Воскресенье, 19.05.2019, 02:00
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:55
Как организовать новую жизнь России?
Восстановить утраченные корни
Россия не может вписаться в западную цивилизацию, паразитарную по отношению ко всем народам за пределами малой группы мировых элит, убийственную по отношению к Природе – и это плюс для России, её шанс выжить. Она и не должна туда вписываться. Спасение России – восстановление своей сути, своих славянских корней, возвращение к русской системе ценностей, где главенствовали Мать-земля и Род предков. Забота о Роде и о родной Природе должны стать приоритетом, главным смыслом жизни каждого гражданина. На этой основе Россия должна выстраивать новую природосоотвестственную цивилизацию.

Этот процесс уже идёт – меняется отношение людей к Земле.
Возрождяются исконные традиции, образ жизни, костюм, ремёсла… Всё больше людей празднуют естественные солярные праздники, выстраивает свою жизнь в ритмах Земли.
Всё больше тех, кто уезжает из мегаполисов, вспоминает опыт далёких предков, пытается возродить свою культуру, образ жизни, традиции. Люди готовы терпеть материальные и бытовые трудности, отсутствие комфорта, дефицит связей. Люди уходят, чтобы прийти к себе настоящим.
Эти малые ручейки могут стать поворотом всей страны к Природе. Но они принесут ощутимый результат только тогда, когда природоцентризм станет национальной идеологией, сбережение планеты - станут государственной политикой.


Сделать национальной идеей природоцентризм

Общая черта всех трёх оккупационных режимов – антропоцентризм: человек и его интересы, человеческие отношения. Необузданное потребление управляющих элит становилось примером для подражания народных масс. Социальный прогресс рассматривался как всё более полное удовлетворение растущих потребностей человека. Итогом такой идеологии стала глобальная экологическая катастрофа.

Сегодняшняя ситуация в мире – полное подтверждение того, что антропоцентризм достиг апогея. Человечество больше не может идти по такому пути.
Компас для спасения – соразмерять все действия человека с благом Земли. Гармоничное сосуществование человека и Природы – единственно возможный способ жить. Статья номер один конституции должна быть сформулирована так: «Главная задача государства – сохранение природной среды».
Изменение менталитета землян: от безграничного обогащения к минимализму должна стать основой жизни. Достаточно для жизни человека и безболезненно для Земли – основное правило нового общественного устройства.


Вернуть подлинную демократию – сетевое управление (Интерактивное Вече)
Власть в стране должны осуществлять сети (народные собрания-Вече). Не нужен посредник - депутат. Не нужен Президент. В современной сверхсложной информационной ситуации возможно только коллективное управление.
Отраслями руководят сообщества квалифицированных профессионалов: крестьяне должны управлять агрокомплексом, инженеры и рабочие – промышленностью, сообщество учёных, преподавателей – наукой и образованием, сообщества врачей – медициной. Чиновник-управленец должен занимать подчинённое положение по отношению к профессиональному сообществу и осуществлять исключительно технические функции.

Верховная власть в стране должна принадлежать Министерству Земли: команде учёных разных специальностей, которые исследуют состояние планеты и направляют деятельность человеческого сообщества таким образом, чтобы не навредить Природе.
Не может быть государственной религии, репрессивного режима, всевластного вождя.
Заведомо необходимо ликвидировать Государственную Думу. Заменят её несколько отраслевых профессиональных экспертных советов, работающих по сетевой технологии плюс небольшая группа грамотных юристов.


Уйти от роста экономики. Экономика новой цивилизации - антирост
На планете конечных размеров не может быть бесконечного роста экономики.
Основа новой экономической модели – сжатие экологического следа человека, уход от модели бесконечного роста экономики к антиросту.
О порочности примитивного роста экономики
Антирост – переход к новой цивилизации
В это же русло укладывается уход от экстерриториального массового конвейерного производства с длинными логистическими цепочками. Более перспективны малые местные низкопроизводительные, но природощадящие производствам максимально приближенные к источникам сырья, производителям и потребителям товаров – это даст огромную экономию природных ресурсов, расхода кислорода и снижение вредных выбросов за счёт сокращения перевозок.

Возрождение сельской жизни, восстановление и развитие деревень, сёл, малых городов, создание родовых поселений – не фантазии романтиков и отшельников, а необходимость для обеспечения людей нормальным образом жизни, рынка - качественным продовольствием. Данные меры должны быть сопряжены с расселением мегаполисов и улучшением экологии городов, поскольку город (небольшой по размеру) по-прежнему должен остаться центром науки, образования, культуры, производства. Сельская местность способна не только обеспечивать продовольствием, содержать здравницы, пансионаты, базы эко-туризма, народные промыслы. Она может стать местом для производств, не сопряжённых с большими объёмами исходного сырья и продукции. Это может быть место для работы учёных, разработчиков программного продукта, компьютерных технологий. Такой пример – советские академгородки, которые следует модернизировать, диверсифицировать, включая в комплекс не только научные институты, но и предприятия, например, по производству природных лекарственных средств, чтобы посёлок не состоял исключительно из учёных, что социально плохо.
Человек должен иметь истинную свободу выбирать, где ему комфортнее жить и растить детей, и в городах, и в деревне должны быть созданы равно хорошие условия, необходимость ехать в мегаполис за заработком должна уйти в прошлое.


Социальное развитие. Общество
Политика государства должна быть направлено на развитие потенциала каждого человека вместо превращения его в безликую офисную единицу. Сегодня наёмный работник – это слуга, по сути, раб своего босса. Он лишён возможности самораскрытия, творчества. Полное равенство всех недостижимо, так как люди имеют разные способности. Однако государство должно обеспечить равные возможности для всех получать качественное образование, выбирать сферу деятельности, менять её при желании, заниматься наукой, творчеством, предпринимательством. В новой России должны на первый план выйти самые талантливые, ресурсные люди.

Здоровый образ жизни должен быть неотъемлемой частью развития общества. В небытие должны уйти продукты, насыщенные химией, ГМО, наркотики, алкоголь, табак. Только человек, понимающий, что здоровье - главный показатель качества жизни, не станет загрязнять окружающую среду.
Должны поддерживаться семья и материнство. Женщина должна быть свободна от страха потерять работу, потерять квалификацию в связи с материнством. Она должна иметь возможность оставлять свою профессию на время воспитания детей и возвращаться, когда посчитает нужным. Люди старше 40 лет не должны чувствовать себя дискриминированными на рынке труда. Инициативные и активные должны иметь все возможности для создания новых проектов, воплощения в жизнь бизнес–идей, творческих проектов.
Русский мир снова должен вернуться к понятию «Род» - большой дружный, сплочённый, где заботятся о стариках и детях и о тех его членах, которые испытывают трудности. Род должен вновь стать альтернативой домам престарелых, детским домам и социальным службам, функционирование которых никогда не заменит того, что может сделать Род для человека.


Природосоответствующий прогресс
Некоторые энтузиасты экологичного образа жизни предлагают совсем уйти от прогресса – вернуться снова в деревянные избы, отказаться от мобильной связи, автомобилей, перейти полностью на местные продукты, исконно производящиеся на Руси… Зачастую это отпугивает и вызывает недоумение у обычных граждан. Прогресс существует и от него уже никуда не уйти, человеку свойственно обустраивать и совершенствовать свой быт, создавать комфортные условия.
Прогресс позволил избавиться от необходимости тяжёлого физического труда, на который когда-то уходило всё время, подарил возможность больше заниматься самообразованием, творчеством, спортом… Прогресс позволил нам быстро перемещаться в другие города и страны, поддерживать связь с любым человеком из любой точки мира. Прогресс добавил разнообразие в питание, одежду, быт, развлечения и т.д.
Причиной всех сегодняшних бед является не сам прогресс, а тот факт, что он шёл бок о бок с невежеством, эгоизмом человека, стремлением отдельных социальных групп паразитировать на теле всего прочего человечества.

Однако прогресс не может больше сочетаться со сверхпотреблением и обогащением, человек должен уйти от ошибочного мнения, что главной целью жизни является накопление капитала. Множество исследователей подтверждает, что богатство не является источником счастья, психологического благополучия, но, тем не менее, для ощущения безопасности, свободы и полноты жизни нужен достаток.
Но достаток должен соседствовать с чувством меры, что никогда не позволит, используя ресурсы Земли, нарушить равновесие на планете. Именно этим путём шли наши предки - они стремились жить в достатке, но при этом в ладу с Природой и по совести.
Сверхбогатые и нищие, могущественные и угнетённые – эти крайности появились тогда, когда человек потерял чувство меры, золотой середины. Недаром в старославянском языке понятие «зло» было идентично понятию чрезмерности, излишества.
Задача русского мира сейчас найти ту золотую середину, которая позволила бы справиться с экологическим, экономическим и социальным кризисом. Ситуацию может исправить только разумный, природосоответствующий прогресс.


Наука новой цивилизации – коэволюция человека и Природы
Мозг человека должен быть очищен от мусора искусственных политических доктрин, религий, парализующих природные мыслительные способности.
Нужна полная открытость всех знаний. Сокрытие знаний в угоду политическим и религиозным кланам должно рассматриваться как преступление. Новая Россия должна свободно изучать все периоды своей истории. Сегодня необходимо активно восстанавливать намеренно вырезанные знания дохристианских эпох, истинных традиций русов, исконной культуры, языка.
Все научные данные должны быть в открытом доступе. Все проекты должны рассматриваться.
Приоритет должен быть отдан наукам о жизни. Основа науки – вписать человека в Природу как неразрушающий компонент, выработать алгоритм коэволюции человека и Природы.
Для выхода из тупика нужны экологичные технологии промышленного производства и сельского хозяйства, экономия ресурсов, уход от материалов, загрязняющих землю, альтернативные источники энергии, сырья. И начало тому уже положено, как в Европе, так и у нас в России.
Первый безотходный супермаркет откроется в Германии
Техническая конопля в Украине и других странах
Экопосуда из прессованных опавших листьев


Международные отношения - открытость и сотрудничество
Россия может внедрить у себя и предложить всему миру спасительный проект - цивилизационный прорыв: уйти от гибельного пути антиприродной антропоцентричной цивилизации, пойти по принципиально иному пути выстраивания природосоответственного миропорядка. И многие за этим проектом пойдут, ибо всемирная экологическая катастрофа уже очевидна.
Сохранение окружающей среды, восстановление Природы – это всемирный приоритет, который позволит ликвидировать вражду, войны, производство вооружения, спецслужбы, законспирированные структуры (масонские ложи, религии, секты, тайные клубы, тайное правительство…).
Открытость, честность, правдивость должны стать основой мировой политики, поскольку все народы – единая семья, дети одной матери-Земли. Пример такого общества дал Иван Ефремов: см. «Час Быка», «Туманность Андромеды».
Только всемирное сотрудничество, честность, открытость позволят сохранить Землю и человечество. Продолжение вражды – путь к всеобщей гибели.


Утопия? НЕТ - необходимость!
Всё сказанное выше выглядит как наивная, нереализуемая утопия, поскольку коренным образом ломает современную геополитическую конструкцию. Паразитарные управляющие кланы, набравшие огромную мощь, никогда не допустят таких перемен. Их сила непреодолима. Такова самая распространённая точка зрения.+

Но…

Исчезает в воздухе последний кислород.

Уходит с планеты последняя вода.

Догорают и вырубаются последние леса.

Умирают последние животные, рыбы, птицы.

Люди своими руками готовят себе самую страшную смерть – от удушья, голода, жажды.

Или люди сделают былью сказку о справедливом мире, сберегающем Землю, или людей не будет.

А найти путь из точки «А» в точку «В» может только Сеть – коллективный разум людей, которые хотят жить.



Екатерина Кислицына
Людмила Фионова
Максим Шубин


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/alternativa-dlya-rossii| Просмотров: 698 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: организовать, России?, жизнь, как, новую | Рейтинг: 4.1/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 l7yzo   (11.12.2016 09:12)
Зачем залезать обратно в неустроенность старого быта. Думаю лучше пусть в мир новые экологические технологии, дающие людям автономию. Что если человек работает - то спокойно будет жить. Да при этом умрёт образ жизни за чужой счёт. Да на время опустеют большие города. Но это пока города не переродятся. Где города станут не просто монстром монолита, сосущим соки - а красивыми и живыми.
Да будет небольшой переходный период - но если подготовиться к нему - то он пройдёт под контролем гос-ва. И потом гос-во будет иметь контроль. Чего они бояться - не понятно...
Если нет развития - то значит идёт деградация... Так можно пускать по кругу - если система замкнута - но в нашем случае - нет, Земля ток планета в большей системе. Поэтому не понимаю поведения мировых заправил...

0
2 Благородный   (11.12.2016 09:23)
Интерпретация протоколов синайских мудрецов, перепахана на русскую тему.
Вот лицо истинного врага Русского народа.

2
3 IGOR   (11.12.2016 15:58)
О возвращении к природе писал еще Жан-Жак-Руссо в середине 18го века. Это ему принадлежит образ "благородного дикаря", нравственно превосходящего городского жителя. А в середине 19го века шотландский утопист Оуэн сделал попытку реализовать сей проект на территории Северной Америки. Эксперимент окончился неудачно, коммуна продержалась всего 20 лет, а потом распалась из-за обострений внутренних противоречий.

К тому же при современном уровне населения возврат к природе невозможен технически. Отдельные коммуны и общины проживут, но все население планеты - нет. И причина этого очень проста: старые доиндустриальные технологии не настолько продуктивны и производительны, чтобы накормить все население планеты. По этой причине приходится идти на использование удобрений и ядохимикатов.

Причина современного кризиса человеческой цивилизации состоит как раз в том, к чему призывает автор сего текста: в опоре на природу как фундамент всей цивилизации. Мы получаем из природы все нужные нам для жизнедеятельности продукты (чистый воздух, чистую воду, чистую еду, полезные ископаемые и т.д.), а сбрасываем в нее все наши отходы. Но любой фундамент имеет определенный запас прочности, и если нагрузка на него превышает норму, фундамент начинает разрушаться. Сегодня мы как раз подошли у этому рубежу: наша цивилизация стала слишком тяжелой для такого хрупкого фундамента как природа. И потому без изменения фундамента любые попытки решения кризиса окажутся неудачными. Нужно искать новый фундамент. Я вижу его в эфире или физическом вакууме, из которого можно получать абсолютно все нужные нам продукты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

Загрузка...


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [887]Астрономия и космос [1282]Безумный мир [2020]
Войны и конфликты [2230]Гипотезы и версии [3515]Дом,сад,кулинария [3625]
Животные и растения [2546]Здоровье,психология [4311]История и археология [4227]
Мир вокруг нас [2044]Мировые новости [7301]Наука и технологии [793]
Непознанное [3693]НЛО,уфология [1186]Общество [7102]
Прогнозы ученых,исследования [672]Происшествия,чп,аварии [1184]Российские новости [5621]
Стихия,экология,климат [2460]Феномены и аномалии [856]Фильмы и видео [5899]
Частное мнение [4742]Это интересно! [3085]Юмор,афоризмы,притчи [2305]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7516]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+