Четверг, 06.02.2020, 22:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:58
Кто от имени Болгарии делает подарки террористам и так стесняется славы?
Подарки — это всегда приятно. Особенно, когда это нужные подарки. И для того, чтобы подарить то-то нужное, нужно точно знать, что необходимо тому, кому предназначен подарок. Значит, нужно хорошо знать получателя. Например, писатель, получив книгу или красивую ручку, оценит подарок по достоинству, и вдохновенно будет заниматься своим делом. Рыбак, конечно, будет рад спиннингу, и сразу пойдет на рыбалку. Конечно же, подарки всегда несут посыл, тем более, если их подбирать с умом.

----------------------<cut>----------------------

А вот что понравится террористам? Вы не сильно удивитесь ответу: конечно же, хорошее оружие, боеприпасы, гранаты, минометы — чтобы стрелять, убивать и продолжать войну. Оказывается у террористов есть такие близкие друзья, которые решили сделать ИГИЛовцам приятное и поднять их дух, так как Россия и сирийская армия почти успели их прогнать из Алеппо. Это друзья, которые любят наблюдать за войной. Кто же они: такие заботливые и близкие друзья террористов? Это хочет знать весь мир.

Разгадка совсем близко, хотя есть предположения и догадки. Один большой подарок, забытый в спешке оказалась ключом тайны. В середине декабря в сирийском Алеппо журналисты обнаружили 8 складов вооружения, которые террористы оставили отступая. Огромное количество вооружения, по оценке военных экспертов, достаточное для 2 лет военных действий, оказалось болгарского производства. И тут болгары очень сильно расстроились, потребовав ответ на вопрос: Как наше оружие оказалось в руках террористов? Болгары хотят узнать, кто несет за это ответственность. МИД России также попросил Болгарию объяснить ситуацию. И вот 28 декабря Генпрокуратура начала расследование, чтобы узнать, как оружие болгарского производство в таких количествах попало к террористам, бросая тень на имя Болгарии и создавая скандал.

Начиная с 2015 года в СМИ стала появляться информация, что в Сирии встречается болгарское оружие. Это, конечно же, открыло тему нелегальной поставки и налаженных каналов вооружения, которые начали изучаться. Балканская сеть журналистов-расследователей (BIRN) и Центр по расследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) обнародовали доклад «Творя убийство: канал поставки оружия на Ближний Восток» –в котором говорилось, что 8 стран из ЕС и Балкан сбывали оружие в Сирию и Йемен, а стоимость поставок насчитывает 1,2 миллиарда евро. Информация по расследованию датируется, начиная с 2012 года. Евросоюз также заявил, что изучает данные о поставках оружия в ближневосточные страны, чтобы выяснить, кто вооружает оппозицию в Сирию, но все это так и не перекрыло нелегальную дорогу оружия.

Но журналистские расследования выяснили главное: что все нелегальные поставки оружия на Ближний Восток осуществляется при специальной поддержке ЦРУ и Пентагона, что может означать только одно — США способствуют заряжать «оппозицию», и не только. Однако Вашингтон заявляет, что ведет борьбу против террористов. И, видимо, для того чтобы борьба продолжалась, снаряжает их.
ВСМИ появлялись данные о системной перепродаже вооружения террористическим группировкам, но Евросоюз не отнесся с должным вниманием к этой информации, и скандал замялся. Вместо того чтобы проверить факты, представленные в СМИ, ЕС посчитал их предположениями, так как страны, которых связывали с продавцами, заверили что соблюдают все международные обязательства по торговле оружием. Видимо ЕС успокоило такое заявление. И то, что в плане движения вооружения от одной точки к другой требуется более пристальное внимание и контроль, в ЕС не поняли. А оружие продолжало попадать к террористам, как по морю, так и самолетами в Сирию.

С Саудовской Аравией оказался серьезный пробел. В ЕС, как оказалось, нельзя узнать о дальнейшей судьбе оружия, которое она покупает. Это нужно учитывать и сегодня, так как саудиты для справки по документам закупали вооружения на 829 млн евро. А Турция, например, покупала на 87 млн евро.
Возможно, стоит в таком случае задаться вопросом: если все в порядке у всех, то как оружие попадает к боевикам, которые и разжигают дальше войну? И как международные законодательства и в целом ООН относятся к этому вопросу? Есть ли нарушения в договорах торговлей вооружений?

ЕС ни подтвердил ни опроверг в этом плане ничего, так как, возможно, не знал, и надеялся на то, что нелегальных каналов нет? Или когда речь идет о торговле оружием нужно к вопросу относиться более трепетно, с пониманием, иначе другой подход можно считать, как минимум, преступной халатностью.
И вот поэтому, когда в Алеппо обнаружили оружие болгарского происхождения в 8 складах террористов, чуть ли не представляя Болгарию как босса оружейного нелегального бизнеса, болгары отреагировали на это очень остро. Понятно, что удобно переложить всю ответственность на Болгарию, подставить ее и поставить в центр скандала.

Реакция болгар была очень гневная: если мы производим качественное оружие, то, наверное, нельзя нас считать глупыми? Если есть такой большой спрос на наше оружие, и даже террористы хотят им пользоваться, то пусть будет выяснено, как наше оружие попало к ним, так как мы наше оружие не давали ИГИЛ (организация запрещена в РФ – ред.), и не хотим чтоб наше оружие вообще попадало к террористам. Поэтому мы требуем расследования. Так как, если оружие произведенное нами идет террористам без нашего знания, мы не продавали его, то значит, ищите того кто сделал такой щедрый подарок ИГИЛОвцам. Ответ не сложно будет найти. Его нужно найти. Потому что, если кто-то купил наше оружие и подарил его террористам, чтобы подставить Болгарию, то это повторится и с другими странами. Так разжигатели войны будут перекладывать ответственность с одной страны на другую, а война будет продолжаться. Но мы обязательно узнаем, кто именно устроил, поэтому и требуем расследования. Болгария террористам не продает! И эту практику нужно остановить и не допускать впредь.
Пусть Европа покажет, что может позаботиться о контроле торговли оружием. Поскольку сейчас нужного контроля нет. Мы должны иметь гарантии, что больше наше оружие не будут дарить террористам, нам это неприятно и против нашей религии.

Болгария ждет извинения. Болгария ждет объяснения. Болгария не производит оружия для террористов. Болгария хочет, чтобы друзья ИГИЛ, делающие им щедрые подарки, были названы. Мы верим, что терроризм будет остановлен.

Ася Зуан, Болгария



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://nnm.me/blogs/konelav/kto-ot-imeni-bolgarii-delaet-podarki-terroristam-i-tak-stesnyaetsya-slavy/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1077 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: так, террористам, имени, кто, подарки, болгарии, стесняется, делает, от, славы? | Рейтинг: 4.3/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 22
0
1 login202   (01.01.2017 21:09)
оружием торгуют все кто не попадя и те кто осуждает торговцев - тоже торгует...но то ж я.... мне можно....а ещё хотят чтобы инопланетяне с нами маленькими слаборазвитыми злобными сотрудничали...да они нас боятся как диких животных диких кошек и бешенных собак.

0
2 andrl   (01.01.2017 21:23)
В Болгарии есть прекрасная американская база в Бургасе со своим аэродромом , с завода прямо на самолет и доставка куда угодно .

1
3 Кочевник   (01.01.2017 21:39)
Подленькая страна, за две копейки мать родную продадут.
Не надо было их от турок освобождать и не было бы страны которая три войны против России воевала.

0
4 Ставр   (01.01.2017 23:42)
К ним вполне может КАРМА вернуться теперь в любой момент...Либо арабы с запада, либо хохлы с востока...Ещё самим оружие понадобится...

0
15 Pepito   (02.01.2017 13:36)
Не переживайте, с арабы мы справимся, а хохлы - наша кров, от русских их не отличаем. И оружие есть, наш "Калашников" самый лучший на свете!

0
18 Ставр   (02.01.2017 16:19)
Лучший на свете "Калашников"--НАШ! У вас его реплика-копия! Но он, конечно, от этого не менее убийственный... wink

0
5 Pepito   (02.01.2017 01:26)
Кочевник, нет подленькие страны, а есть подленькие людишки. Не обижайте весь наш народ!

0
8 Микулишна   (02.01.2017 04:59)
Вы не обижайтесь, но тут на сайте появился некто ВАЛЕНТИН - вот он как переехал в Болгарию, так стал таким бешеным русофобом.

0
16 Pepito   (02.01.2017 14:02)
У нас живут ок. 500 000 русских людей.

0
11 vlad47   (02.01.2017 08:42)
И что же вы, гордые древние славяне, все время немцев в зад целуете? Что в первую мировую войну, что во вторую? Где была ваша славянская солидарность с Россией, которая кровью своих солдат вас от турок освобождала? Шипка забыта? Плевна забыта? Факты - упрямая вещь. И в НАТО вас никто на веревке не тащил - сами напросились. Кого боитесь?

0
10 vlad47   (02.01.2017 08:38)
Ну была бы большая Турция, которая тоже в наших союзниках не состояла во время обеих мировых войн. Хрен редьки не слаще...

0
6 Кочевник   (02.01.2017 04:44)
Про таких славян больше ста лет назад Достоевский писал, но древние славяне правды не любят.
Что ж это их проблема. А нам такие "родственники"-предатели на хрен не нужны.

1
7 Кочевник   (02.01.2017 04:48)
«Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.......
кому интересно продолжение найдет.

-3
9 Честный   (02.01.2017 06:30)
Да да-мы абсолютные невиновники

0
12 Кочевник   (02.01.2017 09:45)
Лучше явный враг, чем предатель

0
13 solo   (02.01.2017 09:51)
Если производишь оружие, то будь готов, что оно может где угодно оказаться. А за болгар скажу, что они заложники своих правителей, простые болгары чтят память об освобождении их русскими и благодарность есть, в отличие от их элит.

0
14 vlad47   (02.01.2017 10:26)
А правители откуда берутся? Из Берлина или Вашингтона завозят?
Если царя Бориса не считать, то уж нынешние премьеры точно из болгар.

-1
17 solo   (02.01.2017 14:47)
Элиты и простые люди-разные вещи. Верхушка правителей, неважно царь или президент, во все времена остаются у власти и мнение граждан их вообще мало волнует.

0
21 vlad47   (03.01.2017 00:40)
Аналогию с Украиной не просматриваете? Уж куда ближе были русские и украинцы, братья-славяне - почти неразличимы, а что теперь? Тоже одна элита во всем виновата? А на майдане скакали, по Вашей логике, поляки и прибалты, специально привезенные? Янукович и его окружение тоже были "элитой", но у них ума хватало не разрывать отношений с Россией.

0
19 Кочевник   (02.01.2017 20:29)
Да бог с ними, с болгарами и прочими.... Главное нам не повторять ошибок прошлого, пусть теперь сами и с турками и с арабами и прочими немцами разбираются и не слушать их стоны и жалобы, сами значит во всем сами. А мы пусть останемся в памяти новых поколений окупантами, так там их сегодня учат. Бог им судья.

0
20 Pepito   (02.01.2017 23:49)
Ну, ладно, успокойтесь уже. Спокойная ночь!

0
22 vlad47   (03.01.2017 00:45)
20 Pepito. Ночь-то спокойная, но на мой прямой вопрос ответа от Вас я не получил...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4342]Дом,сад,кулинария [79]
Животные и растения [2641]Здоровье и красота [5421]Интересности и юмор [3629]
История и археология [3583]Космос, астрономия [1816]Мир вокруг нас [1807]
Наука и технологии [1993]Непознанное [3492]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7945]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [90]
Фильмы и видео [129]Частное мнения [45]Эзотерика и феномены [1979]
-->