Воскресенье, 05.01.2020, 07:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:24
КАК КИЕВЛЯНЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА НЕОНАЦИСТСКИЙ МАРШ В ЧЕСТЬ УПА?
«... У меня тут бабуля после инсульта сейчас лежит в одной из комнат. Это её пугало. Пришлось объяснять, что это "мальчики играются петардами"...»

Как известно, вчера в Киеве состоялись массовые мероприятия в честь «Дня защитника Украины», и дня создания УПА*. Возможно наш читатель будет удивлён, но простые киевляне не видят в этом ничего хорошего

Журналисты АМДН пообщались с коренными жителями столицы (то есть с теми, кто родился в Киеве, а не приехал в последнее время) на тему их отношения к неонацистским маршам.

Вопрос звучал так: Как Вы относитесь к маршам в честь УПА и новому празднику «День защитника Украины»?

Марина, 27 лет, медсестра:

— Когда я училась в школе, помню из учебников похожие картинки, связанные с гитлеровской Германией. Интересно, что думает Меркель, или как её там, по поводу таких мероприятий?

Николай, 42 года, менеджер по продажам автомобилей:

— Какие-такие защитники? А чего тогда Крым не наш, если они защитники? Дезертиры – да, разбойники – да. Они же и нашу контору пытались прессовать, пока первый не договорился с администрацией города, и не занёс туда кэш. Вы только имя моё измените, а то ещё получу по шапке.

Артём, 22 года, студент:

— Вы знаете… Я ходил на майдан поначалу, но когда увидел там этих парней в разными нашивками и татуировками – понял что ничего хорошего из этого не выйдет. У нас, кстати, многие на потоке, кто в общаге живёт, подрабатывает на этих митингах. Но деталей я не знаю. А праздник? Сменится власть, что-то новое придумают.

Виктория, 32 года, парикмахер:

— Ой, ребята, приходил тут ко мне как-то «АТОшник». Говорит: «Хочу тризуб на голові!». Разговорилась с ним, он рассказал, что они там в основном шуршат по сёлам, где что осталось, иногда стреляют, и зарплату платят вовремя. В общем, он был доволен своей жизнь. Сделала я ему этот тризубец, но хотелось его ударить чем-то по голове. Так это в честь этих защитников праздник?

Виталий, 28 лет, бармен:

— Я против 23 февраля, причём эта тема меня со школы грузит. Но, что они пытаются сделать 2-е 23 февраля – меня не радует. Приходите лучше ко мне в бар, попейте коньячку, зачем нам воевать?!

Николай, 30 лет, невролог:

— А у меня это всё прямо под окнами творилось. Я в центре живу. Оравы дикарей орут те же речёвки, что и до майдана, кидают взрывпакеты. У меня тут бабуля после инсульта сейчас лежит в одной из комнат. Это её пугало. Пришлось объяснять, что это «мальчики играются петардами». Про Бандеру и Шухевича кричали. И уже целый им проспект отдали, разрешили «вшановуваты» своих е*** на государственном уровне (вчера, собственно — яркий тому пример). Мало вам?! Про речёвки о москалях я вообще молчу.

Ирина, 47 лет, учитель географии:

— А я бы хотела спросить, как к этому относятся послы Израиля, Польши и Германии. Если даже их это устраивает, то тогда я потеряю веру в человечество. Мой сын отслужил в ВСУ, собирался продолжать военную карьеру, но когда началась война на Донбассе – бросил всё, и ушёл в друзьями в частное охранное агентство. И я его поддерживаю.

Егор, 34 года, таксист:

— Послушайте. Мой дед праздновал 23-е февраля. Мой отец праздновал 23-е февраля. И я не собираюсь отказываться от этого праздника только потому, что понаехали эти черти из Галичины и устраивают свои порядки. Как с этим бороться? Да Бог его знает.

*УПА – запрещённая в России организация


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Происшествия,чп,аварии | Источник: http://Русские Онлайн| Просмотров: 1215 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Неонацистский, киевляне, на, отреагировали, честь, как, УПА?, марш | Рейтинг: 4.2/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
4
1 0502marina   (16.10.2016 18:34)
Радует, что люди не поддерживают, но огорчает, что и сопротивляться не собираются. Да и как тут посопротивляешься этим отморозкам, если их покрывают власти. Только подпольные движения с известными действиями.

0
2 Ждущий   (16.10.2016 18:59)
Это - редкие исключения. А в основном, там у всем мозги набекрень сьехали, на почве самостийности. НИКОГДА не поеду на свою историческую родину.

3
3 Кузьма   (16.10.2016 19:16)
Украинцы никак не отреагировали. Во всяком случае, те украинцы, кто отдыхал в этом году в Крыму, сообщали мне свои мысли шёпотом и жены их пихали локтём в бочину. Там у них ведь как - скажешь на работе в каптёрке лишнее слово и всё - на следующий день ты уже сможешь искать другую работу. При чём, стуканёт на тебя твой самый лучший друг или подруга. Стучат все.

И поэтому я не верю этой статье - медсестра не круглая дура, чтобы говорить то, что она думает, так же, как и студент. Это всё фантазии автора.

И ещё - именно поэтому люди записываются в СС и ходят с факелами - или ты с теми, кто трясётся от страха, или ты с теми, кого все боятся. Нет на Украине никакой золотой середины, нельзя пересидеть в стороне от этих событий.

2
4 Luilla   (16.10.2016 20:51)
И в заключении ко всем комментариям хочу сказать: они сами в этом виноваты, что допустили такое. Позор им!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [765]Гипотезы и прогнозы [4316]Дом,сад,кулинария [40]
Животные и растения [2627]Здоровье и красота [5387]Интересности и юмор [3605]
История и археология [3521]Космос, астрономия [1787]Мир вокруг нас [1782]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3431]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7705]Психология и отношения [26]Стихия, климат, экология [39]
Фильмы и видео [72]Частное мнения [28]Эзотерика и феномены [1970]
-->