Вторник, 25.02.2020, 01:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:07
Как узнать характер по ступне

На тему «человеческие стопы» написано много научных трудов. Область медицины, которая занимается изучением строения и методов лечения стопы человека, называется педиатрией.

Китайская медицина давно сопоставила внешние особенности строения стопы и внутренние заболевания, а также черты характера, которые с этими особенностями совпадают. Существует даже отдельный вид гадания по линиям стоп и форме пальцев ног – педомантия...

На стопе 5 пальцев. Первый палец стопы – большой палец стопы, пятый палец стопы - мизинец, остальные пальчики называют обычно по номерам. Счет ведется от большого пальца к мизинцу. В первую очередь взгляните на свои пальчики. Какой палец самый длинный?

Попробуйте определить свой тип стопы. Возможно, Вы узнаете чуть больше не только о своих ногах, но и о своем характере.

По длине пальцев различают 3 типа стоп: греческий, египетский, римский.Необходимо отметить, что определенное соотношение длины первых двух пальцев влияет на определенные возможные деформации стопы. Так, греческая стопа наиболее склонна к поперечному плоскостопию, а египетская стопа склонна к развитию продольного плоскостопия.:

1. Греческий тип стопы – греческая стопа. Второй по счету палец длиннее большого и третьего пальца стопы. За ними в порядке убывания следуют четвёртый и мизинец. Владельцам греческого типа стопы приписывают своевольность и амбициозность, самостоятельность и целеустремленность. Существует придание, что тот в семье (жена или муж) глава, у кого «второй палец длиннее первого».

2.Египетский тип стопы – египетская стопа. В порядке убывания следуют первый, второй, третий, четвёртый пальцы стопы и мизинец. Владельцам египетской стопы приписывают такие черты, как мягкость и эмоциональность, романтичность и доверчивость.

3. Римский тип, или прямоугольный тип – римская стопа. Все пальцы примерно одинаковой длины. Большой палец практически равен второму, далее по убыванию, но без сильных различий: третий, четвёртый, мизинец. Натурам с римским типом стопы приписывают прямодушие, простоту характера. Людям с римской стопой присущи «упертость» и усидчивость, именно эти черты помогают им добиваться успеха.

В другом источнике морфологический тип стопы также делится на 3 типа:


Стопа египтянина (рис. 96), как мы ее видим на статуях фараонов, отличается наличием наиболее длинного большого пальца; длина всех остальных пальцев последовательно уменьшается. Это тип стопы наиболее склонен к проблемам. В обуви сравнительно длинный большой палец отодвигается латерально (hallux valgus) и из-за нагрузки в переднюю фазу ведет к остеоартрозу плюснефалангового сустава, создавая hallux rigidus.

* Греческая стопа (рис. 95) характерна для классических греческих статуй. Второй палец самый длинный, за ним следуют первый и третий пальцы, имеющие почти одинаковую длину, а затем четвертый и пятый пальцы. При таком типе стопы нагрузки наилучшим образом распределяются по ее переднему отделу.

* Стопа полинезийца (рис. 97), или квадратная стопа, изображаемая на полотнах Гогена: пальцы (по крайней мере, первые три) имеют одинаковую длину. Такая стопа не причиняет никаких проблем.

Посмотрите теперь внимательно на свод стопы. Тип свода стопы так же может многое рассказать о его обладателе.

* Низкий подъем стопы присущ людям сговорчивым и коммуникабельным, людям, готовым принимать помощь и прислушиваться к советам.
* Высокий подъем говорит о хорошей памяти его владельца и о хороших «лидерских» качествах. В тоже время, людям с высоким подъемам приписывают несдержанность характера и беспринципность.

Но, неважно, какой у Вас тип стопы, широкая или узкая стопа, высокий или низкий свод стопы, плоская или выпирающая пятка. Главное, чтобы стопа была здоровой!

А есть еще и такие варианты стоп:

1)Египетские; 2)Римские; 3)Греческие; 4)Германские; 5)Кельтские




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://oppps.ru/kak-uznat-xarakter-po-stupne.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1746 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: характер, по, узнать, ступне, как | Рейтинг: 4.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Ставр   (29.05.2016 23:44) [Материал]
"Но, неважно, какой у Вас тип стопы, широкая или узкая стопа, высокий или низкий свод стопы, плоская или выпирающая пятка. Главное, чтобы стопа была здоровой!" - в этой фразе, в общем то, и весь смысл статьи... cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->