Воскресенье, 15.09.2019, 08:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:35
Как правильно выполнить лечебное голодание
Лечебное голодание нужно начинать с однодневных процедур. Начинать применение этого метода необходимо с краткосрочных однодневных процедур, прежде чем Вы решитесь переходить на среднесрочные и долгосрочные процедуры. Лечебное голодание нужно начинать с однодневных процедур. Начинать применение этого метода необходимо с краткосрочных однодневных процедур, прежде чем Вы решитесь переходить на среднесрочные и долгосрочные процедуры. Для каждого новичка важно настроить себя психологически в необходимости проведения этой процедуры. В течение нескольких дней, предшествующих событию, Вам необходимо создавать эмоциональный настрой, который поможет справиться с возникающим чувством голода.

Заранее запланируйте день, когда будете проводить лечебное голодание. Вечером перед процедурой употребляйте только лёгкую пищу. Перед сном рекомендуется выполнить очистку кишечника: употребить раствор 50 грамм соли на пол литра воды. В день проведения процедуры следует заняться лёгкой физической работой по дому, желательно на свежем воздухе. Хорошая прогулка по парку, поездка на дачу, за город окажет положительное влияние, если не перегружать организм. В употреблении воды ограничивать себя нет необходимости. При очень сильном чувстве голода, нетерпимом для новичка, допускается употребление стакана воды с растворённой в ней ложкой мёда.



При возникновении лёгкой головной боли не пугайтесь – это допустимое явление для начинающего. Но если Вы вполне нормально переносите процесс голодания, то можете запланировать выход на следующее утро: тогда процедура будет продолжительностью в 36 часов. При выходе из голодания не допускайте ошибки всех новичков: набрасываться на еду и кушать много. Допускается употреблять в пищу салат из свежей капусты, тёртую морковь, тушённые овощи, а так же стакан чая с мёдом. Следует воздержать себя от пищи животного происхождения (мясо, колбасы, сало), большого количества мучных изделий, а так же рыбы, яиц, орехов.

Желательно пару дней «подержать» себя на молочно – овощной диете, если Вы хотите чтобы лечебное голодание оказало положительное влияние на организм. После проведения нескольких однодневных процедур в течение месяца, Вы наберётесь необходимого опыта и подготовите свой организм для более серьёзного испытания: трёхдневного голодания.
Особенностью такой процедуры является то, что в организме полностью замедляется пищеварение и начинается процесс раcщепления жиров организма человека. Методика проведения трёхдневного голодания не отличается от однодневного. При выходе из трёхдневной процедуры рекомендуется применение молочно – растительной диеты на протяжении недели, постепенно «расширяя» пищевой рацион.



Применять этот метод для похудения рекомендуется потому, что человек быстро теряет в весе, но при этом не возникает обвислость и дряблость кожи. Эффективность процедуры достигается за счёт расхода жировых запасов организма. Если избыточный вес велик, то наибольшую эффективность принесут среднесрочные процедуры, которые рекомендуется проводить под наблюдением специалиста. Но даже при проведении краткосрочных однодневных голоданий, Вы можете «терять» 1-3 килограмма веса от каждой процедуры. Главное то, что такую процедуру можно проводить самостоятельно в домашних условиях.

Проведённое лечебное голодание «до криза», продолжительностью 5 – 7 дней, может уменьшить вес пациента до 10 килограмм. Но есть одно обстоятельство, которое необходимо учитывать: после выхода из процедуры организм начинает «восстанавливать» утраченный вес. Поэтому для закрепления достигнутых успехов, необходима строгая диета, которая поможет ограничить набор веса и улучшить состояние Вашего организма.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: | Просмотров: 234 | Добавил: Планета| | Теги: Выполнить, голодание, лечебное, как, ПРАВИЛЬНО | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1012]Астрономия и космос [1384]Безумный мир [2048]
Войны и конфликты [2282]Гипотезы и версии [3772]Дом,сад,кулинария [3828]
Животные и растения [2622]Здоровье,психология [4574]История и археология [4521]
Мир вокруг нас [2101]Мировые новости [7468]Наука и технологии [857]
Непознанное [4029]НЛО,уфология [1247]Общество [7477]
Прогнозы ученых,исследования [754]Происшествия,чп,аварии [1263]Российские новости [5780]
Стихия,экология,климат [2648]Феномены и аномалии [925]Фильмы и видео [6194]
Частное мнение [4838]Это интересно! [3228]Юмор,афоризмы,притчи [2358]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->