Воскресенье, 05.01.2020, 03:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:39
Команда Трампа раскрыла планы президента по наказанию России
Трамп решит после инаугурации, принимать ли меры против России в связи с «кибератаками». Об этом помощник избранного президента США Келлинн Конуэй рассказала в беседе с журналистами американской телекомпании NBC.

«Когда он станет президентом, после 20 января он встретится со своей командой по безопасности и разведке. После этого он примет решение на этот счёт», - сказала помощница Трампа в интервью телеканалу NBC.

Ранее ближайший помощник Трампа Райнс Прибэс допустил возможность принятия новой администрацией мер в отношении России из-за приписываемых ей кибератак.

Конуэй также напомнила, что республиканец еще не вступил в должность: "Все говорят, что единовременно в стране может быть только один президент. Когда он станет президентом, то после 20 января встретится со своей командой по безопасности и разведке. И в качестве главы государства примет решение о том, что нужно сделать".

Напомним, уходящая администрация в декабре 2016 года ввела санкции в отношении ряда российских компаний, Федеральной службы безопасности и Главного управления Генштаба ВС РФ. Кроме того, власти США выслали из страны 35 российских дипломатов.

Также был представлен доклад ФБР, якобы доказывающий вину России. Над ним посмеялись и наши, и западные эксперты.

"Американское разведсообщество выставляет себя на посмешище, действуя под политическим давлением уходящей администрации и некоторых ястребов в Конгрессе", -пишет Bloomberg.

Позже WikiLeaks посмеялась над докладом разведки США о кибератаках. "В рассекреченном докладе о "российских хакерских атаках" есть интересная оговорка, согласно которой его составляли на основе телепередач и твитов", - иронизирует организация.

Так WikiLeaks прокомментировала абзац, в котором говорится, что авторов документа занимались анализом поведения "лояльных Кремлю политиков, государственных СМИ и про-кремлевских пользователей в социальных сетях".

Эксперты в США заявили, что «обвинения в адрес Москвы во вмешательстве в ход президентских выборов являются либо пропагандой, нацеленной на возбуждение в американцах злости по отношению к России, либо свидетельством того, что все представители американского разведывательного сообщества безграмотны и наивны, и им не место на своей работе».

Сам Трамп не раз говорил, что данные спецслужб его не убедили. Он считает беспочвенными обвинения в адрес России во взломе серверов американской демократической партии без проведения соответствующей экспертизы со стороны ФБР. Об этом он заявил в четверг в своем аккаунте в Twitter.

"Национальный демократический комитет даже не позволил ФБР изучить информацию на своих компьютерах после того, как их якобы взломала Россия, - указал избранный глава государства. - Тогда как и почему они столь уверены во взломе, если они даже не запрашивали изучения компьютерных серверов". "Что вообще происходит?", - с возмущением спрашивает Трамп.

Трамп ясно дает понять, что с Россией хочет установить если не дружеские, то нормальные отношения. О важности конструктивного диалога между двумя странами говорили и его советники.

Однако избранного президента США попросту загоняют в угол «влиятельные однопартийцы». Так, американские сенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн призвали Трампа продолжить антироссийские санкции из-за якобы имевшего место вмешательства Москвы в президентские выборы в США.

«Через пару недель Трамп станет защитником свободного мира. Всё, о чём я прошу его, - это признать, что Россия вмешалась, и дать ответ», - сказал Грэм в интервью NBC.

Маккейн, в свою очередь, отметил, что вопрос о хакерских атаках со стороны России гораздо шире. По его словам, существует угроза безопасности США.

Ранее о том, что, смягчив или отменив ограничительные меры, Трамп столкнется с противодействием, заявили в Конгрессе США.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.politonline.ru/interview/22888794.html| Просмотров: 1216 | Добавил: iskra| | Теги: России, команда, планы, по, президента, Трампа, наказанию, раскрыла | Рейтинг: 4.6/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 nikolaivik   (09.01.2017 16:27)
Совсем обурели от злости пиндосы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [765]Гипотезы и прогнозы [4316]Дом,сад,кулинария [40]
Животные и растения [2627]Здоровье и красота [5387]Интересности и юмор [3605]
История и археология [3521]Космос, астрономия [1787]Мир вокруг нас [1782]
Наука и технологии [1973]Непознанное [3431]НЛО,уфология [1733]
Общество, в мире, новости [7705]Психология и отношения [26]Стихия, климат, экология [39]
Фильмы и видео [72]Частное мнения [28]Эзотерика и феномены [1970]
-->