Четверг, 25.02.2021, 19:23
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:22
Колдовство и магия могут стать вполне обыденными вещами
Слово магия у многих людей вызывает ассоциации с ведьмой, варящей свои колдовские зелья, и живущей где-нибудь в глухом лесу в избушке. Тем не менее, сегодня магия продолжает жить, причем современные колдуны на первый взгляд ничем не отличаются от обычных людей. Существует ли магия на самом деле, этот вопрос интересует как обывателей, так и ученых, которые исследуют данный феномен.

Магия – реальность или выдумка

Магия – это способность воздействовать на будущие события и на реальность силой своей воли, концентрируясь на желаемом результате. Существует несколько разновидностей магии, в том числе черная, белая, ритуальная.

В 1944 году к Филиппинским островам приближался американский флот, на который была сделана основная ставка в войне с Японией. При этом японское командование ничего не могло противопоставить такой силе. И тогда правительство Страны восходящего солнца обратилось к народу с просьбой собраться на всеобщую молитву богине Аматэрасу, которую там весьма почитают. Это решение было принято особым секретным отделом, изучающим древние мистические знания и возможность их использования в войне. Специалисты, работающие там, пришли к выводу, что одновременная молитва нескольких десятков миллионов человек поможет справиться с угрозой. Американские моряки от души веселились, узнав об этом, однако через некоторое время им стало не смешно. При приближении к Японии флот попал в мощный ураган, который перевернул и повредил несколько десятков кораблей. Количество же человеческих жертв превысило несколько сотен. В результате десант так и не был высажен.

Скептики считают, что это было простое совпадение, но в летописях Страны восходящего солнца есть еще один подобный случай. В 13 веке подобным способом японский народ защитился от высадки армии Хубилай-хана, угрожавшей стране.

Этот удивительный случай показывает, что влиять на события при помощи волевых усилий возможно. Но на практике одного желания человека для достижения нужных результатов недостаточно – необходимо наличие некоей «силы», либо способностей. Стоит отметить, что люди, наделенные особыми, магическими способностями, встречаются очень редко. Сегодня можно встретить много предложений от различных колдунов и знахарей, которые обещают решить любые проблемы – привлечь счастье и деньги, избавить от порчи и болезней. Но на самом деле, как правило, такие люди являются шарлатанами, поэтому многие считают, что магии на самом деле не существует. На деле же люди, обладающие магическими возможностями, действительно есть, но они никогда не будут давать подобные объявления.

Магическая сила взгляда


При этом всегда в отдельную категорию выделялись люди, умеющие оказывать воздействие силой своего взгляда. Считается, что у них «нехороший взгляд», так как чаще всего воздействие, оказываемое ими негативное. Так, в Мессине в конце 19 века жил человек, который мог убить взглядом человека. Горожане боялись его, и старались лишний раз не попадать ему на глаза. Согласно хроникам, этот человек в итоге погубил себя сам, когда долго смотрел на свое отражение в магазине. Погиб он от апоплексического удара, настигшего его буквально через несколько минут после этого. Случаев, когда воздействие оказывалось взглядом, существует немало.

Еще древние мыслители считали, что глаза человека могут испускать особые лучи, невидимые глазу. При этом православным святым приписывался особый «лучистый» взгляд, которым они могли излечивать любые недуги.

В мистическом учении агни-йога считается, что в каждом существе есть капля первоначального огня, которая может направить человека, как на путь духовных свершений, так и сделать его негодяем. Именно отблеск этого огня и можно заметить в человеке, обладающем нехорошим, или наоборот, «лучистым» взглядом.

В 20 веке теории древних философов попытались объяснить ученые. Они предположили, что глаз человека не только фиксирует частицы – фотоны, благодаря чему люди видят окружающий мир. Глаза могут так же излучать определенные частицы. С целью доказать это, проводились эксперименты, в которых испытуемому нужно было сдвинуть взглядом тонкую спираль из металла, входящую в состав специальной конструкции. Стоит отметить, что опыты дали удивительные результаты – конструкция действительно приходила в движение, поворачиваясь вслед за взглядом.

В настоящее время считается, что взгляд человека делает магическим зрачок. Именно через него происходит выброс некоей энергии, которая и оказывает негативное, или позитивное влияние. В результате многочисленных наблюдений выяснилось, что в момент воздействия, зрачок кратковременно расширяется до максимального размера. Именно в это мгновение, по мнению исследователей, и происходит выброс загадочной энергии. Именно этим можно объяснить такие явления, как сглаз, когда человек не желая того, может принести вред своим взглядом. Порча – еще один вид магического воздействия взглядом, которым обладают некоторые люди.

Можно утверждать, что колдовство действительно существует, несмотря на то, что представители официальной науки отрицают эту возможность. Это может быть вид воздействий через энергии, еще неизвестные людям. Если научиться их фиксировать и генерировать, то возможно, в будущем такие понятия, как колдовство и магия станут вполне обыденными вещами. А пока этот феномен остается тайной, доступной немногим.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://tainy.net| Материал подготовлен: /| Просмотров: 651 | Добавил: Планета| | Теги: вещами, стать, МАГИЯ, колдовство, обыденными, могут, вполне | Рейтинг: 4.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 DedLeon   (14.05.2018 09:39) [Материал]
В наше время отсталыми и неразвитыми следует считать людей, которые дальше нашей трехмерной материи ничего не желают видеть. А ведь, существуют и более тонкие измерения, есть люди , которые их используют, и их становится всё больше...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [808]Гипотезы и прогнозы [4488]Дом,сад,кулинария [203]
Животные и растения [2738]Здоровье и красота [5610]Интересности и юмор [3717]
История и археология [4171]Космос, астрономия [2050]Мир вокруг нас [1947]
Наука и технологии [2195]Непознанное [3752]НЛО,уфология [1742]
Общество, в мире, новости [9849]Психология и отношения [61]Стихия, климат, экология [264]
Фильмы и видео [321]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->