Вторник, 14.01.2020, 16:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:44
Леонид Решетников: «США висят на волоске»
Леонид Решетников: «США висят на волоске»
О подводных камнях международной политики «АиФ» рассказал Леонид Решетников, генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке, директор РИСИ.

Леонид Решетников. © / пресс-служба

Победители и проигравшие

Мария Позднякова, «АиФ»: Леонид Петрович, почему Запад всё жёстче идёт на конфронтацию с Россией?

Леонид Решетников: Западная элита в ярости. Не ожидали они от нас такой прыти, как операция в Сирии.

За океаном Россию лет двадцать как сбросили со счетов. В 1992 г. директор ЦРУ Роберт Гейтс в Москве провёл свой персональный парад победы. Прошёл строевым шагом по брусчатке Красной площади. Выпил шампанского в честь развала СССР. Американские политики в 90-х годах мне в лицо говорили: «Миссия Америки - руководить миром. Поймите это и подчинитесь».
Первый раз американцы хотели уничтожить Россию во время Октябрьского переворота 1917 г., помогая большевикам. Вторая попытка была предпринята во время Второй мировой войны. И третья - в 1991 г.

Досье
Леонид Решетников. Закончил истфак Харьковского госуниверситета. Кандидат исторических наук. В 1976-2009 гг. служил во внешней разведке. Генерал-лейтенант. В 2009 г. указом Президента РФ назначен директором Россий­ского института стратегических исследований (РИСИ).

- Считается, что во Второй мировой войне СССР и США были союзниками…

- Вторую мировую войну организовали силы, которые сейчас пытаются управлять миром. США - место их пребывания. Речь о транснациональных компаниях и верхушке англо-саксонской элиты. К войне и Германию, и СССР толкали США. Помогали укрепляться обеим странам, чтобы сшибка двух государств стала катастрофической. Поэтому в 30-е годы США активно участвовали в индустриализации СССР.

Сталинградский тракторный завод был целиком построен за океаном, размонтирован и на 102 судах перевезён в СССР. «Днепрогэс» строила американская Cooper Engineering Company. Горьковский автозавод (ГАЗ) - компания Austin. АЗЛК построен по проекту Форда. За 10 лет американцы построили в СССР 150 заводов, фабрик и цехов. Одновременно США укрепляли и Германию. В результате столкновения СССР и Германии Англия сошла со сцены. Германия была уничтожена. Совет­ский Союз заплатил за победу 27 млн жизней. Да, мы победили в Великой Отечественной, и одним из тех, кто провёл четыре года на фронте и дошёл до Берлина, был мой отец. Но Вторую мировую войну выиграли США, потеряв 300 тыс. человек.
И именно США, а не Сталин, организовали железный занавес. Американцы надеялись, что в разорённом СССР, изолированном от мира, люди, как пауки в банке, друг друга съедят. Но они недооценили силу духа нашего народа. Правда и то, что, изолировав СССР, Америка стала хозяйкой мира.

- А как же дружба России и США в 90-х?

- Многие верили в магическую фразу: «Запад нам поможет». В это же время наши западные «парт­нёры» действовали в плане расчленения России на 10-15 образований. Откуда, вы думаете, шла поддержка боевиков на Северном Кавказе?

И вот после, казалось бы, триумфа ЦРУ происходит возвращение в состав России Крыма, а потом операция в Сирии. Это было как гром среди ясного неба. Американский Конгресс инициировал расследование деятельности разведки США, не предупредившей о новых возможностях Вооружённых сил РФ. Отсюда и ненависть к Владимиру Путину.

Леонид Решетников: «США висят на волоске»


Коллаж Андрея Дорофеева, «АиФ»

Купили элиту

- Почему Европа «пляшет» под американскую дудку?

- Если говорить о ФРГ, то после капитуляции Германии с этой страной у США были приняты соглашения с грифом секретно, из-за чего немецкий золотой запас хранится за океаном, а на территории Германии - 300 (!) с лишним военных американских баз. Кроме того, США обычно покупают управленческую верхушку. Это происходит в Восточной Европе. Я не один год проработал в Болгарии. Там никогда не забывали, что Российская империя в 1878 г. освободила их от 500-летнего турецкого ига. Однако порядка 50 тысяч людей из верхушки Болгарии, купленные США, ведут антироссийскую политику. А ещё лидеры многих стран легкоуправляемы, потому что боятся физического уничтожения. Ведь ЦРУ стоит за десятками госпереворотов.

Идёт и информационная война. В ответ на вброс о том, что В. Путин дал отмашку на уход Б. Асада, Кремлю пришлось давать опровержение. Однако наши союзники всё равно у меня спрашивали: «Леонид, скажи честно: вы до конца будете воевать с ИГИЛ*?»
Россия начала операцию в Сирии за считаные недели до падения Дамаска. В противном случае началось бы раздербанивание Сирии, а следом ИГИЛ двинулись бы к границам России. И кукловоды здесь те же, что организовали Вторую мировую войну. Финансовая система, сложившаяся в мире после 1945 г., от которой весь гешефт идёт в карман Америки, пробуксовывает. Штаты в трудном положении, может быть, висят на волоске.

- Ещё один кровоточащий фронт - на Украине.

- Мы пожинаем плоды бомбы, заложенной Лениным под нашу государственность, о которой говорил В. Путин. Советская власть создала на исконно русских территориях геополитического монстра - Украину. Это осуществлялось спецслужбами кайзеровской Германии и большевиками: Лениным, Сталиным, Троцким. Они создали Украину, отрезав от России русские города Харьков (основан царём Алексеем Михайловичем), Донецк (основан императором Александром II ), Николаев, Днепропетровск и Одессу (все три основаны императрицей Екатериной II). А Хрущев ещё и Крым подарил. При чем здесь Украина? Она была нужна с одной целью - стать антироссией. И пока братья-малороссы не перестанут быть зомбированными монстрами, их новые хозяева США будут готовы воевать до последнего украинца.

- Слово «война» всё чаще витает в воздухе...

- В мире это чувствуют. И с надеждой смотрят на нашу страну как на миротворца. После начала российской операции в Сирии из многих стран пошли сигналы под­дер­ж­­ки. Ведь все понимали, как до этого несправедливо поступили с Ираком, Афганистаном, Ливией, Египтом. На закрытых международных встречах меня стали спрашивать: «Когда Россия придёт к нам?» Спрашивают люди из Италии, Франции, других стран. Недавно я был в Пакистане. Казалось бы, мусульманская страна, а их военные задают тот же вопрос.

Пришло понимание, что сильная Россия - гарант справедливости. И у наших «доброжелателей» Россия вызывает ненависть не из-за того, что она конкурент в экономике или военной сфере. Суть в том, что мы предлагаем миру цивилизационную альтернативу. На Западе сейчас главные ценности: есть, спать и то, что с этими словами рифмуется. А в русской цивилизации всегда над материальным преобладал дух. Поэтому наш народ просчитать нельзя. Поэтому кто только не зарился на нашу территорию и богатства, но так никто и не сумел нас завоевать.

*Террористическая организация, запрещённая в России.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://www.e-news.pro/in-world/96890-leonid-reshetnikov-ssha-visyat-na-voloske.html| Просмотров: 2517 | Добавил: Эсквайр| | Теги: висят, волоске», «США, на, леонид, Решетников: | Рейтинг: 4.8/63

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 26
4
1 Кузьма   (04.02.2016 01:53)
Очень толковая статья! Решетников проясняет многие сомнительные места.

3
2 andrhrom   (04.02.2016 03:17)
Неожиданного в статье мало. И заметьте: Решетников не сказал ни единого лишнего слова. Вывод из интервью напрашивается следующий: ГРУ и прочие спецслужбы всё знают и понимают, и готовят сюрпризы Западу, вроде сирийского. А какие именно - скоро узнаем.

-1
3 siberss   (04.02.2016 06:31)
Уравновешенные слова. А ведь это действительно было так, что такие гиганты времен индустриализации во времена Сталина не могли возникнуть на голом индустриализации, но с помощью технически и финансово продвинутой страны, которой в тот момент действительно были сша. А ведь об этом практически неизвестно было. И при этом, за просто так пиндосы ничего не делают...

2
6 Vodolei   (04.02.2016 08:35)
Больше сделали наши люди. В.Успенский, "ТАЙНЫЙ СОВЕТНИК ВОЖДЯ" пишет что США навязывали Сталину - зачем вам заводы, станки, машины, самолёты и проч. - мы вам по дешёвке продадим. Сталин сказал нет.

-1
13 nikolaivik   (04.02.2016 15:35)
Приходилось усиленно золото добывать и зерно на экспорт гнать. Это довалось большой кровью

-6
4 Благородный   (04.02.2016 07:49)
Завод АЗЛК был вывезен из Германии после отечественной войны, раньше он назывался Фольцваген.
США, не когда, не разваливало Советский Союз. Его развалили 10 президентов союзных республик. СНГ. Когда каждый требовал себе независимость. А когда они её получили, оказалось денег то нет. И пошли они с протянутой рукой кланяться всякой дряни.

2
9 Надёжа   (04.02.2016 14:38)
Ну да , они такие дураки, думали что маленьким государствам выдюжить лучше. Не смешите людей своим коментом. Любой здравомыслящий человек понимает, что веник сложнее сломать, чем по прутику. А значит они развалили Союз по чьей-то наводке и с чьей-то поддержкой.

-3
11 Благородный   (04.02.2016 15:28)
Еще в советское время, приехали мы в Туапсе, приборы на корабли ставить. А на берегу под мандарином сидит старый грузин и рассказывает, как Грузия отделится и мы у него, его дерьмовые мандарины на вес золота покупать будем.
Первое, что сделали страны прибалтики, кинулись по другим республикам создавать новый союз с центром в прибалтике, но пролетели. Были слухи, что Советский Союз, был развален, по указке Андропова. С целью убрать ком партию от власти. А руководители ком партии как известно умом, не блистали.

0
17 Merit   (04.02.2016 17:29)
Андропов умер 9 февраля 1984 года, а Союз развалился в 1991 году. КГБ не сдаётся даже после смерти biggrin

-2
20 Благородный   (04.02.2016 18:20)
Они только вывеску сменили. Посмотрите кто в окружении Путина. Все из той конторы.

1
14 nikolaivik   (04.02.2016 15:38)
Развалили потому что у Русских не было свой Российской компартии И членами Ц К являлись представители союзных республик Кто был после Сталина Хрущев -Украинец Леня добрый -Украинец Им проблемы Русских были по барабану

-2
21 Благородный   (04.02.2016 18:29)
Вам надо в Узбекистан сездить. Он весь ровный, ни ямки, ни холмика. Все бугорочки сравняли, все ямки зарыли. Ровный как стол. Миллиарды рублей на это потратили. Полив из артезианских скважин. К каждой асфальтовая дорога.А у нас, не к каждому поселку дорога нормальная есть.

-1
22 nikolaivik   (04.02.2016 19:13)
Деньги уходили все в республики А рядом с Москвой люди без газа живут.

-1
23 Благородный   (04.02.2016 20:03)
А еще, они почти, не работали. Их работа, это интенсивное размножение. Их к этому стимулировали, деньгами и вещами, домами.

-1
25 nikolaivik   (04.02.2016 21:25)
А потом как Русские уехали и ВСЕ Работать некому стало.

0
26 Благородный   (05.02.2016 07:16)
Не все. Многие остались.

-3
5 Vodolei   (04.02.2016 08:30)
"американцы хотели уничтожить Россию во время Октябрьского переворота 1917 г., помогая большевикам"

Была Октябрьская революция 1917 и февральский переворот, организованный "ими" и который в конечном итоге сыграл на пользу Революции. Только что (в конце января) Ленин сказал что "мы наверное не доживём до революции, её будут делать наши дети", а в феврале - скинули царя.

"К войне и Германию, и СССР толкали США"

Ну Германию они могли толкать, а вот Сталина - им не по росту!

"Но Вторую мировую войну выиграли США, потеряв 300 тыс. человек"

В результате этого якобы выигрыша они и загибаются, уже на волоске висят. Выиграл однозначно СССР.

"И именно США, а не Сталин, организовали железный занавес"

Если бы Сталин не организовал - то у них ничего бы не вышло.

"Это осуществлялось спецслужбами кайзеровской Германии и большевиками: Лениным, Сталиным, Троцким"

Как эти философы боятся глянуть чуть дальше собственного носа! Просто потрясающе. При этом Ленин и Сталин создавали, а Троцкий всё разрушал как мог. А потом "большевик" Троцкий получил ледоруб в башку от большевика Сталина!

Ленин был вынужден подписать Брестский мир на невыгодных для России условиях, чтобы получить передышку. Благодаря Ленину Россия выстояла в грозных испытаниях. Ленину досталась израненная страна, которую за 5 лет собрали заново из обломков. Большевики сохранили Россию в нормальных границах, а дело шло к распаду. За 5 лет от «керенок» страна пришла к полновесному золотому червонцу, был пройден путь от остановившегося производства до плана ГОЭЛРО. Ленин говорил, что коммунизм в СССР может быть построен в 1930-1940-х годах: «И вот, поколение, которому теперь 15 лет и которое через 10-20 лет будет жить в коммунистическом обществе, должно все задачи своего учения ставить так, чтобы каждый день в любой деревне, в любом городе молодежь решала практически ту или иную задачу общего труда, пускай самую маленькую, пускай самую простую» («Задачи союзов молодёжи», 1920 г.). Сталин, начиная с 1939 года, намеревался перейти к строительству коммунизма. А с построением коммунизма - границ не будет.

Вот и сейчас надо делать "ту или иную задачу общего труда, пускай самую маленькую, пускай самую простую". Первоисточники вам в руки, Заповеди Ведических Богов - которые почти никто не знает.

http://nashaplaneta.su/news....4-10660 Заповеди Ведических Богов

-2
12 Благородный   (04.02.2016 15:31)
Все ведическое мне напоминает слово, ананистицеское.
Уж больно всяких убогих развелось с разными ведами. Как блох, на бродячей собаке.

-2
7 ТОК   (04.02.2016 09:53)
Очень правильно Водолей. Этот Решетников видимо из гнезда горбачева. По его понятиям, так Ленин и Сталин это пешки в руках пендосов. Вот такие у нас идеологи. Жаль.

2
8 Эсквайр   (04.02.2016 10:57)
Думаю Решетников знает много чего, но пока не обо всём может открыто говорить. Но в целом правильно. Закулисные кукловоды хотели разрушить и разделить Россию, а когда поняли, что Сталин их надул и начал быстро возрождать Россию (СССР), то срочно начали вскармливать Германию, чтобы натравить её на Россию. А Союз разрушили покупая и продвигая предателей, таких как горбатый и алкаш.
Если бы патриотически настроенные офицеры не скинули бы дебильного алкаша, у нас бы уже был бы свой майдан.

0
10 Надёжа   (04.02.2016 14:45)
А по-моему, Германию и СССР в одно и то же время начали поднимать. Ну, это историки знают.

Но не будем обольщаться по поводу " США висит на волоске ". Мы знаем о последем чёрном президенте и о крахе США, но не знаем что США уже уготована новая роль. И никуда США не денутся и не исчезнут, а будут набирать могущество в новой форме без президента, а во главе с МОшиахом.(Это я наслушалась Ходоса. Конечно это не мои взгляды, но это то что я уловила и поняла из монолога Ходоса, в обращении к русским)
Хаббад не дремлет.

3
16 svetoslav   (04.02.2016 15:55)
Планы то планами-пусть помечтают,только время их кончилось,ночь закончилась,время рассвета.

1
18 Vodolei   (04.02.2016 17:31)
Какого ещё МОшиаха они ждут? Не будет им МОшиаха. "В этом народе есть искажённая форма мессианизма, они ждут нового мессию, после того как истинный Мессия был ими отвергнут" (Николай Бердяев).

-1
15 Кузьма   (04.02.2016 15:46)
Решетников опирается на развед. данные, на информацию разведки, а это тысячи томов. А здесь он озвучивает лишь конечные выводы. И, при желании, можно их оспаривать, что могут и делают враги нашего государства. Они с удовольствием потирают руки - очень легко проливать грязь на данные, не опирающиеся на эти самые тома, которые, кстати, засекречены. Это информационная война, а на ней все средства хороши.

1
19 Merit   (04.02.2016 17:32)
США висят, но США это инструмент, которым управляют. Инструмент сломается, появится другой в лице другой страны.

2
24 Надёжа   (04.02.2016 20:26)
Вот и боюсь, чтобы РОссию не сделали инструментом. Народ -то может заживёт богаче, да духовность потеряет. А по мне лучше быть более духовным человеком, чем палкой в руках верхов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->