Среда, 08.01.2020, 18:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:41
Как из совы стать жаворонком?
Если бы в сутках было больше, чем 24 часа, нам все равно бы закономерно этого не хватило. Тем не менее, существуют некоторые закономерности, одна из которых касается наших биологических часов. Как ни крути, а утром мы бодрее и веселее, поэтому «ранняя пташка» обязательно «поймает червя».


Главное — не суетиться. Перестраивайте ваш график медленно. Начните вставать хотя бы на 15-30 минут раньше, чем вы вставали до этого. Привыкайте к такому распорядку в течение нескольких дней. Потом попробуйте сдвинуть сон еще на 15 минут. Постепенно вы приблизитесь к желаемому идеалу.

Если вы раньше встаете, то и ложиться спать вы тоже должны раньше. Вместо того, чтобы после трудового дня делать бесконечные домашние дела и пытаться еще немного поработать, просто позвольте себе расслабиться —спокойно поужинать и пообщаться с семьей. Все те дела, которые вы наметили себе на вечер, вы можете гораздо легче и быстрее осуществить с утра.

Конечно, искушение огромное — залезть в Интернет, написать письма всем друзьям и приятелям, потрещать по телефону. Но подумайте хорошенько, сколько из этих дел для вас действительно важны? Вы обнаружите, что количество ненужного общения можно сократить как минимум вполовину, заменив его общением нужным.

Ставьте будильник подальше от кровати. Если он находится рядом, то вам будет сложно справиться со жгучим желанием стукнуть по нему рукой с утра, когда он трезвонит и мешает вам спать. Назначение у будильника — будить. Поэтому дайте ему выполнять свою работу и вставайте тогда, когда он звонит.

Сразу же после того, как вы встали, отправляйтесь в ванную или куда-нибудь, но только не оставайтесь в кровати, сладко потягиваясь. Можно сходить в туалет, а потом умыться — пока вы будете чистить зубы и наблюдать себя в зеркале, у вас пропадет настроение снова забраться в постель.

Не рационализируйте! Сейчас сознание представит вам массу аргументов, почему вам нужно еще немного поспать. И почему вы никогда в своей жизни не будете вставать рано. Признайтесь себе честно, что вы не в состоянии управлять своей волей — а речь сейчас идет именно об этом. Вместо того, чтобы последовательно выполнять задуманное, вы ищете отговорки, чтобы этого не делать.

Найдите уважительную причину рано встать. Допустим, есть какое-то важное дело, и если вы его не выполните, у вас будут неприятности. Например, вы не погладили вечером костюм, в котором с утра на работу, или не подготовили важный отчет. Хотите вы того или нет, но встать придется.

Вознаграждайте себя за ранний подъем. Нормальный человек не может, подобно роботу, бесстрастно выполнять одно и то же каждый день. Хочется получать от пробуждения какие-то приятные эмоции. Найдите их. Например, прочесть интересную книжку или понежиться в ванной. Найдите что-то приятное, превращающее ранний подъем в увлекательное приключение.

Используйте ранние часы как дополнительное время для своих занятий. Вместо одного-двух рутинных дел назначайте к исполнению какие-то творческие задачи. Допустим, если вы домохозяйка, то самое время пофантазировать на кулинарную тему — сейчас вам никто не мешает.

Если вы работаете в офисе, то запланируйте на утро наиболее кропотливые дела, требующие сосредоточения и осмысления. Вы с удивлением обнаружите, что успеваете сделать за день намного больше, чем раньше.

Удачных вам пробуждений!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 311 | Добавил: Планета| | Теги: совы, как, стать, из, жаворонком? | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7740]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [51]
Фильмы и видео [82]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->