Воскресенье, 29.12.2019, 20:07
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:25
«Карьера» Богданова. Офицер ФСБ, сбежавший на Украину, стал мойщиком машин
Возможно, автолюбители Киева, посещающие мойку, узнают бывшую звезду украинских СМИ и оставят ему повышенные «чаевые».

Минута славы

Любимая героиня украинского агитпропа последних двух лет Надежда Савченко в настоящее время в СМИ этой страны все чаще предстает в негативном свете. Олигархам, владеющим масс-медиа, как и ожидалось, не удалось заставить даму говорить только то, что необходимо им, после чего начался процесс развенчания вчерашней «героини Украины».

О некоторых иных ранее популярных украинских героях и вовсе давно ничего не слышно. Но накануне появился повод вспомнить о бывшем российском граждание Илье Богданове.

В 2014 году этот персонаж не сходил со страниц украинских и ряда российских изданий.
«Офицер ФСБ перешел на сторону Украины и теперь воюет с Россией», — такими заголовками пестрела украинская пресса два года назад.

В июле 2014 года 26-летний госинспектор по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов из Владивостока Илья Богданов уехал на Украину. В видеообращении Богданов заявил, что оставил все свои материальные блага ради того, чтобы стать добровольцем армии Украины и «оказать посильную помощь своими действиями, своим опытом в прекращении той гражданской войны», в которой он винит президента Путина.

Герой на бумаге

Богданов рассказывал о своем богатом опыте боевых действий, а также о том, что на сторону Украины вот-вот начнут пачками переходить другие «офицеры ФСБ».

Довольно быстро выяснилось, что большая часть из того, что рассказывает Богданов, не соответствует действительности. Кроме того, перебежчик оказался убежденным нацистом, что поставило в крайне неловкое положение многих либералов, поначалу высказывавшихся с сочувствием в его адрес.

Богданов влился в ряды группировки «Правый сектор» (деятельность которой на территории РФ запрещена по решению Верховного суда), и в ее отрядах участвовал в боях на юго-востоке Украины. Правда, судя по всему, Богданову больше нравилось давать интервью, позировать для фотографов и писать пространные послания в интернете с угрозами в адрес «сепаратистов».

Со временем материалы об Илье Богданове из героических превратились в жалобно-просительные. Так, перебежчик жаловался на то, что не в состоянии получить гражданство Украины, из-за чего ему может грозить депортация в Россию.

В конечном счете Богданов стал украинским подданным и даже пытался участвовать в выборах депутатов местного уровня, но безуспешно. После этого персонаж, к которому украинские СМИ стали терять интерес, надолго пропал из поля зрения.

От «информагентства» — к автомойке

О Богданове, возможно, и вовсе забыли бы, если бы не украинский портал Fakty.ua, регулярно публикующий интервью с ним.

Из этих материалов, например, можно было узнать, что Богданов якобы чудом избежал покушения на свою жизнь. Также около года назад перебежчик рассказывал, что якобы создал собственное информационное агентство для борьбы с «российской пропагандой».

Судя по всему, «российской пропаганде» Богданов проиграл. О том, чем живет вчерашний «украинский герой» сегодня, стало известно из очередного материала Fakty.ua, опубликованного накануне.
«Бывший сотрудник ФСБ, воевавший в АТО и принявший украинское гражданство, вместе с другими ветеранами трудится на «АТОмойке» — моет автомобили и чистит ковры», — говорится в статье.

Данное помывочное заведение расположено в Святошинском районе Киева. Богданов рассказал журналистам о том, как пришел к успеху.

В течение полугода после неудачного похода в депутаты бывший офицер ФСБ вместе с другими радикалами охранял от рейдерского захвата завод в Славянске. После того, как завод все-таки захватили, Богданов принялся искать новую работу.

«Я работал и курьером, и строителем. Смотрел даже вакансии официантов»

«Стал размышлять и сделал для себя вывод: главное, что больше ни в каком социально-политическом шоу я участвовать не хочу и не буду, — заявил Богданов в интервью Fakty.ua. — А так — мне не стыдно заниматься любой работой, которая нужна людям и приносит деньги. Я работал и курьером, и строителем. Правда со строительством не сложилось. Было тяжело перестроиться и понять, что все теперь нужно решать самостоятельно. Стал смотреть вакансии, ходить в службу занятости. Предлагали поработать таксистом — но я плохо знаю город. Смотрел даже вакансии официантов. И пошел бы. Но подумал: совсем засмеют бывшие «российские друзья», не дам им такого повода».

В итоге Богданов нашел себя в мойке машин, вместе с другими бывшими участниками карательной операции в Донбассе.

Возможно, автолюбители Киева, посещающие мойку, узнают бывшую звезду украинских СМИ и оставят ему повышенные «чаевые». Остается только порадоваться, что после долгих поисков бывший дальневосточный офицер наконец-то нашел свое призвание.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.aif.ru/society/people/karera_bogdanova_oficer_fsb_sbezhavshiy_na_ukrainu_stal_moyshchikom_mashin| Просмотров: 1184 | Добавил: iskra| | Теги: мойщиком, ФСБ, Богданова., машин, Офицер, стал, на, «Карьера», Сбежавший, Украину | Рейтинг: 4.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 Надёжа   (02.09.2016 16:19)
Идиот.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->