Вторник, 31.12.2019, 00:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:10
По законам Года огненной обезьяны
Год огненной Обезьяны, который по восточном у календарю начнется 8 февраля 2016 года, многие астрологи считают на редкость сложным, непредсказуемым и полным конфликтов. Все из-за ужасного нрава этого животного, которого считают лживым, конфликтным, коварным и злым. Как спастись от неприятностей в новом году и заставить недостатки животного стать достоинствами или хотя бы смягчить их действие?

Есть у обезьяны и положительные черты, которые помогут нам справиться с теми неординарными вызовами современности, которые с каждый годом становятся все более непредсказуемыми. В год Огненной обезьяны они обещают буквально нас накрыть. Но мы можем заставить их работать на себя.
Что же это за положительные черты?

Гибкость
Обезьянки не просто очень гибки и подвижны телом, они обладают высокой приспособляемостью к самым разным неожиданностям. Быстро ориентируются, перестраиваются, чувствуют нерв момента и состояние собеседника и копируют нужные модели поведения. Недаром приматов считают прекрасными актерами, они подражают поведению людей и хорошо понимают их команды. Порой реагируют на них неординарно, что создает иллюзию их высокого интеллекта. Некоторые исследователи сегодня отрицают эволюционную теорию Дарвина, но, согласитесь мы с обезьянами очень похожи. Гибкость в жизни проявляем просто сказочную, привыкаем к любым условиям существования, находим выход из самых безвыходных ситуаций. Эти качества будут очень цениться в новом году и принесут их обладателю заслуженные бонусы в виде повышения по службе, участия в новых проектах.

Глупость
Кажется, чем может помочь глупость. Но не спешите отказываться от этой обезьяньей черты. Кажущаяся простота обезьяны, ее бестолковость по сравнению с человеком с успехом выручит в сложной неординарной ситуации. Прикинуться чайником, будучи самоваром, – прекрасная защита от высокой меры ответственности, которую всегда вешают на того, кто берется за дело. Задача глупой мартышки разделить эту ответственность на двоих: на заказчика и на исполнителя. Делиться – прекрасная черта. Это не только проявление щедрости, но и возможность впоследствии избежать осуждения и осложнений, связанных с глупостью покровительницы этого года. Мы все немного обезьяны, но благодаря здоровой бестолковости имеем шанс справиться со сложностями конфликтного года просто потому, что из-за своей глупости их не заметим. Иногда глупость – это вовсе и не порок, а простодушие, упрощение, избегание накатывающихся, как снежный ком, проблем. Чего-чего, а уж лавин точно следует избегать в этом году. Иначе они вас просто проглотят. «Не усугубляй!» - так можно назвать лозунг года обезьяны.

Спонтанность
Обезьяна – гений спонтанности, она поступает так, как подсказывает ей инстинкт самосохранения, то есть так, как велит природа. Быть естественным – еще один девиз наступающего года. Возможно, это единственный способ вырваться из матрицы. Общество часто диктует нам условия поведения, заставляет следовать схемам и правилам. И мы забываем, когда надо смеяться на самом деле, по какому поводу плакать, когда говорить, когда молчать. Мы превращаемся в социальную машину и попадая в сложную жизненную ситуацию, не можем найти простой и естественный выход из нее. Спонтанность дает нам такую возможность. Быть собой, не подчиняться общественным стереотипам и реагировать по ситуации, решать проблемы по мере их поступления – вот лучший способ выживания в период действия огненных обезьяньих законов.

Непредсказуемость
Чем-то похожа на гибкость, но несет в себе творческое зерно. Год Огненной обезьяны – это год творческого горения. Удачи сопутствуют тому, кто креативно мыслит и креативно живет. Творчество невозможно без нестандартного мышления и непредсказуемости. Поэтому не боритесь с этими чертами, лучше подчинитесь веселому нраву изобретательной мартышки и следуйте ее неординарным советам. Многочисленные сюрпризы огненного года можно перенести только во всеоружии творческого подхода. Используйте эти сюрпризы, чтобы добиться успеха в рисовании и музыке, кинематографе и театре, в литературе и пародировании. Именно эти виды подражательства наиболее подходят живой обезьянке. Не случайно, древние называли людей искусства «обезьянами, копирующими действительность».

У каждого из нас есть возможность убедиться в том, что любые недостатки коварного обезьяньего характера можно направить в свою сторону и извлечь из них пользу. В целом, год Огненной обезьяны учит нас быть подвижными, гибкими, веселыми, творческими людьми и не слишком увлекаться серьезными интеллектуальными разговорами. Лучше потратить это время на спонтанное и естественное: любовь, путешествия, общение с животными и природой, творчество. И тогда вспыльчивая обезьяна будет вам благоволить и подарит в новом году много счастливых и радостных моментов «здесь и сейчас».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Источник: http://astrologiyaik.ru/blog/43024408236/Po-zakonam-Goda-ognennoy-obezyanyi?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_54&domain;=m| Просмотров: 2138 | Добавил: Pantera| | Теги: обезьяны, огненной, по, года, законам | Рейтинг: 5.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
2
1 kotik   (15.12.2015 13:30)
Эх-хе-хе,год бибизьяны,год тгра,мыши и т.д. - мы что,живём в Китае???? Что уж так все прицепились к этим китайским годам! Или хочется так сильно всякой экзотики???? Если слушать ВСЁ, что говорят соверщенно другие по культуре люди,то можно не жить в России. Можно просто поехать жить в Китай. smile

-1
2 Cloud   (15.12.2015 15:33)
Правильно!!!

Согласно славянскому календарю, имеющему в своей основе
тотемный годослов - славянский гороскоп животных,
в 2016 году будет править ШИПЯЩИЙ УЖ.
Новый год начинался в день весеннего равноденствия - 21 марта.
Наши далёкие предки с особым почитанием относились ко всем пресмыкающимся,
из-за "волшебной" способности к востановлению, присущей данному классу животных.
Ведь отбрасывание и отращивание хвоста ящерицей
, или ежегодное обновление змеиной кожи, объяснялись древними славянами не иначе,
как божественными способностями данных удивительных рептилий.

Поэтому, оные существа являлись священными, и часто делили жилище с людьми.
Вера славян в бессмертие Ужа, постепенно превратила его в символ врачевания и долголетия,
а невозможность причинить вред человеку, возвысила над остальными змеями,
присвоив титул Великого Змеиного Князя, а позже - Царя.

Оставьте китайский гороскоп китайцам и не походите на обезьян.

А сейчас идет все еще Мудрый Филин!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->