Воскресенье, 19.01.2020, 12:05
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:30
Концепция Разумной Земли.
Наша Вселеная является совершенно уникальной. Не зря еще древние верили, что в ней все, начиная от мельчайших атомов и до метагалактик обладает своим собственным уровнем сознания. Такого же мировозрения, например, придерживались и наши предки - древние славяне и русы, прекрасно понимавшие, то они имеют дело с разумной Вселенной. Однако, затем по ряду причин эти древние знания стали "тайными" - эзотерическими, и не доступными для простых смертных.



В наше время, эти древние знания, начинают постепенно к нам возвращаться. И этот процесс коснулся даже современной, зацикленной на материалистическом мировоззрении, науки. Передовые ученые все чаще начинают выдвигать интересные гипотезы, суть которых подтверждает правоту наших древних предков.

Одну такую интересную гипотезу не только высказал, но обосновал еще в 1970-х годах известный британский климатолог Джеймс Лаврок. Суть его "гипотезы Геи" состоит в том, что наша Земля является не только живым, но и разумным существом. Она способна к саморегуляции и внутри ее идет постоянный процесс обмена веществ, когда вулканические породы, поднимаясь в верхние слои почвы приносят в них минералы. Грунтовые же воды целенаправленно перемещаются в почве, неся влагу как раз туда, где ее недостает. И даже процессы эрозии почвы очень напоминают дыхание живого существа.

При этом, этот достаточно сложный организм способен сам регулировать свои процессы жизнедеятельности, т.е. вполне разумно использовать свои ресурсы и сохранять баланс природных энергий, поддерживая себя в здоровом состоянии. Однако, бездумное техногенное вмешательство современного человечества в этот процесс саморегуляции, очень напоминает деятельность вредоносных болезнетворных вирусов.

А как известно, любой организм при воздействии на него вирусов, начинает защищаться. Именно такой реакцией нашей планеты и является рост всевозможных природных катаклизмов и стихийных бедствий. Это - достаточно четкий сигнал "иммунной системы" Земли о том, что нам пора перестать угрожать своей бездумной или даже безумной деятельностью существованию уникального живого и разумного мира, который называется "планета Земля".

В очень далекой древности на нашей планете уже существовали высокоразвитые технократические цивилизации, которые из-за своей паразитической сути, угрожающей жизни планеты, были уничтожены Высшим Разумом. И если мы не пожелаем превратиться из "вредоносных вирусов" в полезные живые и разумные "клеточки" нашей уникальной планеты, то нас ожидает такая же участь.

Именно этого и добиваются силы тьмы, подтолкнувшие с помощью своих слуг человечество к технократическому пути своего развития. Только все больше становится очевидным, что этот путь является тупиковым и гибельным для всего человечества. Наши ведические предки обладали знанием гармоничного сосуществования с Природой и Космосом, и сейчас наступает время, когда это знание нам предстоит для себя заново открыть, отказавшись от психологии бездумного потребления, присущей для хищников и паразитов.

Не верьте пропаганде слуг темных, говорящих, что человечество неспособно выжить без своих технократических "костылей". Если это прекрасно делали наши предки, то сможем и мы. Конечно, процесс перехода к гармоничному сосуществованию с Матерью-Землей отнюдь не быстрый, но и времени для раздумывания у нас осталось немного. Уже недалек тот день, когда "иммунной системой" Земли будут "вычисляться" и "уничтожаться" подобно вредоносным вирусам все носители паразитической формы сознания. Поэтому начинать изменять свое отношение к нашей планете и ее природной среде нужно уже сейчас.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://j.mp/1KzVjb0| Просмотров: 1129 | Добавил: Mistik| | Теги: земли., разумной, концепция | Рейтинг: 4.5/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [773]Гипотезы и прогнозы [4332]Дом,сад,кулинария [57]
Животные и растения [2636]Здоровье и красота [5405]Интересности и юмор [3623]
История и археология [3550]Космос, астрономия [1802]Мир вокруг нас [1791]
Наука и технологии [1980]Непознанное [3466]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7821]Психология и отношения [39]Стихия, климат, экология [67]
Фильмы и видео [96]Частное мнения [40]Эзотерика и феномены [1973]
-->