Четверг, 08.08.2019, 19:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

01:40
Люди умирают из-за покемонов... Смертельно опасные игры
Уже неоднократно писалось о том, что компьютерная зависимость сродни наркотической - если у геймера отнять возможность круглосуточно просиживать перед экраном, у него начинается реальная ломка сродни наркоманской.

Лишенные компьютера игроки, включая и детей, неоднократно совершали убийства, чтобы вернут заветную машину-наркотик. Так, например, прошлой осенью пятнадцатилетний школьник из Челябинской области зарезал своих родителей, только за то, что они запретили ему играть в компьютерные игры.

Свидетельством расстройства психики и огромной нагрузки на центральную нервную систему служит несчастный случай, произошедший с семнадцатилетним подросток из Башкирии, который более трех недель подряд все ночи напролет играл в компьютерную игру Dota 2, вследствие чего просто-напросто умер. Двое ребят, которым родители не дали денег на игру, взяли и убили их; затем нашли деньги и, ни сколько не думая о трупах родных людей, которые они оттащили в баню, молодые люди пошли играть. За этим занятием их и застали правоохранительные органы:

Известны уже смертельные происшествия связанные и с новинкой игрового сезона Pokemon GO - их самих начали убивать.

Вот еще несколько случаев об отвлекающихся на Pokemon GO водителях, разводах из-за World of Tanks, смертных случаев от непрерывной игры в Dota 2 и других трагические случаи, связанные с компьютерными играми, представленные в материале "Газеты.Ru".

Убить за покемонов

Pokemon GO стала одной из самых смертоносных игр последних месяцев. Миллионы игроков, которые играют в игру про ловлю карманных монстров, постоянно подвергают себя опасности из-за банальной невнимательности.

С момента релиза игры было зафиксировано множество несчастных случаев, в том числе с летальным исходом, по причине игры. Так, в Японии уже зарегистрировали первый случай такой смерти. Водитель, который на смартфоне играл в популярную игру, сбил двух женщин.

Он рассказал, что даже не заметил идущих по дороге женщин. В результате одна из них скончалась в госпитале, а вторая получила тяжелые травмы.

Спустя сутки после этого там же, в Японии, был зафиксирован второй случай ДТП со смертельным исходом из-за Pokemon GO. Водитель отвлекся от дороги, потому что пытался установить на зарядку смартфон, который "сел" из-за его увлечения игрой.

Также нередки случаи стрельбы по ловцам покемонов. Так, двое вооруженных преступников пытались ограбить целую группу фанатов игры. Однако они получили серьезный отпор: у одного из игроков случайно оказался пистолет. В результате перестрелки грабитель и геймер получили по огнестрельному ранению.

Житель Техаса Натан Серда и вовсе объявил на своей странице в Facebook, что собирается "выйти на охоту" за игроками в Pokemon GO. Позже на него было возбуждено уголовное дело, а пост удален.

Последнее поражение в онлайн-игре

Зачастую поражение в онлайн-игре становится причиной нервного срыва. В особых случаях это может довести до самоубийства игрока, который не смог "затащить". Так, после неудачи в игре World of Tanks сотрудник ФСИН в Пермском крае Николай Грехов покончил жизнь самоубийством.

Перед самоубийством младший сержант отдела охраны одной из исправительных колоний города Кунгура провел бессонную ночь за "танками" и выпивал. Бывшая жена Грехова рассказала, что World of Tanks была настоящей манией ее мужа, а поражения приводили к сильному расстройству. Из-за игры, в частности, и распался их брак.

На утро, будучи сильно пьяным, после очередного поражения Грехов свел счеты с жизнью.

Из-за той же World of Tanks покончил с собой и семнадцатилетний петербуржец. Как рассказывала бабушка подростка, в какой-то момент он сильно разозлился, начал бить монитор, после чего совершил самоубийство.

При этом неудачи в играх и последующее огорчение далеко не всегда служат причиной смерти игроков. Пусть игромания и не считается официально болезнью, нередки случаи смерти в результате перенапряжения от чрезмерного увлечения игрой. К примеру, 17-летний геймер из Башкирии скончался после практически непрерывной игры в Dota 2 в течение 22 дней.

Однако в данном случае это сравнение не совсем очевидно, так как он сидел дома с травмой ноги, которая могла также стать причиной смерти ребенка.

Но стоит отметить, что смерть геймеров прямо за компьютером - нередкое явление в Азии. В Пекине скончался 33-летний безработный, который играл на компьютере непрерывно в течение 27 дней. От сердечной недостаточности, вызванной переутомлением, в интернет-кафе тайваньского города Гаосюн умер 32-летний мужчина. 19-летний житель китайского Наньтуна отрубил себе кисть левой руки, чтобы избавиться от игровой зависимости. В общем, случаев подобного поведения и последующих осложнений существует масса.

Наиграются в свои игрушки и идут людей убивать

Многие люди пытаются объяснить случаи убийства с увлечением геймерами "жестокими" играми. Если в видеоигре есть возможность убивать других людей, то она автоматически становится объектом обсуждения в определенных кругах.

Если убийства в игре жестокие и изощренные, то они становятся объектом порицания, и сразу же любителям этих игр приписываются психические расстройства.

Так, в России о запрете жестокости в компьютерных играх задумались в 2014 году, после стрельбы в московской школе №263, устроенной старшеклассником. Более того, Госдума приняла на рассмотрение законопроект "О внесении изменений в статью 16 федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

В документе предлагалось изъять из открытого доступа "программы для ЭВМ и баз данных, запрещенные для детей" и оговаривалось, что речь идет о компьютерных играх, в которых содержится открытая пропаганда насилия.

"Эти "стрелялки" являются, по сути, пособием для подростков, как уничтожить противника всеми доступными средствами, учат стрелять и целиться во врагов не промахиваясь, и вот результат - то, что мы имеем", - говорилось в пояснении к законопроекту.

Другим примером такого обвинения игр в действиях людей является нападение на прихожан в московской синагоге, совершенное в 2011 году Александром Копцевым. Тогда, как и в случае со стрельбой в школе, некоторые называли виновной во всем игру Postal, которой увлекался преступник.

Однако одним из самых громких случаем массового убийства, которое связывают с играми, считается убийство 13 человек (и более 30 раненых) в школе "Колумбайн" 20 апреля 1999 года, совершенное двумя старшеклассниками, один из которых увлекался игрой Doom.

"Люди не становятся более агрессивными, играя в подобные игры. Однако это применительно к стабильной психике, которая более или менее в норме. На человека гипервнушаемого или с патологией подобные игры могут повлиять и показать модель поведения, которую им захочется применить в жизни", - отметила в беседе с "Газетой.Ru" координатор мастерской психологии "Летней школы" Анна Край.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://www.dal.by/news/19/01-09-16-7/| Просмотров: 733 | Добавил: yogainter| | Теги: Смертельно, из-за, игры, опасные, умирают, люди, покемонов... | Рейтинг: 4.3/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Иваныч   (21.01.2017 13:44)
Умирают не люди, а недолюдки. Те, кому не пришлось еще стать человеком. Но это - его выбор. У нас ПОКА нет возможности дать ВСЕМ нужную программу воспитания и образования. Вот те, кто, как Буратино, имеют мыслишки "коротенькие-коротенькие, маленькие-маленькие" и попадают в ловушку.

0
2 rava   (21.01.2017 16:38)
Эти коротенькие -коротенькие -дети.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

лучшая баннерная реклама

ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [982]Астрономия и космос [1345]Безумный мир [2039]
Войны и конфликты [2266]Гипотезы и версии [3698]Дом,сад,кулинария [3780]
Животные и растения [2601]Здоровье,психология [4513]История и археология [4458]
Мир вокруг нас [2077]Мировые новости [7421]Наука и технологии [840]
Непознанное [3956]НЛО,уфология [1231]Общество [7349]
Прогнозы ученых,исследования [732]Происшествия,чп,аварии [1234]Российские новости [5707]
Стихия,экология,климат [2584]Феномены и аномалии [913]Фильмы и видео [6120]
Частное мнение [4806]Это интересно! [3190]Юмор,афоризмы,притчи [2348]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+