Среда, 15.01.2020, 02:07
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:12
Ким Чен Ын радуется новой водородной боеголовке, Япония в шоке
КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы. При этом утечки радиации, по данным Северной Кореи, не произошло, опасаться заражения не следует. Такой заряд может быть использован в качестве боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты, сообщили в Пхеньяне. Уже последовала реакция со стороны Пекина, Сеула и Токио. Япония будет требовать созыва экстренного заседания Совбеза ООН.
Карту с указанием эпицентра мощного землетрясения на северо-востоке КНДР первой распространила американская служба сейсмического контроля. Удар зафиксирован вскоре после полуночи. Анализ показал, что центр колебаний располагался на земле в зоне ядерного полигона Пунгери, а само землетрясение имело техногенный характер. Сомнений в том, что — это новое ядерное испытание, нет. Пхеньян уже опубликовал официальное заявление.
В Токио, где еще не оправились от шока после недавнего запуска баллистической ракеты, пролетевшей над островом Хоккайдо, проходит заседание Совета национальной безопасности.
"Я уже отдал распоряжение всем ответственным ведомствам собрать и проанализировать необходимые данные, чтобы соответствующим образом информировать народ Японии, а также связаться со всеми заинтересованными странами, такими как США, Южная Корея, Китай и Россия", — говорит премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Заряд какой мощности и какого типа КНДР взорвала на этот раз (само испытание уже шестое по счету), пока не ясно. Северокорейское телевидение показало сегодня, как Ким Чен Ын инспектирует лабораторию института ядерного оружия. Продолговатый объект серебристого цвета, которому так радуется лидер, назван новым типом компактной водородной боеголовки. На стене лаборатории — схема нового типа межконтинентального ядерного носителя "Хвансон-14", модификации ракеты, которая 29 августа вторглась в воздушное пространство Японии и была названа прелюдией к нанесению ядерного удара по военным объектам США в Тихом океане.
Водородная бомба, взрывная сила которой может составлять от нескольких десятков до сотен килотонн, — это многофункциональное термоядерное оружие с огромной разрушительной силой. Она может быть взорвана на больших высотах для нанесения атаки супермощным электромагнитных импульсом по стратегическим целям.
Каким будет следующий шаг Ким Чен Ына в его противостоянии с США и их союзниками, какие последствия он за собой повлечет, остается только гадать. Символично, что свое ядерное испытание КНДР провела на следующий день после годовщины окончания Второй мировой войны.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.vesti.ru| Материал подготовлен: /| Просмотров: 416 | Добавил: Планета| | Теги: боеголовке, радуется, Водородной, новой, Ын, Ким, шоке, Чен, Япония | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3542]Космос, астрономия [1797]Мир вокруг нас [1790]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7777]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [62]
Фильмы и видео [92]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->