Среда, 26.02.2020, 08:25
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:07
Канадская студентка научилась покидать своё тело и возвращаться “по желанию”
После лекции о “внетелесных переживаниях” 24-летняя студентка Университета Оттавы подошла к профессору и сказала: “Я думала, любой человек может так делать”.

Любой не любой, а она определёно может – в результате чего у специалистов появилась возможность исследовать первого человека с подобными особенностями.

В научном отчёте, опубликованном в журнале inHumanNeuroscience по результатам исследования, авторы называют состояние девушки “особым видом иллюзии, при котором способность человека контролировать передвижения своего тела в пространстве и времени облекаются в конкретную внешнюю форму”.

В этом уникальном случае студентка, по её собственным уверениям, может переживать внетелесный опыт в любое время, когда пожелает. Она может “выходить за границы собственного тела” и “путешествовать”, при этом полностью осознавая, что происходит с её собственным неподвижным физическим телом.

Что вызывает “внетелесные переживания”?
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нейробиологи первым делом сканировали мозг студентки. В интервью ABC News Джиллиан Мони рассказала:

Клод Месси и его соавтор провели интервью с девушкой и провели МРТ, чтобы выяснить, может ли активность мозга пролить свет на её необычные способности.

Месси сказал, что впервые девушка обнаружила у себя этот дар ещё ребёнком, когда её укладывали спать днём, а заснуть не удавалось. Чтобы как-то скоротать время, девочка начинала “летать” над своим телом”.

“Я чувствовала, что летаю, или, если говорить точнее, я могла вызвать у себя ощущения, что летаю. Я прекрасно осознавала, что на самом деле моё тело неподвижно, – рассказала студентка исследователям. На самом деле в этот момент чувствительность к тому, что происходит с моим телом, возрастает, поскольку я так сильно сосредотачиваюсь на ощущении полёта. Например, если я, находясь “вне тела”, буду вертеться в одну сторону, то у меня начнётся головокружение.

Месси говорит, что в активность мозга студентки в отчасти напоминает активность мозга спортсмена, который живо представляет себе, как выигрывает соревнование. Однако есть одно существенное отличие – у девушки основная активность приходится на одно полушарие мозга, в то время как у спортсменов активны оба.

Исследование позволяет сделать вывод, что подобные произвольные “внетелесные переживания” могут быть свойственны и многим другим людям, но они недостаточно ярко выражены.

Обычно “внетелесные переживания” проявляются в результате травмы, психического заболевания, повреждения мозга или употребления наркотических веществ. Исследователи считают, что подобные способности могут быть свойственны любому маленькому ребёнку, но со временем без регулярной практики утрачиваются. Они также полагают, что способность к “внетелесным переживаниям” можно развить.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://vk.com| Просмотров: 1159 | Добавил: Pantera| | Теги: канадская, покидать, студентка, своё, возвращаться, желанию”, тело, “По, научилась | Рейтинг: 4.2/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
1
1 mihailvt   (20.03.2019 20:33) [Материал]
Мне почему-то кажется, что отделяться от тела неправильно.

0
2 Warrior   (20.03.2019 20:33) [Материал]
о, женщины пошли!

2
3 Vladimir01   (20.03.2019 21:01) [Материал]
У меня в раннем детстве, до школы, тоже была такая способность. Только перед отрывом от тела, всё тело как будто бы наливалось тяжестью. Было ощущение что тело будто заполнялось свинцом и я не мог пошевелить даже пальцем, хотя сознание в голове было ясным. После этого происходил отрыв от тела и я пролетал сквозь стену дома. Ощущение тяжести было очень неприятным и я очень не любил моменты засыпания, но я думал, что это испытывают все и поэтому никому не говорил и не жаловался. Со временем это прошло.

0
4 Энил   (20.03.2019 21:35) [Материал]
Вовчик, ты много чего потерял...
Засыпание страшило умиранием. Страх и канон пересилили тебя.
Теперь не повторить. Повтор в один конец может быть, а мог бы быть и в обратный тогда и не один раз.
К добру или худу каждый случай мне не ведом. Но шанс должен быть использован.

1
7 Vladimir01   (20.03.2019 22:44) [Материал]
Страха у меня никакого не было. Было очень неприятно это состоянии, когда вместо обычного лёгкого засыпания, на меня наваливалась тяжесть. Слава богу, что это не каждый вечер происходило.
А ещё, я помню в этом возрасте, мне в вечернее время очень мешали лучи от электрической лампочки. Множество золотистых лучей исходили от лампочки, под углом примерно 45 градусов, доходили почти к самому полу и от их накладывающейся друг на друга плотности, я не видел ничего, что находилось по другую сторону лампочки. Сейчас я тоже их вижу, но только сантиметров на 10 от лампочки.
Все дети рождаются с теми или иными талантами или способностями, но воспитание детей и особенно наше лживое школьное образование, благополучно губит и хоронит эти таланты, делая из талантливых детей взрослых ничтожеств, принимающих иллюзию этого мира за единственную и истинную реальность.

2
5 IGOR   (20.03.2019 21:55) [Материал]
У меня такое время от времени тоже происходит. К сожалению, меня очень быстро втягивает назад в физическое тело, поэтому что-то совершить я просто не успеваю. А проверить, насколько такие выходы из тела иллюзорны или реальны, можно довольно просто: нужно проникнуть в соседнее помещение и там посмотреть цифры на столе, которые заранее выложил экспериментатор. Если после возврата в тело испытуемый выдаст правильную информацию, значит это не иллюзия спящего мозга, а настоящий выход из тела. А можно еще попробовать что-нибудь телепортировать в соседнюю страну: в таком состоянии телепортация происходит с поразительной легкостью. Или можно телепатически подключиться к соседям в соседней квартире и узнать, о чем они беседуют. Последнюю возможность я однажды проверил: телепатически подключился к соседям, которые рано утром спускались по лестнице, идя на работу. Они были коренными немцами и ни слова не знали по русски. Но я слышал их на чистейшем русском языке, даже акцента не было.

1
6 Энил   (20.03.2019 22:15) [Материал]
Гоша,вдруг они из ШТАЗи. Твой мосх пертурбирует инфу, а твой долг доложить об них куда следует.
Иль ты не гражданин?

Вообще Восточная Германия может говорить на нескольких из немецких диалектов, но никто не мешает этим людям думать на русском,(полабском и тд) пусть и образно и на основе корней своих.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->