Воскресенье, 12.01.2020, 22:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:34
Как готовить овощи на углях

Овощи, зажаренные на углях, могут стать не только гарниром к мясу, но и основой для отличных блюд. Только возиться с ними многие не хотят: вся эта суета, картошка еще сырая, баклажаны уже сгорели, а пора садиться за стол... Но стоит начать действовать по четкому плану, и эти проблемы легко решаются — узнай, как это делается, прямо сейчас.

Поговорим на вечную тему — еда на мангале. Про мясо сказано уже достаточно, и еще будет сказано немало в ближайшие дни и недели, а вот овощи часто обходят вниманием. А ведь их можно приготовить на гриле ничуть не хуже, чем мясо. Важно только все делать с умом и вовремя. Твоя задача — подать все овощное разнообразие одновременно, равномерно приготовившимся и одинаково горячим. Для этого придерживайся нашего плана.

Сначала отправляй на мангал самые рыхлые и пористые овощи — баклажаны, кабачки, цукини. Из-за их губчатой структуры пропекаются они медленно. Не забудь каждый плод проколоть в 7-10 местах зубочисткой, чтобы от жара они не лопнули. Хочешь запечь лук (ну мало ли) или чеснок (чтобы он лишился остроты, стал сладким, но сохранил свою чесночную пикантность) тоже отправляй их на мангал сейчас. И баклажаны с кабачками, и чеснок лучше всего готовить на решетке, а не на шампуре.

А вот картошке на шампуре — самое место. Ее тоже клади на мангал в первую очередь. Если каждую картофелину ты обернешь в ломтик бекона или сала — получится невероятно вкусно. И на самом деле вовсе не так калорийно — ведь большая часть жира расплавится и стечет на угли, добавляя всей твоей еде копченого аромата. Мало ли, ты решишь приготовить еще какие-то корнеплоды — морковку там или репу. Им тоже самое время отправляться жариться.

Следом на угли отправляются сладкие и острые перцы. Тоже целиком, тоже на решетке. Так они аккумулируют под кожицей весь аромат и вкус, ничего не растеряв.

Последними в дело идут помидоры. Их нужно насадить на шампур — чтобы они отдали часть сока, который и придаст им тот самый вкус жареных помидоров. Им надо совсем немного времени — начнут слегка вянуть, а кожица из глянцевого едва начнет переходить в матовый цвет — снимай.

Дальше — два варианта. Либо есть все прямо так, либо ждать, пока остынут, очищать от кожицы, рубить мелко-мелко, заправлять такой же мелко нарубленной зеленью — и кормить гостей отличным салатом.

ЗАЧЕМ ЭТО ЕСТЬ

Практически во всех овощах в том или ином количестве присутствуют сахара, которые на огне карамелизуются — кстати, и с мясом происходит та же история, только там сахара существуют в паре с белками — и придают овощам тот самый, любимый всеми нами жареный вкус. Плюс легкий копченый привкус от углей, плюс капля хорошего растительного масла, которое помогает вкусу реализоваться, а части витаминов — тех, что растворяются не в воде, а в жире, например, бета-каротину — усвоиться организмом.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Дом,сад,кулинария | Источник: http://oppps.ru/kak-gotovit-ovoshhi-na-uglyax.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1008 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: овощи, готовить, на, углях, как | Рейтинг: 3.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->