Понедельник, 30.12.2019, 20:36
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:45
Исправить любые ошибки, мы можем только тогда, когда научимся заглядывать в себя.
Изменить любую ситуацию, исправить любые ошибки, мы можем только тогда, когда научимся заглядывать в себя, когда изменим себя изнутри, изменим своё отношение к миру и себе.

Когда научимся открыто спрашивать себя, а не обвинять кого-то вокруг. Если что-то получилось не так, значит прежде всего, что-то нужно изменить в себе.

Часто, когда появляется потребность измениться, расстаться с тем, что мешает, тормозит, то человек начинает оглядываться на свой прошедший ПУТЬ. Он вспоминает детство, родителей, оценивает и анализирует причины того, что ему сегодня не хватает;ищет причины того, почему он не чувствует сегодня удовлетворения. С высоты своего возраста и опыта он начинает понимать эти причины, и осознаёт, что и кто ему мешал развиваться, идти своей дорогой и получать то, что просит его ДУША. И тогда ему приходится обвинять в своих проблемах: обстоятельства, родителей, общество, и всех и всё то, что помешало. И это период, когда человек ещё винит всех, будто выпуская пар всех своих обид, которые он собрал за всю свою предыдущую жизнь.

Но это ничего не решает и не решит для

БУДУЩЕГО.

Это позволит очистить дорогу ему, будущему, освободившись от того, что закрывало обзор, видимость, дорогу к нему. Для того чтобы идти дальше, нужно отпустить, простить и забыть всё то, что привело в день сегодняшний.

Поблагодарить всё и всех, за то, что ты такой, какой есть сегодня. И поднять голову к НЕБУ, вглядеться в облака, за которыми спрятался твой луч, который обязательно согреет тебя и подарит НАДЕЖДУ.

Ведь самое главное ты уже сделал — ты начал смотреть вверх, и начал искать свою дорогу. Только тогда, когда эмоции отпустят тебя, и твои чувства улягутся в сердце, тогда можно подключить разум. Можно начать его использовать более эффективно и попытаться найти в нём опору.

Для начала – определить то, что ты хочешь видеть дальше, на СВОЁМ пути. И пусть это будет маленькая цель и желание, но главное чтобы они были. И тогда будет легче двигаться дальше, вперёд.

Шаг за шагом в процессе движения, ты будешь что-то делать в физическом мире. Ты будешь делать ошибки, добиваться целей. Когда ты примешь для себя необходимость и неизбежность ошибок, тогда тебе станет легче идти. И ты, уже меньше будешь задерживаться в пути, тормозясь ошибками.

Ты научишься учиться соединять свой внутренний мир с внешним, мир желаний с возможностью реализации, мир неба и земли, мир ДУШИ и ТЕЛА. Но главное, ты начнешь расти и развиваться, идти вперед и не останавливаться. И все время, будешь обрабатывать всё, что встретишь на своем ПУТИ разумом, душой и сердцем. И развиваться и расти, и вновь идти. Иногда падать, иногда плакать, иногда радоваться и торжествовать, а иногда терять и сожалеть. Но если ты будешь ИДТИ и не останавливаться, то силы будут прибавляться, и уверенность расти.

Ты начнёшь подниматься на новый уровень восприятия жизни. Когда горы не будут тебя пугать, а начнут притягивать желанием покорения, ты станешь альпинистом, скалолазом, покорителем своих Эверестов и Гималаев. И любые горы и трудности начнут тебя привлекать желанием их покорить. Чтобы при покорении каждой горы, открыть новые качества в себе и стать сильнее и мудрее, уверенней и бесстрашнее, добрее и бескорыстнее. Ведь ты научишься воспринимать жизнь своим ростом, далёким от наполнения ТЕЛА.

Именно в этом, смысл нашего существования: что–то делать, творить и меняться. И вновь идти вперёд. И не страшно, когда ошибаешься, страшно, когда ничего не делаешь в мире физическом, в мире чувств. Без действия наступает смерть внутреннего мира, который тащит вниз за собой и ТЕЛО.

И, когда движение прекращается, тогда замедляется жизнь, пока совсем не остановится. Ведь именно так человек начинает свой путь к старости, когда отказывается от нового, когда примеряет своё «Я» к тому, что уже маленькое для него. Когда останавливается и не идёт вперед к самому себе, с самим собой, к открытию в себе себя.

И иногда, когда страшно, когда лень идти вперёд, то хочется нырнуть в свой прежний образ жизни, в своё старое, но такое привычное тёплое, родное болото.

Чтобы жить по старому, думать по старому, и продолжать греться в эмоциональном одеяле, которое обычно создают нам наши родственники, родители, привычность окружения.

Чтобы расслабиться, не думать ни о чём, говорить о пустяках, обсуждать пустяки. И пускать мыльные пузыри обыденной жизни. И это болото засасывает мягко, незаметно, тепло и уютно, если не пытаться увидеть и не сделать то, что просит только ТВОЯ ДУША. И лишь кажутся счастливыми люди, которые не обеспокоены за своё будущее, у которых все само по себе решается (так им кажется по крайней мере), но чаще всего решили когда-то родители, предки, построив удобный трафарет жизни. И идут по нарисованной родом дороге послушные дети.

И кажется им что чего-то не хватает в этой дороге того, что зажигало бы их сердца и грело ДУШУ. Не хватает света своей ДУШИ, своей звезды, своей любви. И если не станут они раскрашивать свой ПУТЬ любовью, творчеством, светом звёзд и переливами земных красот, то и эта дорога, станет незаметно уходить в нишу жизни, в межгорные пространства, в тёмные тенистые места, где не нужно гореть, страдать, преодолевать, бороться и искать. Где без своей любви легко потерять свою силу ДУШИ для БУДУЩЕГО.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://galaktika.mirtesen.ru/blog/43466976975/Ispravit-lyubyie-oshibki,-myi-mozhem-tolko-togda,-kogda-nauchims?utm_campaign=transit&utm;_sour| Просмотров: 915 | Добавил: Pantera| | Теги: научимся, когда, любые, мы, можем, тогда, ошибки, исправить, заглядывать, только | Рейтинг: 4.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 marhaant   (13.04.2016 09:55)
Отличная статья.Истина должна быть пережита,а не преподана.Удачи и успеха в Пути автору!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->