Вторник, 10.09.2019, 00:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:26
К 2041-му году все религии могут исчезнуть
Результаты исследования, проведённого видным ирландским психологом доктором Найджелом Барбером говорят о том, что к 2041-му году религиозные люди окажутся в меньшинстве. Барбер изучил религиозные убеждения людей в 137-ми странах мира и выяснил, что в развитых регионах, где население более состоятельно, люди склонны к атеизму. На основе своих выводов психолог написал книгу «Почему атеизм заменит религию».
Доктор Барбер заявил о применении биологических принципов в отношении изучения физиологических, генетических и эволюционных механизмов поведения людей.
В статье, опубликованной в «Psychology Today», доктор упоминает о том, что большинству стран потребуется ещё некоторое количество времени, чтобы достигнуть уровня развития тех обществ, в которых граждане не считают, что Бог или некие высшие силы играют сколько-нибудь значительную роль в их жизни. В своих расчётах Найджел использовал уровень ВВП, средние цены по странам и так называемый Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) — интегральный показатель уровня жизни, грамотности, образованности и благополучия.

По словам учёного, в среднем страны достигнут этого уровня развития к 2041-му году, атеисты будут сконцентрированы в экономически продвинутых государствах, а роль религии постепенно сойдёт на нет. Чем выше уровень комфорта, тем более светским становится общество, утверждает Барбер, приводя в пример развитие общества в Японии и Швейцарии. Согласно ему, значение религии лишь в том, что она воздействует на эмоции человека, даёт «утешение».
В описании книги для сайта Amazon Барбер сравнил официальные религии с вымершей птицей дронт и заявил, что их место всё больше занимают современные индустрии спорта и развлечений.
Он также опроверг идею, что религиозные семьи имеют преимущество, так как склонны к многодетности: «Когда всеобщее благосостояние и уровень жизни повысятся, религиозные группы окажутся в меньшинстве и обособятся, а женщины станут больше времени уделять карьере, а не рождению и воспитанию детей независимо от их религиозной принадлежности».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: | Просмотров: 575 | Добавил: Pantera| | Теги: религии, могут, исчезнуть, все, году, 2041-му | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Sima   (10.11.2017 07:51)
Сегодня самые напряженные и самые кровавые конфликты связаны с религией. Миллионы людей погибли в войнах, которые поддерживала религия. Вавилон Великий( Мировая империя ложной религии) даже преследовал и убивал истинных служителей Бога, как бы упиваясь их кровью (Откровение 18:24). Вот так ложная религия описывается в библейской книге Откровение: «Вавилон Великий, мать блудни́ц и мерзостей земных» (Откровение 17:5).
Хотя тысячи различных религий не являются единой мировой организацией, они неразрывно связаны в своих целях и делах. Подобно блуднице из Откровения, ложная религия обладает огромным влиянием на правительства. Как прелюбодейная женщина, ложная религия продается, вступая в связи то с одними политическими силами, то с другими. Ученик Иаков писал: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).
Как истинные служители Бога должны относиться к Вавилону Великому? Библия очень прямо говорит: «Выйди из нее, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:4). Пока еще не поздно, те, кто хочет спастись, должны выйти из ложной религии. Когда Иисус Христос был на земле, он предсказал, что в последние дни многие будут лишь утверждать, что следуют ему (Матфея 24:3—5). Таким людям он говорит: «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:23). Воссевший на престол Царь, Иисус Христос, не хочет иметь ничего общего с ложной религией. Истинным христианеам нужно сторонятся ложного поклонения, отвергая ложные религиозные учения. Это означает, что мы не смотрим и не слушаем религиозные теле- и радиопередачи, которые учат лжи о Боге и его Слове, а также не читаем подобную литературу (Псалом 118:37). Мы не участвуем в общественных мероприятиях и развлечениях, которые устраивают организации, связанные с ложной религией. Кроме того, не поддерживаем ложное поклонение никаким другим образом (1 Коринфянам 10:21). Так христиане никому не дают завладеть сабой: «как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу» (Колоссянам 2:8). Следуйте увещеванию (2 Коринфянам 6:14—17) сторонясь ложного поклонения. И как последователи Иисуса, быть: «не от мира» (Иоанна 15:19). Выражение «мир» здесь относится к человеческому обществу, отчужденному от Бога (Эфесянам 4:17—19; 1 Иоанна 5:19).
Мы живем в эти «более поздние времена». Тех, кто не сторонится ложной религии, может «бросать, словно волнами, и носить всяким ветром учения посредством человеческой хитрости, посредством лукавства в умышленном обмане» (Эфесянам 4:13, 14).
Скоро назначенный Всевышним Богом царь Иисус Христос вступит в свои права на земле Даниила 2:44.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1008]Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2047]
Войны и конфликты [2282]Гипотезы и версии [3763]Дом,сад,кулинария [3818]
Животные и растения [2622]Здоровье,психология [4565]История и археология [4515]
Мир вокруг нас [2099]Мировые новости [7461]Наука и технологии [854]
Непознанное [4022]НЛО,уфология [1247]Общество [7454]
Прогнозы ученых,исследования [753]Происшествия,чп,аварии [1259]Российские новости [5765]
Стихия,экология,климат [2641]Феномены и аномалии [923]Фильмы и видео [6187]
Частное мнение [4837]Это интересно! [3226]Юмор,афоризмы,притчи [2358]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->