Вторник, 14.01.2020, 14:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:44
Кора осины, как эффективное средство при Описторхозе
Дегельминтизация корой осины

Комплексное лечение подразумевает применение не только медицинских, но и растительных препаратов, которые оказывают противоглистное, желчегонное и противовоспалительное действие. Во врачебной практике встречаются прецеденты, когда применение медикаментов пациентами невозможно по ряду причин. Тогда на помощь приходит фитотерапия, как единственно возможное средство в борьбе с описторхисами.

Немного истории

Испокон веков человек пользовался целебными свойствами осины. Продолжительность жизни этого удивительного древа 60-80 лет. В деревнях делали колодцы с осиновым срубом для того, чтобы он заполнялся кристально чистой водой.

Исцеляющими свойствами дерева пользовались герои русских сказок. Вспомните повествования про мертвую воду, которой поливали раны богатырей для их заживления. Да, это именно про настои из лыка, сережек и листьев осины, лечебные свойства которых издревле были подмечены славянскими народами.

Когда используют осину?

Кора осины имеет широкое применение, в том числе и как антигельминтик
Кора осины имеет широкое применение, в том числе и как антигельминтик

Спектр использования осинового лыка в народной медицине очень велик, ведь оно обладает противовоспалительным, потогонным, вяжущим действием. Целительные свойства осины поддерживают, а порой и спасают человеческую жизнь.

Сложно переоценить помощь осины в борьбе с гастритом, ревматизмом, циститом, воспалением легких. У народных целителей имеется информация об излечении туберкулеза легких с помощью целебных настоев. Мало кто знает о том, что этот народный метод понижает сахар в крови и восполняет дефицит витамина C в организме.

Мягкие волоконца дерева «выравнивают» биополе человека, лечат, убирают отрицательную энергию. Попарьтесь в баньке с осиновой настойкой — это выгонит шлаки, затормозит старение, уберет головные боли, придаст энергию и силу.

Свойства осиновой коры

Кора — источник микроэлементов, которые улучшают иммунитет. Это железо, кобальт, бром, молибден. В экстракты входят органические кислоты, дубильные вещества, несущие противовоспалительный, желчегонный, бактерицидный эффект. Небезызвестный аспирин и первые антибиотики извлечены были именно из лыка осины.

Заготовка осиновой коры

Запасаться осиновой корой предпочтительнее ранней весной. Как раз в это время года в ней самое большое содержание целебных веществ. Снимать светло-зеленые, гладкие слои нужно вертикальными узкими полосами с северной стороны дерева.

Обработка собранного сырьевого материала:

тщательное измельчение;
перемалывание в мясорубке;
высушивание в тени;
повторное измельчение;
фасовка в полотняные мешочки или бумажные пакеты.
Из полученного растительного сырья делают:

осиновые почки — отвары;
кора — спиртовой раствор, настойки или чай;
молодые листья — припарки.
Целительные снадобья из осины переносятся организмом легко. Лечение показано людям всех возрастных категорий, с разным состоянием здоровья. Осторожность следует проявить при хронических кишечных заболеваниях, которые сопровождаются постоянными запорами.

Кора осины, как орудие против «Описторхоза»

Народная медицина пользуется корой осины, как мощным орудием избавления от описторхоза. Действительно, осиновое лыко несет в себе целый комплекс биологически активных веществ (феногликозидов), которые обладают антигельминтными свойствами. Феногликозиды разрушают внутренние органы паразита, чем приводят его к гибели.

Фармацевтическая промышленность использует водный экстракт коры осины в производстве препаратов «Экорсол» и «Популин». Их применение во время противогельминтной терапии дало очень хорошие результаты. И, что очень важно, эти медикаменты не токсичны для печени.

Как приготовить настойку из коры осины против «Описторхоза»?

Готовый продукт из коры осины
Готовый продукт из коры осины

В битве с паразитами хорошо помогает настойка. Для того чтобы приготовить эффективное средство нужно соблюдать определенную рецептуру:

измельченная кора (50 г) заливается 0,5 л водки;
посуду поместить в темное помещение на две недели, каждые несколько дней встряхивать;
готовый настой процедить.
Принимают снадобье 3-4 раза в сутки перед едой, предварительно разбавив небольшим количеством воды. Продолжительность каждого курса (всего их два) составляет 3 недели. Между курсами сделать месячный перерыв.

Выведение паразитов из детского организма является довольно трудной задачей. Сильно распространен описторхоз в бассейнах рек Днестр, Волга, Днепр, где коренное население употребляет в пищу строганину либо слабосоленую рыбу, заражение гельминтами довольно часто встречается в педиатрической практике.

Важно знать

Исследования сибирских ученых показали, что описторхозная инвазия очень токсична для детей. Очень часто клинические проявления симптомов описторхоза слабо выражены, что приводит к формированию хронических заболеваний даже после проведения успешной дегельминтизации.

Положительные результаты антигельминтной терапии корой осины отмечались более чем в 70% случаев. Врачи отмечают, что лечение положительно переносится детским организмом. Отсутствуют побочные эффекты, улучшаются биохимические показатели желчи, нормализуется состояние желчевыводящих органов.

Вывод

Снадобья народной медицины действуют очень мягко на человеческий организм, поэтому принимать их нужно продолжительное время. Проводя лечение описторхоза с помощью народных рецептов, обязательно проконсультируйтесь с врачом, потому что передозировка антигельминтными препаратами может привести к существенному ухудшению состояния больного.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://netglista.ru/narodnoe-lechenie/kora-osiny-kak-effektivnoe-sredstvo-pri-opistorxoze/| Просмотров: 2053 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: при, эффективное, кора, Описторхозе, как, средство, осины | Рейтинг: 4.6/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 lars18   (13.11.2015 21:50)
Очень хорошее средство от дискинезии желчевыводящих путей. Старшего сына примерно лет в 10-12 замучила эта дискинезия. Он даже привык сам после еды, если начинал болеть живот, брать ложку и вызывать рвоту. Тогда ему легчало. Один раз в последний день отпуска пришлось вызывать скорую, я опасался уже, что билеты сдавать придётся. Кое-как добрались домой. Дома поискал в интернете, чем лечится проблема - нашёл про осиновую кору информацию. Там в статье утверждалось, что в большинстве случаев дискинезия вызывается паразитами. А врачи не могут поставить диагноз, поэтому с лечением у них ничего не получается.
Заварил я сыну полный 2-х литровый термос осиновой коры. С молодых осин брал. Пил он по полстакана 3 раза в день. И за несколько дней всё прошло. Живот сразу перестал болеть. Для профилактики через несколько месяцев ещё заставлял пить. И больше он не жаловался на боли в животе. Средство действенное, побочных эффектов нет, вроде.

информация
Я использовал одну осиновую кору, хотя это и хуже.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->