Суббота, 28.12.2019, 07:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:43
Израиль "ударил" по странам, принявшим резолюцию в ООН
Власти Израиля отозвали своих послов из всех принявших неудобную для них резолюцию стран. Это произошло сразу после решения СБ ООН принять резолюцию о "необходимости прекращения строительства поселениях на землях Палестины".

Проект на эту тему был представлен на заседании 23 декабря в Совете Безопасности организации Новой Зеландией, Малайзией, Венесуэлой и Сенегалом.

В администрации израильского премьера Нетаньяху на следующий день сообщили, что "премьер-министр в срочном порядке возвращает послов в Сенегале и Новой Зеландии для консультаций".

Ожидается, что в отношении стран, согласившихся с резолюцией, Израиль примет соотвествующие меры - вплоть до введения санкий. МИД страны уже приостановил все программы помощи Сенегалу. "Меры приняты в отношении стран, инициировавших резолюцию и имеющих дипломатические отношения с Израилем", - поясняется в заявлении.

Документ, принятый в СБ ООН, фактически призывает прекратить строительство поселений на палестинских землях, так как оно незаконно и является грубым нарушением международного права. Израиль сразу же выразил свое недовольство проектом и отказался выполнять резолюцию СБ ООН.

Власти страны заявили, что не намерены выполнять условия принятой Советом Безопасности ООН резолюции, так как она "направлена еврейского народа и государства евреев". "Сегодня ночью Соединённые Штаты просто отказались от своего единственного друга на Ближнем Востоке", - приводит агентство Reuters слова министра энергетики Израиля Юваля Штайница.

Собственно, именно США и оказались единственной страной, которая воздержалась при голосовании, хотя Израиль призывал американцев наложить вето на принятие документа.

Однако, несмотря на это правительство Израиля намерено продолжать сотрудничество с Дональдом Трампом. "Израиль намерен дальше работать с администрацией избранного президента США Дональда Трампа и всеми нашими друзьями в Конгрессе, чтобы избежать негативных последствий этой абсурдной резолюции", - говорится в документе, изданном правительством Беньямина Нетаньяху.

Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский обвинил МИД Украины в голосовании за резолюции и дружбе с Россией.

"Вы думаете, что Украина воюет с Россией? Нет, они дружат! Они прекрасно дружат против Израиля. Вчера, Украина, Россия, Венесуэла, Сенегал, Малайзия и ряд других стран на заседании Совета безопасности ООН проголосовали за резолюцию против Израиля. В Израиле царит дикое возмущение", - написал он.

Кстати, 19 декабря генассамблея ООН также приняла украинскую резолюцию по Крыму, призывающую Россию "прекратить ущемлять права крымчан".

"За подготовленный Украиной документ проголосовали 70 государств, в том числе страны Евросоюза, Канада, Америка, Турция и Япония, 26 стран высказались против, 77 - воздержались",- отмечают СМИ.

В документе содержится призыв к российским властям принять меры, чтобы "незамедлительно положить конец" всем случаям ущемления прав человека, а также отменить принятое Верховным судом России решение о признании организации "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской.

Документ никак не назовешь пророссийским, но реакция России по поводу очередного выпада в свою сторону на фоне Израиля является крайне сдержанной. Израиль на любые недружественные шаги отвечает сразу и резко, и авторы резолюции прочувствуют это уже в ближайшем будущем.

При этом есть мнение, что очень скоро ряд европейских государств могут кардинально пересмотреть свою политику в отношении России вообще, и Крыма в частности.

"В рамках текущей повестки данное политическое решение - вполне ожидаемо. И к подобным демонстративным жестам западных международных организаций мы привыкли. Нам от них, в общем-то ни холодно, ни жарко. Крым никто отдавать не будет, экстремистский и запрещенный Меджлис никто не разрешит, а татарам на полуострове живется хорошо - посмотрите данные социологов пусть даже из Украины и ЕС",- считает Грегор Пацков, юрист по международному праву


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22888669.html| Просмотров: 2121 | Добавил: iskra| | Теги: странам, по, ударил, Израиль, принявшим, ООН, резолюцию | Рейтинг: 4.6/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 DedLeon   (25.12.2016 07:00)
Националисты-сионисты никуда не исчезли. Их политика остается без изменений. Не надо удивляться - это не новость... Отчего бы Израилю не объявить санкции России и отозвать посла?

-3
2 Честный   (25.12.2016 12:22)
еврейский фашизм в действии и двуличии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [759]Гипотезы и прогнозы [4312]Дом,сад,кулинария [30]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5374]Интересности и юмор [3599]
История и археология [3512]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [48]Частное мнения [21]Эзотерика и феномены [1967]
-->