Суббота, 01.02.2020, 01:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:24
Хрустальный череп и его тайна
В 1927 году археологи, занятые раскопками древнего храма майа в Северной Америке, нашли нечто необычное – череп человека, изготовленный из хрусталя. Эксперты заявляют, что сделать такое чудо можно лишь с применением современного высококлассного оборудования. Мастеру также пришлось бы потратить на работу свыше 7 миллионов часов времени! Кроме того, череп имеет отлично продуманную оптическую систему – если повернуть изделие под определённым углом, оно будет светиться изнутри.

«Череп Фатума»

Хрустальную находку назвали «Черепом Фатума», ведь удивительной красоты изделие оказалось в прямом смысле слова убийственным. Все, кому пришлось держать его в руках, неожиданно и загадочно лишались жизни. Полагается, что череп «наказывает» людей за то, что они посягнули на тайны храма майа.



Ещё один хрустальный череп хранится в Британском музее с XVIII века. Он имеет те же параметры, что и «Череп Фатума», но его строение более примитивное. Обе находки во многом напоминают череп женщины. Эксперты с помощью современных компьютерных технологий смогли смоделировать образ дам, обладающих такими черепами, однако до сих пор непонятно, с какой целью создавались подобные сокровища. Одни учёные считают, что хрустальные черепа были священными предметами, которые «копили» в себе память поколений и предназначались потомкам. Некоторые считают, что хрустальные черепа остались после Атлантиды.

Почему череп?

С древних времён голова считалась самой главной частью тела человека. Инки использовали вражеские черепа в качестве аромаламп и сырья для изготовления кубков. Те же инки намеренно выращивали своих наследников яйцеголовыми! Для этого они туго обматывали головы новорожденных детей аналогом современного бинта. Археологам также удавалось отыскивать главную кость человеческой головы со следами трепанации. К слову, операцию практиковали ещё 5000 лет назад! Не так давно в пустыне Гоби были найдены черепа с рогами, принадлежавшие людям. Естественно, у человека они не могли вырасти.



Рога были имплантированы в голову «профессиональными» хирургами, проживающими в древние времена. Однажды в северной части Африки археологи раскопали череп, возраст которого составлял около 2,5 миллионов лет. Такая находка натолкнула специалистов на мысль, что люди обитали на Земле ещё до появления динозавров. Именно первый человек, как предполагают учёные, смог приручить гигантских ящеров. Но такая гипотеза требует веских доказательств и детального изучения…

Кричащий череп

Невозможно не упомянуть «череп, который кричит», принадлежавший семье Беттискомб. Ещё в XVIII веке их предки держали у себя дома темнокожего раба. Когда он умирал, хозяева пообещали выслать его тело на родину, однако поступили иначе – раб был похоронен на местном кладбище. Это стало фатальной ошибкой семьи. После похорон домочадцы слышали постоянный топот, грохот и другие непонятные звуки в своём жилище.



Хозяева решили откопать тело раба и отнесли его на чердак, и всё стало на свои места – в доме наступил долгожданный покой. Через некоторое время глава семейства нашел на чердаке череп умершего и поставил его на своей прикроватной тумбе. Мужчина объяснял такой поступок тем, что якобы останки его усопшего слуги охраняют жилище от злых духов. Наследники несколько раз пытались избавиться от черепа: выбрасывали, топили, закапывали его, но на следующий день предмет вновь оказывался в спальне…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Просмотров: 1667 | Добавил: КСЮШАНЯ| | Теги: хрустальный, Его, череп, тайна | Рейтинг: 4.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 IGOR   (06.03.2016 17:23)
Хрустальную находку назвали «Черепом Фатума», ведь удивительной красоты изделие оказалось в прямом смысле слова убийственным. Все, кому пришлось держать его в руках, неожиданно и загадочно лишались жизни.

Только врать не нужно. Этот череп нашла Анна Хеджесс - приемная дочь главного археолога экспедиции. Ей в ту пору стукнуло то ли 15, то ли 16 лет. И держала череп у себя дома до самой своей смерти. А умерла она в достаточно пожилом возрасте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4340]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1811]Мир вокруг нас [1798]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3487]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7909]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [117]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->