Понедельник, 09.09.2019, 23:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:39
JPMorgan: торговая война может перерасти в экономическую холодную войну
Разгорающееся между США и Китаем в течение последних нескольких месяцев тарифное противостояние по принципу "зуб за зуб" может быть только началом длительного экономического конфликта.

На прошедшей неделе фондовые рынки обеих стран демонстрировали рост, несмотря на новые пакеты пошлин, активированных обеими странами. Аналитики полагают, что это связано с тем, что меры оказались не такими жесткими, как ожидали участники рынка. Но действительность может оказаться гораздо серьёзнее при учете того, что противостояние развивается между крупнейшими экономиками мира, каждая из которых защищает и продвигает собственные интересы.

"Теперь мы должны думать о том, не перерастет ли текущая торговая война в экономическую холодную войну", - говорит исполнительный директор и заместитель председателя JP Morgan Chase в Азиатско-Тихоокеанском регионе Цзин Ульрих.

"Еще есть шанс, что стороны вернутся за стол переговоров. И есть шанс, что они смогут прийти к соглашению. Ведь все мы знаем, что, в случае продолжения торговой войны, потери будут нести все. Никто в мире не извлечет из этого выгоду", - заявила Ульрих на конференции Всемирного экономического форума в Тяньцзине. "Китай не изменит свою внутреннюю политику из-за внешнего давления", - добавила она.

"Проблема заключается в технологической сфере, в которой и Китай и США хотят возглавить. Китай, конечно, уже является первопроходцем во многих областях", - заявила Ульрих.

Китай уже несколько лет занимается переориентированием экономики на потребительскую сферу вместо производственной. Кроме того, правительство запустило программу "Сделано в Китае 2025" для поощрения отечественных технологических инноваций.

"Я вижу, что Китай на пять лет опережает США, когда дело доходит до того, как цифровизация интегрирована в эту экономику", - заявил на той же дискуссии Арун Сундарараджан, профессор школы бизнеса Стерн в Нью-Йоркском университете.

Однако, по его словам, США все еще опережают Китай в сфере исследований и разработок в области искусственного интеллекта. Он также отметил, что Япония превосходит обе страны в области промышленной робототехники.

В среду аналитики JP Morgan заявили в своем отчете, что они ожидают, что тарифы приведут к росту ВВП Китая на 0,6%. Такое замедление привело бы к существующему негативному давлению на экономику из-за усилий Пекина по сокращению зависимости от долгов и перехода к росту, обусловленному потреблением.

"Это будет нелегко", - прокомментировала перспективы развития экономики Китая в условиях торговой войны Ульрих, -"Дорога будет трудной".


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://vesti.ru| Просмотров: 237 | Добавил: Pantera| | Теги: холодную, торговая, JPMorgan:, война, может, экономическую, войну, перерасти | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1008]Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2047]
Войны и конфликты [2282]Гипотезы и версии [3763]Дом,сад,кулинария [3818]
Животные и растения [2622]Здоровье,психология [4565]История и археология [4515]
Мир вокруг нас [2099]Мировые новости [7461]Наука и технологии [854]
Непознанное [4022]НЛО,уфология [1247]Общество [7454]
Прогнозы ученых,исследования [753]Происшествия,чп,аварии [1259]Российские новости [5765]
Стихия,экология,климат [2641]Феномены и аномалии [923]Фильмы и видео [6187]
Частное мнение [4837]Это интересно! [3226]Юмор,афоризмы,притчи [2358]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->