Вторник, 31.12.2019, 00:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:32
Код Да Винчи или аберрации христианства.
Может и не стоило бы лишний раз вспоминать о нем. Сказано, Господа не гневи, дьявола не дразни, если бы предположить что этот «бестселлер» вещь в высшей степени одиозная и беспардонная был обязан своим появлением воспаленному воображению несчастного графомана и ничего подобного впредь никогда не появится.
Однако нет, все свидетельствует о том что тут дело не в больном воображении, а в тщательно продуманных, просчитанных до последних мелочей действиях. Сам – по – себе этот «код…» не так уж и страшен. Первый же довод навскидку, камня на камне от "кода" не оставляет.
Ну, действительно. Время – безжалостный судия. Никаких авторитетов не признает. Бог? Ну что ж, сейчас посмотрим - КАКОЙ это «Бог»… Сколько уж их «приходило», время расставляло все по своим местам. Со времени пришествия на Землю Бога Слова прошло уже больше 2000 лет. Если бы Господь хоть на тысячную долю был повинен в тех «грехах» которые Ему приписал «код» до сегодняшнего дня от христианства не осталось бы и следа.
Итак, нет никаких грехов. Да, был искушаем, но не искусился. Казалось бы, довольно. Чего же еще? Но тут широкой общественности предлагается «внезапно, чудесным образом» «обретенный» памятник письменности первых веков нашей эры, где повествуются «поразительнейшие, правдивейшие» повествование ставящее под сомнение всю трактовку человеческой истории.
Вот так вот. Ни - много ни - мало. Нет, раньше о фальшивке тоже слышали. Ходила она в качестве апокрифов, но абсолютно бесспорно то, что активно раскручивать ее стали именно после появления «Кода…». И дело тут уже выглядит посложнее. Ложь тут несоизмеримо более утонченная и опасная. Потому что было спаразитировано на самом учении христианства.
«Христос – Сын Божий»?
«Да».
«Он выкупил род людской»?
«Безусловно».
«Как выкупил? Через Крестовую Жертву»?
«И это правда».
«Ну тогда тот кто Его предал сделал доброе дело, иначе человечество не было бы спасено».
Умножьте все это на «своеобразие» современной ментальности, на непредсказуемость, субъективизм, дезориентированность людей и вы получите «гремучую смесь», которая, по всей видимости, действенна до чрезвычайности.
Не стало ли человечество излишне фамильярно с Богом? Не слишком ли вольно мы стали обращаться с такими вещами как «Вечная жизнь», «Искупление», «Спасение»?

Так вот. Христос мог не распинаться. Кто сказал что Распятие было неизбежным? Что, Господь кому - то из людей когда - то об этом лично поведал? Кто сказал что Христос непременно должен был бы распят? Спасение рода человеческого есть одна из тайн божественного домоустроения, Икономии. Тайна. Тайна, в которую не дано проникнуть даже ангелам. Так почему же мы это дерзаем делать? Это же явная девиация. Если Христу ничего не оставалось как быть распятым то в таком случае Иуда - величайший из благодетелей человечества. Даже может и больше Христа! Ну действительно, кто еще из живущих смог подняться на такие умопомрачительные высоты духа чтобы принести в жертву и своего учителя и самого себя спасая род людской? Да не Христу тогда нужно поклоняться а именно Иуде.
Подумаешь, пришел на Землю Сын Божий. Так что с того? Это мало что значит. Должен был найтись кто - то посмел бы принести Его в жертву иначе все бы погибли и такой нашелся и он - Иуда! Как "здорово"! Да, все именно так и выглядит в парадигме современного церковного учения о спасении.
Только есть и другая парадигма. И в ней - Распятия могло и не быть. И если бы Его не распяли сейчас все было бы по - другому. Говорят, история не знает сослагательного наклонения. Еще как знает. Потому что все поправимо. Наплевав на "сослагательное наклонение" мы все могли бы сойти с гибельного пути по которому идем. Перестали бы быть зомби влекущимися в пропасть. И вот вам доказательство того что история все же сослагательное наклонения знает. И это доказательство - вся эта не столь давняя истерия с "Кодом". Да и не только с ним. Гигантские ресурсы расходуются для того, чтобы все мы даже мысли не допустили о возможности альтернативного пути развития кроме того что навязывается миродержителями века сего. Иногда это делается громко, во всеуслышание, иногда исподволь, тихой сапой но то, что такая "работа" ведется в этом нет никаких сомнений.
Так что же "героического" тогда в поступке Иуды? Что отнял у всех у нас Рай? Речь именно о измене, как это и описано в Марке, Луке, Иоанне.
Это «евангелие» чистейшей воды пси – феномен. Его рано или поздно бы "отыскали". Это не что иное как попытка навязать анти христианское, безбожное, анти христово мировоззрение, канонизировать его а потом превратить в архетип. Это попытка уничтожения Божьего порядка, где царствуют милость, прощение, сочувствие, искренность и установить порядок, где торжествуют ненависть, злоба, взаимо - уничтожение. И все это будет протаскиваться под видом "христианства"! И надо отдать должное технологам которые запускают в общественное сознание всякие "коды" они в этом преуспели.
Так оно есть без купюр. А купюры? Это непроясненность и несовершенство современно церковной доктрины. Сказано, Дух Святой продолжает действовать в мире и поныне. Его действие не ограничилось временем первых веков, когда насущные проблемы выносились на широчайшее форумы. Имеются в виду Вселенские Соборы. Ведь не от нечего же делать собиралось такое количество людей, судили, рядили, порешали.
Что, нынче проблем нет? Время уже не ставит вопросы, не бросает вызовы? Ведь ревизии поддаются фундаментальные основы человеческого сознания и … молчание.
ТО только половина правды, что Господь распялся за нас. Другая половина та, что мы Его распяли и продолжаем это делать и поныне. Слаб человек? А распинать своего Бога ему не слабо? Но помни, человек. Сегодня распинаешь ты – завтра распнут тебя! Мы все плывем в одной лодке и разорвать замкнутый круг, замкнутую цепь можно только остановив очередное распятие.
Мистерия Голгофы повторяется каждое мгновение. И в этот миг кто - то кого – то обалгивает, кто – то отдает под суд, предает… но пусть все могущество этого мира восстанет на меня, если я не захочу – я не сделаю подлость. За нас - Господь! И если так, то кто против нас?
И я верю. Даже «Иуда» способен спохватиться и не тянуться за сребрениками, «Пилат» проявить твердость не умывать руки, «Лонгин» в запоздалом раскаянии не рвать на себе волосы. Пока есть надежда. Пока Господь терпит. Так не будем же бессмысленными, молчаливыми пособниками тех, кто против Него борется, кто Его распинает. Сим победим!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 1334 | Добавил: bdfy| | Теги: или, да, христианства., Винчи, Код, аберрации | Рейтинг: 3.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 rava   (22.08.2016 12:32)
Иисус преобразился раньше, чем его распяли, преображение - суть обновление или переодевание в новую одежду.Стало быть получается, сначала воскрес, потом был распяли? Или с рапятием все таки что то не так?

0
2 bdfy   (03.09.2016 12:59)
А что не так? Все так. Преображение просто лишнее доказательство необязательности Распятия. Преобразился потому что показал какими мы все могли бы стать. Но церковники все переврали. Да. Было два Преображения. Одно при жизни. Его не поняли. И другое после Воскресения. Его уже не могли не понять.

-3
3 Aeio   (03.09.2016 13:58)
Суть - вот она:



Был КОТ да Винчи, а совсем не код :-)

0
4 bdfy   (03.09.2016 23:28)
лучше было бы его мешке изобразить..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->