Воскресенье, 05.01.2020, 15:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:58
Как кошки чувствуют скорую смерть человека?
Сегодня никого не удивишь тем, что домашние животные, а особенно кошки могут предчувствовать приближение беды. Давно доказано, что перед землетрясением эти животные проявляют активное беспокойство. Люди, которые живут в сейсмически активных зонах, полагаются именно на чутье кошек. Таким же образом животные чувствуют и приближающуюся смерть своего хозяина. Есть две версии того, почему коты ощущают приближение смерти.

Первая версия. Человек, который скоро умрет, издает некий «предсмертный» запах, который чувствуют животные. Ученые говорят, что в этом запахе имеется примесь запаха крови, но люди этого не ощущают. Кошки и некоторые другие животные, ощущая этот «предсмертный» запах, впадают в буйство: они начинают беспокоиться, бегать без передышки по дому и т.д. Но здесь есть один интересный момент: животные чувствуют и неестественную смерть человека – убийство, смерть в ДТП, суицид и так далее. Какие могут быть запахи у таких людей?

Вторая версия предполагает, что у этих животных сильно развита интуиция, так называемое кошачье шестое чувство. Людей, которые имеют такое чувство, называют ясновидящими. Есть предположение, что интуиция подстраивается под энергетическое поле человека. Кошки невольно подтасовывается под судьбу своих хозяев. В данном случае нет никакой мистики, речь идет о тесной энергетической связи животного и человека.

Страшная история из жизни. Рассказ очевидца Инны

Произошел этот странный случай в середине семидесятых годов. Я жила в большой коммунальной квартире со своим серым котом Тошей. Отношения с соседями у нас были дружественные: никто ни к кому не лез в душу, никто не навязывал свои правила, а ссоры случались редко. Тошу любили все, хоть он и был большим любителем шалостей.

Но однажды с этим дружелюбным пушистым комочком случилось что-то невероятное. Он бродил по комнате, затем резко остановился, глядя куда-то в пустоту, шерсть встала дыбом, и кот заорал, как дикий зверь. Спустя несколько секунд он забился под диван. Я подумала, что Тоша сошел с ума, подходить к нему я боялась.

Прошло около пятнадцати минут. В дверь постучались, заглянула взволнованная соседка Алла. Она скороговоркой начала говорить о каком-то окне, о соседе Петре, о человеке на асфальте…

Выяснилось, что наш сосед по коммуналке Петр, комната которого располагалась этажом выше прямо над моей, упал из окна или выпрыгнул. Поговаривали о том, что мужчина был кому-то должен немалую сумму денег, и что ему угрожали. Тоша еще сутки просидел под диваном, и вытащить его оттуда было невозможно. Я решила пойти на хитрость и предложила своему пушистому другу понюхать ватку с валерьянкой, а потом положила ее возле кошачьей миски. Через некоторое время Тоша, побежденный искушением, покинул свое убежище.

Что увидел кот? Для меня это останется загадкой на всю жизнь. Но то, что он видел смерть — в этом я не сомневаюсь.

©


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1381 | Добавил: Pantera| | Теги: смерть, человека?, скорую, кошки, как, чувствуют | Рейтинг: 4.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
2
1 andrey6122   (02.12.2016 23:35)
Уговорили...Заведу себе кота....
biggrin biggrin biggrin

2
2 Deva3440   (03.12.2016 00:10)
Точно не пожалеете! Будет верным другом: и согреет, и песенку споёт, а если понадобится, то и полечит лапками... smile

0
3 kotik   (03.12.2016 15:15)
Согласна с теми,кто считает котов(кошек) друзьями.Впрочем все животные,если с ними быть дружелюбным,слегка строгим (они это тоже понимают,хоть и не очень любят подчиняться) и просто их любить.Однажды мне одна знакомая,увлекающаяся аюрведой,сказала.что нельзя привязваться к животным.Это плохо сказывается на карме.Но я,не знаю почему,этому не просто не верю, а глубоко убеждена в том,что животные приходят к нам не просто так,их посылает нам Всевышний. А если Он это делает,значит это зачем-то для нас надо. smile

0
5 Ведмед   (03.12.2016 22:44)
отрывок
— А как с размером? Большое делать? — Зачем большое? Не прокормишь, — возразил Дый.— А кормить могло бы себя само, охотиться — добавила Девана, богиня охоты.— И пушистое, чтобы детям как живая игрушка была. Дети, играя, будут учиться любить живых существ. — Лада, как всегда, была полна заботы о воспитании детей. — Ого! Игрушка! — завозмущалась Девана. — Это же охотник будет, коготки и зубки, чтобы были в наличии, да поострее! И двигался бесшумно! Род обратился к Сварогу: — Прикинь, Сварог. Как помирить женщин? И ласковый, и чтобы с детьми играл, и чтобы коготки с острыми зубками всегда наготове были? — Это так сразу и не сообразишь, — помедлил с ответом Сварог. — А если спрятать коготки в лапки? — только хитроумный Велес умел находить решение, устраивающее всех. — Тогда, пока ласкают его, коготки спрятаны, начнут обижать — зубки и коготки в дело идут. Быстро дети отучатся от жестокости, когда отпор будут получать. — Да, — согласилась Лада, — это всем подходит. Ты, как, Девана, считаешь? Своенравной Деване тут уж нечего было возразить, и она кивнула, соглашаясь. Род еще что-то прилепил, огладил получившееся изделие и подал знак, требующий внимания: — Так, прикинем. Что же у нас получилось? Получился прелагатай — посланец богов, разведчик неведомого, соглядатай невидимого. Вот такой длины, — Род немного развел руки, — вот такой высоты, — руки слегка приподнялись над столом, — вот такой ужины, ладони Рода слегка раздвинулись. Тело гибкое, шкурка пушистая, мягкая, шаг неслышный, слух острый, слышит неслышимое, взгляд загадочный, полон чары и магии, хорошо видит богов и существ из остальных миров, любит ведьм, колдунов и темноту, в крови ярилин хмель и плодовитость, любит приходить ниоткуда, уходить в никуда. С помощью этого изделия боги могут общаться между собой, делиться известиями, но даже бог, хозяин, не может ему приказывать, а может только просить что-то сделать, потому что это изделие подчиняется только воле Создателя всего сущего, то есть мне. Но, так как изделие имеет собственный независимый разум, то вправе поступать так, как считает нужным. И все, что узнает разведчик, тут же становится известным мне и Сварогу, моему заместителю, независимо от того, кто хозяин этого изделия. С любыми тайнами покончено.
"Для чего боги создали кошку".
сказка из книги «Игры, в которые играют Боги»

0
4 Надёжа   (03.12.2016 20:16)
В 1977 году(или 78) когда землетрясение даже в Москве чувствовалось, у нас в Курской области мы тоже его ощутили. Все коты из домов ушли и может быть даже из города. Но из домов точно. Куры тоже из сарая разлетелись. У нас усадьба была у подножия холма, мама потом курей по холму лазила собирала. А собаки что творили. Они же на привязи в основном.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [766]Гипотезы и прогнозы [4317]Дом,сад,кулинария [41]
Животные и растения [2627]Здоровье и красота [5388]Интересности и юмор [3609]
История и археология [3521]Космос, астрономия [1788]Мир вокруг нас [1782]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3432]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7709]Психология и отношения [26]Стихия, климат, экология [40]
Фильмы и видео [74]Частное мнения [29]Эзотерика и феномены [1970]
-->