Среда, 29.01.2020, 21:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:31
К антинародным законам — с пониманием!
Состоялось расширенное заседание коллегии Генпрокуратуры Российской Федерации, на которой выступил Президент Путин. Выступление, зачитанное как всегда по бумажке, оставляет стойкое ощущение, что неизвестно кто через эти бумажки и правит Россией. Тем не менее, прямые цитаты из этой бумажки дают представление о том, что очередным образом задумано наверху.

Прежде, чем хоть что-то писать о Путине, отдадим, как того требует закон, ему должное уважение, прежде всего за опытность, и только затем вспомним, что он, как опытный человек, уже однажды обкатывал принятие предельно антинародного закона о пенсионной реформе, который отбрасывает нашу страну в феодализм, изящно призывая отнестись к этому с пониманием. Конечно, мы понимаем, что, развалив экономику, сократив долю государственного бюджета в валовом внутреннем продукте, получив финансовые дыры в бюджете и Пенсионном фонде России, ничего другого не придумывается, как залатать полученные дыры, содрав деньги со стариков. Да, и правда! Зачем старики нужны? Кормить их еще! Недавно Медведев отчитался о том, что за счет пенсионной реформы Правительство сэкономило 430 миллиардов рублей. Эту фразу стоит перевести на русский язык: стариков в стране ограбили на 430 млр. рублей, и, в точном соответствии со смыслом этого решения, повела себя кривая вымирания российского населения. Она естественно стала более крутой.

На коллегии Генпрокуратуры Президент почему-то обратился к теме законотворчества, его обеспокоило огромное количество принятых в 90-е годы нормативных актов, «приятных для уха», как он сказал. «Более половины которых не исполнялись, да и не могли быть исполнены в силу очень тяжелого финансово-экономического положения в стране. Что это означало? Надувательство людей и просто обман, потому, что принимая законы, знали, что они никогда не будут исполнены, навешивали огромное количество льгот, понимая, что бюджет не в состоянии реализовать эти решения. Мы ни в коем случае не можем возвращаться к такой практике».

Разумное, рационально решение, к такой практике и правда возвращаться нельзя. Однако, выходов из такой практики два!

Выход номер один, который предписывает Конституция России, объявившая Россию социальным государством, заставляет заняться развитием экономики, финансов, наращивать бюджетные возможности, ну хоть как в Китае. Такие решения, есть, они известны.

Но для правящего режима такого «выхода» нет. Сила Сибири, турецкие трубы, Северные потоки — это все есть. Семейный бизнес, супер коррупция — все остаётся незыблемым. А то, что людишки еще хотят жить, получать зарплату, иметь рабочие места, пенсии и стипендии, жить по-человечески, на это есть монарший ответ «Отнеситесь с пониманием». Один раз получилось с пониманием с пенсионной реформой, проглотило российское общество людоедскую реформу, почему не повторить то же самое ещё и ещё раз? «Относитесь с пониманием», уважайте и не оскорбляйте, уже появился новый закон на этот счет.

«Если нужно принимать, — говорит Президент Путин, — так называемые непопулярные необходимые решения значит (мне-то на секунду показалось, что сейчас скажет — что нужно развивать экономику наращивать бюджет, но отнюдь) — нужно выходить к людям, ясно, публично излагать свою позицию, и на основе этого честного диалога с гражданами принимать соответствующие решения». Типа, по-честному: «Граждане, отнеситесь с пониманием к тому, что мы вас будем закапывать вместе с вашими детьми и с будущим вашей России». «Люди у нас с разным образованием, — продолжил Путин, — с разным уровнем подготовки, но, если вести честный диалог, люди всегда поймут, поэтому нужно все уровни власти, в том числе, региональные побуждать именно к такому поведению, к такому стилю работы».

Итак, по-честному: не развивать страну, не обеспечивать социальные стандарты, не обеспечивать рабочие места, пенсии, зарплаты, мощь государства и экономики. По-честному выходить к людям и объяснять им, чтобы «отнеслись с пониманием», да еще и региональные власти к тому побуждать.

Это предельно откровенная, предельно циничная формула того, что ждет страну и народ России в последний исторический период путинизма.

Ничего другого не будет. Будут и дальше поборы, унижения, ограбление, бедность и нищета российского большинства народа, будет сползание к кризису.

Вместе с тем, следуя предписаниям нового закона об уважении власти я хочу выразить свое признание и уважение и поблагодарить Президента за то, что он честно в диалоге с гражданами, то есть и со мной, объяснил свою линию, линию своей президентуры и своего Правительства, партии «Единой России», которая все это дело зажмурившись одобряет и принимает.

Задача общества, задача политиков видимо в том, чтобы исторический период, оставшийся путинизму и Путину, максимально сократить. Потому, что надолго желать такого нашей стране невозможно.


Автор - Степан Степанович Сулакшин — док. полит. н-к, док. физ.-мат.н., профессор, гендиректор Центра научной политической мысли и идеологии.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://rusrand.ru/forecast/k-antinarodnym-zakonam--s-ponimaniem| Источник: http://cont.ws/@narzur/1270856| Просмотров: 994 | Добавил: Ставр| | Теги: пониманием!, антинародным, законам | Рейтинг: 4.2/45

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 28
5
1 Ставр   (24.03.2019 19:33)
Я понимаю, все устали.. dry Но я вот смотрю на вентилятор и думаю: что ж ты просто так крутишься, надо на тебя чего-нибудь кинуть... dry
Так что, сорян, как говорится..Никого не хотел обидеть... wink

1
2 ЧеLOVEк   (24.03.2019 19:36)

2
6 Ставр   (24.03.2019 20:20)
Это всё прекрасно, новые предприятия, мосты-дороги.. Но!.. Во-первых--это капля в море.. А во вторых--люди, которые работали на прежних, ныне не существующих советских, производствах уже никогда не окажутся в этих новых светлых цехах.. dry Просто лишь потому, что:
живут в другом городе в тысячах км
состарились и не могут трудиться
потеряли квалификацию
спились от безнадёги... dry

5
12 Gallin   (25.03.2019 00:01)
... и у них отобрали честно заработанные на "черный день", предоставив только этот "черный день".
angry

-5
24 Микулишна   (25.03.2019 09:56)
Ну да, все как в анекдоте:
-папа, водка подорожала! Ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть!

Если ваши бедолаги живут по этому сценарию, то у них всегда будет безнадега. Но виноват будет всегда кто-то другой.

-2
3 Кочевник   (24.03.2019 19:49)
Автор - Степан Степанович Сулакшин — док. полит. н-к, док. физ.-мат.н., профессор, гендиректор Центра научной политической мысли и идеологии.

Интересно а еще какие нибудь научно политические мысли у Степана Степановича есть?
Как то слабовато для дважды доктора наук.

Конечно все хреново, но критики и так как навоза на скотном дворе. Где предложения?

5
13 Gallin   (25.03.2019 00:03)
Более сильный и лучший опус Кочевника - в студию! biggrin

-2
25 Микулишна   (25.03.2019 10:00)
Ба, да у вас еще и графоманская болезнь впридачу? Классический бездарь всегда уверен, что критик имеет право на критику только в том случае, если сам умеет писать лучше. А если нет, то извольте принимать его корявое изделие за шедевр мировой классики. Ну, сообразно вашим же претензиям представьте нам лучший политико-экономический план, чем у Путина. Иначе, сообразно вашей же логике, у вас нет права на критику. Только не надо этого шарикова "все поделить" - это не план. Грамотно, пожалуйста - вам же еще новое общество устанавливать.

0
26 Gallin   (25.03.2019 19:53)
Претензии не ко мне, а к Кочевнику, в данном случае он критиковал автора статьи, а не я.

-2
4 Микулишна   (24.03.2019 20:14)
А почему пенсионный закон сразу отбрасывает нас в феодализм? ну да, социалистические удовольствия закончились - у нас на дворе капитализм. так что, нас отбросило в капитализм. Но и даже так он лучше того, что бы в России до революции 17 года - тогда не было пенсий, кроме тех, которые даровались высочайшим монаршьим указом и только за личные заслуги. иИ в прочих капстранах не было никаких пенсий по возрасту - это позднейшее введение. Так что, если когда и возникает желание дать выход пафосности, то хоть разберись что тебя больше смущает: бумажка Путина или общественный регресс. Кстати, было всего несколько политиков, которые читали речи без бумажки:
Троцкий (блистательный товарищ Швондер; утопил страну в крови, потом имя героя вычеркнули из истории, поэтому не все до сих пор знают истинное значение этого пламенного революционера),
Гитлер (художник руками; утопил мир в крови, разрушил Европу, развалил Германию и ввергнул её остатки в чудовищные долги),
Кастро (великий вождь марионеточного режима, устоявшего лишь потому, что СССР и США над его головой друг с другом договорились; только в этой стране Карибского бассейна на базаре нельзя свободно купить даже бананов... и вообще ничего),
Горбачёв (развал страны с началом сразу нескольких гражданских войн, тотальное обнищание населения, великий криминальный передел страны и вообще вся zh-опа, в которой постсоветское пространство сидит последнюю четверть века. Отдельной статьёй - смерть академика Сахарова).

3
7 Ставр   (24.03.2019 20:28)
Вообще то в Конституции РФ прописано, что РФ является социалистическим государством... Где тут слово--КАПИТАЛИЗМ?.. dry Там ещё много чего есть, в том числе и про пенсионный возраст..
Да только кто там в ГосДуме обращает внимание на такие мелочи, как Конституция?..
"Бешенный принтер", как телеграф, печатает указания своих заокеанских хозяев, а мы, как бараны безропотные, всё исполняем..

-3
11 Микулишна   (24.03.2019 22:48)
Статья 1. Часть 1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления

Где здесь сказано о социалистическом государстве? Демократия - это политический режим. В США демократия - можно сказать, что это социалистическая страна?
Капитализм это экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности. Это прописывается не в конституциях, а в учебниках полиэкономии - потому что не является законом.
Статья 8 1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.
А вот это есть законодательное право - оно воплощается как в форме госкапитализма, так и частного предпринимательства. Вас где, таких безграмотных, учили? И теперь вы уже возлагаете ответственность за внедрение законов не на Путина лично, а на заокеанских хозяев? И давно вас проняло?
Вы полагаете, безропотное исполнение законов есть результат коллективной воли бараньих масс? Вспомните летние протесты против пенсионной реформы - это безропотное исполнение? Не в курсе, что в чьих руках финансовые рычаги, у того и власть? А иначе каким бы образом оплачивались из бюджета хотя бы СМИ, которые катят как раз на власть, которая им платит. Думаете, Путин сам себе заказал помойку? Или это социалистическое государство побуждает законодательную палату работать в интересах олигархов?

7
14 Gallin   (25.03.2019 00:11)
А дальше Ст 1 прочитать - не интересно было или времени не хватило? biggrin Вот спорить - лишь бы спорить, не зная вопроса по существу.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

-2
20 Микулишна   (25.03.2019 09:41)
Простите, у вас опять терминологическая близорукость - не отличаете социального от социалистического? Или дальше первых двух слов в комменте Ставра не прочитали? У вас сегодня пуговицы не застегнуты или юбка забыта?
Второй пункт вашей цитаты вы хоть прочитали?: Все перечисленные гарантии в том или ином виде присутствует в нашем обществе. Вы будете отрицать, что пенсии у нас есть? А о сроках выхода на них и размерах в этом документе ничего не сказано. И неудивительно - это меняющиеся параметры. Так кто у нас не в курсе существа вопроса?

0
27 Gallin   (25.03.2019 20:14)
В Конституции прописан только принцип государства, в данном случае - социальный. Капиталистическое государство может и не быть социальным, а вот социалистическое государство в любом случае имеет статус социального.
Ст.7 п.2 КРФ только подтверждает вышеуказанное, собственно для этого я его и привела, как пример, а совсем не для отрицания.
"Так кто у нас не в курсе существа вопроса?" biggrin

2
5 бродяга   (24.03.2019 20:20)
....странно,идеология конституцией запрещена а институт по идеологии есть...интересно на чьи деньги существует?...по ходу гранты отрабатывает,критика это хорошо,а где пути решения проблемы не видно.... cool

-3
8 Микулишна   (24.03.2019 20:29)
Правда занятно? А ведь ему как раз за решение проблем и платят неплохие деньги - целый институт. А он занимается тем же, чем тут нанимаются рядовые наши бескорыстные нытики: накидывает субстанцию на вентилятор. Вот спрашивается: отчего бы и им зарплату не платить? Ведь некоторые из них уже состарились и не смогут работать на новых заводах - к чему теперь эти заводы? Или живут далеко, а тут работка фрилансера как раз подошла бы. И не надо никаких новых мостов-дорог. Наверно, стоило бы и наш новый мост подорвать - все равно кому-то помирать в ближайшее время. И зачем еще люди женятся, если мы тут старенькие все уже...

-1
9 Alex2025   (24.03.2019 20:41)
Пустое балабольство, коими полны социальные сети. Типично для либералов, создавших большинство из перечисленных проблем в ходе развала и «разворовывания» страны в их любимые 90-е. Единственный совет – «как в Китае». А в Китае по сути жесткая диктатура их компартии, в которую принимают даже новоявленных миллиардеров. Но «шаг вправо, шаг влево» - расстрел или тюрьма если повезет. Плюс конфуцианство, которое, опять же по сути, примат государства над личностью. И которым «пропитан» китайский менталитет. Аналогом у нас был принцип – любая власть от Бога нынче он не работает. Так что «по китайски» у нас вряд ли получится. На мой взгляд у нас идут попытки найти «золотую середину» между крутым капитализмом и остатками представлений о социальном государстве. Результат …. Пока не ясен. Но вряд ли есть альтернатива.

0
10 бродяга   (24.03.2019 21:13)
....альтернатива одна....не скатиться в братоубийство....а нас уж очень хотят туда столкнуть... cool

-5
15 вишенка   (25.03.2019 00:59)
Вообще-то Путин давно всё сказал предельно ясно, что "Россия либо будет суверенной, либо её вообще не будет."

И предложил к широкому общественному обсуждению изменение колониальной конституции.
cool

6
17 Gallin   (25.03.2019 02:27)
Что, ужо референдум запустили???... И так прямо из уст Президента и было сказано???...
biggrin

-2
21 Микулишна   (25.03.2019 09:46)
Что именно вы отрицаете? Слова Путина или референдум? У вас как всегда все неопределенно.

-3
16 вишенка   (25.03.2019 01:04)
А здесь ответ для всех, кто имеет какие-либо претензии к Путину


http://pp.userapi.com/c840339/v840339544/2a2f3/2Y7RcbIKCFw.jpg

4
18 Gallin   (25.03.2019 02:38)
Всё верно, Вишенка! Президент не вмешивается в деятельность органов власти, но он <ОПРЕДЕЛЯЕТ основные направления внутренней и внешней политики государства> (крф ст 80 ч 2). К проводимой внешней политике вопросов нет, а что происходит во внутренней - просто кавардак, хаос, и даже уже неуправляемый! angry

-3
22 Микулишна   (25.03.2019 09:49)
Определения сами по себе не работают - нужен исполнительный аппарат. Прочитайте что вы тут написали: президент не вмешивается в действия власти - то есть внутренняя власть как бы сама по себе, а направляющие планы - сами по себе. надо думать, такая система будет работать с низкой эффективностью - это же не по щучьему веленью. И вообще удивительно, что как-то продавливаются через либерастную власть какие-то положительные решения.

-1
28 Gallin   (25.03.2019 20:25)
Микулишна, я понимаю, что у вас ко мне "особое" отношение, но, поверьте, я не отвечаю за то, что сформулировал Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций Ф.Медведев в приведенном Вишенкой документе. И уж тем более я не имею отношения к тому, что написано в КРФ. Эти претензии предъявите авторам Главной Книги государства. biggrin

-4
19 Кочевник   (25.03.2019 09:35)
Минусы от либерастов это как награда за признание заслуг.
Значит все правильно говорится!

-4
23 Микулишна   (25.03.2019 09:49)
Конечно, если бы они плюсы ставили - стоило бы призадуматься. Это их фронт борьбы, единственное доступное им оружие.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4338]Дом,сад,кулинария [70]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5415]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3573]Космос, астрономия [1810]Мир вокруг нас [1798]
Наука и технологии [1985]Непознанное [3484]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7901]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [82]
Фильмы и видео [116]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1977]
-->