем предвыборной гонки и для республиканцев, и для демократов. Трамп победил, а «российский фактор остался».

В итоге Россия с ее «хакерскими атаками» и «агрессией» не сходит с первых полос американских газет и активно обсуждается в различных ток-шоу на телевидении. Проиграв выборы, демократы фактически обвинили Москву, которая якобы вмешалась в избирательный процесс при помощи хакеров, в провале Хиллари Клинтон.

Эксперты отмечают, что рядовые американцы, не имеющие прямого отношения к вопросам международной политики, влиянию прессы не поддались, хотя и заинтересовались проблемой «русских хакеров». Тем не менее, эскалация «российской угрозы» в информационном поле продолжается.

Но активность прессы частично обернулась «эффектом бумеранга», особенно среди политического истеблишмента страны. Заметная часть сторонников республиканца заявила: если Москва помогла победить Трампу, то ее можно лишь поблагодарить за это.

Как пишет Политонлайн, согласно данным Pew Research Center, 90% американцев считают «влияние и мощь России» угрозой.

Опрос, проведенный изданием Washington Post и ABC News, также показал, что, по мнению 64% американцев, кибератаки на демократов совершила Россия. Коротко говоря, Америку окончательно в этом убедили - и неважно, насколько мало она доверяет своим СМИ и прочим институтам.

Но значит ли это, что большинство американцев злятся на президента России Владимира Путина и хотели бы наказать Россию? Результаты опросов показывают, что это не так. Как и антироссийские санкции Обамы, попытки демонизировать Россию за ее вмешательство, по всей видимости, привели к обратному эффекту.

Согласно результатам опроса Pew Research Center, число американцев, положительно относящихся к Путину, немного выросло по сравнению с данными двухгодичной давности - благодаря значительному росту положительного видения среди республиканцев. Разумеется, это не любовь, а скорее сдержанное уважение.

Это также прослеживается в результатах опроса Washington Post и ABC News. Согласно его результатам, большинство американцев - 43% - считают, что избранный президент США Дональд Трамп, который почти никогда не озвучивал критики в адрес Путина, настроен слишком дружелюбно по отношению к России.

Между тем, 40% опрошенных утверждают, что, по их мнению, Трамп выбрал правильный подход в отношении России. Стоит отметить, что среди республиканцев 75% респондентов заявили о том, что избранный президент придерживается правильного подхода в отношении России. Среди белых избирателей с подходом Трампа согласны 52%.

Напомним, либеральные и традиционные республиканские эксперты делали особый акцент на различиях в ценностях между авторитарным государством Путина и США, обвиняли Россию в варварстве и военных преступлениях в Сирии и призывали к более жестким мерам для ее сдерживания. Такие заявления были бы немыслимы еще в недавнем прошлом. Но сейчас голословные обвинения - в порядке вещей. "Заслуга" администрации Барака Обамы, которая уж точно останется надолго, в отличие от остальных его реформ. Тоже "достижение", если подумать.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22888957.html| Просмотров: 810 | Добавил: iskra| | Теги: завоевала, все-таки, ИноСМИ:, Америку, Россия | Рейтинг: 3.2/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Электрон   (21.01.2017 14:58)
Руссия и USR-в одной упряжке!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [774]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3552]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [99]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->