Четверг, 09.01.2020, 14:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:42
Магическая звездная цикличность
Существуют старинные практики предсказаний и описаний событий, вековые традиции и верования в воздействие звезд и небесных тел на все явления, свойства и процессы земного мироздания и человеческого существования, в частности, на характеры, темпераменты, поступки и судьбы людей. В этих древних практиках бытуют предсказания будущего, имеющие большую вероятность, с помощью сопоставления движения и расположения звезд и планет в космической сфере. Всё это относят к понятию астрология.

Название астрология получено соединением двух древних греческих слов: «астров» – звезда и «логос» – мыслить. Научные круги современных естествоиспытателей астрологию причисляют к паранаукам, считают её псевдонаукой и предрассудком. Отрицают её физическое обоснование и действенность методик астрологии, а все предсказанные совпадения относят к разряду случайностей. Однако, слишком часто повторяющиеся случайности – это уже закономерность. Судите сами, проанализируем некоторые из примеров таких случайных закономерностей.

У каждой страны, как и у каждого человека есть свой день рождения или очень яркое судьбоносное событие, имеющее свою определенную точную дату. Например, в США день 4 июля1776 года подписания декларации независимости в астрологии принят за историческую точку отсчета Америки для подбора знака соответствующего зодиака страны и составления карты гороскопа. Согласно этой дате знаком зодиака Америки является рак.

Мировая экономика привязана к американской валюте, поэтому любой кризис, а уж тем более крах этой страны немедленно приведет к мировому хаосу и разрушению национальных экономик. Бедность, болезни и голод это всего лишь минимум последствий мирового экономического и политического коллапса. В 2011 году в Вашингтоне выступил президент Обама Барак с неутешительным прогнозом, что бюджет страны пуст и в казне Америки нет наличных денежных средств даже на социальные выплаты пособий. Крупнейшая экономика в мире на грани катастрофы…

Данное экономическое падение Америки астрологами было предсказано по звездам. Согласно звездным картам Америки грядущий мировой кризис неизбежен. Это будет началом гибели мировой цивилизации, таков их неутешительный прогноз. И такое пророчество было сделано ещё более четырехсот пятидесяти лет назад известным прорицателем Нострадамусом.

Первый предсказатель, известный сейчас всему миру под именем Мишель Нострадамус, жил в 1655 году в сельском поселении Франции с названием Салон де Прованс, где работал местным врачом и успешно лечил чуму. Лекарь вел записи вроде дневника — катрены, состоящие из четверостиший, десять центурий из ста таких четверостиший описывали одно столетие. Только записывал туда Нострадамус не текущие события своей жизни, а заглядывал на десятилетия, а то и на многие века вперед. Он так бы и канул в безвестности, если бы вдруг не решился опубликовать свои записи. Одно из первых его сбывшихся предсказаний было о гибели облаченного в доспехи короля Генриха II от попавшего ему через забрало копья в глаз во время рыцарского турнира. Другое его сбывшееся пророчество относилось к ужасам Варфоломеевской ночи в 1572 году и о бедах династии Бурбонов, младшей ветви французского королевского дома Капетингов.

Нострадамус придерживался концепции повторяющейся истории, то есть брал прошлые яркие события истории и накладывал их на будущее время, моделируя ситуацию будущих разворачивающихся событий отталкиваясь от текущих исторических вводных данных. В итоге получалось некое абстрактное предсказание и прогноз на будущее.

И он отчасти был прав, ведь всё наше течение жизни, свойства окружающего мира основано на периодических гармонических волнах, то взлеты вверх, то пике вниз. Волновая теория существует повсюду — в науке, политике, экономике, в лечении болезни и в периодах обострения военных конфликтов. Для примера, вспомните распространение физических радиоволн звука или пульсары света. Или, к примеру, возьмем в экономике фондовую биржу, никогда цена не идет только в рост или только вниз, там тоже идет движение цены на акции как дыхание, сначала на вдохе идет вверх, затем опускается вниз, иногда на резком выдохе, то некоторое время колеблется во взлете, определяясь с направлением движения.

Популярность катренов Нострадамуса, оккультных наук и вера в силу астрологии в 1939 году достигло апогея в нацистской Германии. Планируя захват Франции немецкий министр пропагандист Гебельс отдал приказ сфальсифицировать предсказания французского прорицателя и распространить в виде листовок, чтобы без военных затрат очистить территорию и переселить большие массы населения северной части Франции на юг. И это ему удалось, безоговорочная вера людей в катрены Нострадамуса заставила множество французов переехать на юг, тем самым открыв двери беспрепятственному вторжению фашистов на север страны.

Но даже и в развитом обществе у всех высокопоставленных первых лиц практически любых государств были и есть личные астрологи. Например, у американского президента Рональда Рейгана была личный астролог Джоан Куигли, которая заранее предупредила его о возможном покушении в определенную дату — 30 марта 1981 года во время выступления перед большим скоплением народа. И действительно, покушение на Рональда Рейгана было совершено именно в указанный день, американским президентом было получено ранение в область легкого. К услугам астрологов прибегали такие политические лидеры как Теодор Рузвельт, Иосиф Сталин, Маргарет Тэтчер, Индира Ганди, Жак Ширак.

Звездный гороскоп влияет на жизни стран и людей, доказательством являются тысячелетние наблюдения и ежедневные совпадения с предсказаниями астрологов. В 2007 году в СМИ попали сведения о том, что согласно расчетам астрологов всякий президент США, пришедший к власти в год кратный двадцати, подвергается смертельной опасности. И действительно спустя десятилетия видим подтверждения этому в виде реальных фактов, когда раз в двадцать лет звездные Юпитер и Сатурн располагаются в едином созвездии зодиака. В 1860 году американским президентом становится Авраам Линкольн – в 1865 году смертельно ранен в театре во время покушения. В 1880 году Джеймс Гарфилд стал президентом США — был тяжело ранен 2 июля 1881 года во время покушения на железнодорожном вокзале Вашингтона, и позже скончался в больнице. 1900 год инаугурация президента Америки Уильям Мак-Кинли – застрелен в 1901 году после покушения на панамериканской выставке в Буффало.

Нострадамус предсказывал также, что Запад вторгнется на Восток и преградит великий шелковый путь. А с другой стороны, войны Запада и Востока происходят с регулярным постоянством из века в век. В катрене прорицателя «так много зла великим красным совершено …» можно угадать зловещие события, происходившие во время правления любого политического тирана, будь то Иван IV Грозный, Тамерлан, Чингисхана, Адольф Гитлер, Муссолини или Иосиф Сталин. Все же, при внимательном прочтении катренов Нострадамуса легко обнаружить, что в них не указывается ни точных дат, ни точного названия стран, которые можно интерпретировать по-разному. Так стоит ли полностью доверять магии звезд астрологии?




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Фильмы и видео | Источник: http://tainy.net/53296-magicheskaya-zvezdnaya-ciklichnost.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 881 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: магическая, Звездная, цикличность | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [45]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5395]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1791]Мир вокруг нас [1786]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3440]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7746]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [52]
Фильмы и видео [83]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1971]
-->