Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 27.03.2019, 15:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Лошарик (1971) (0)
Козлёнок, который считал до десяти (1968) (0)
Тайны Чапман. Кто слепил Сатурн? (25.03.2019) (0)
Канадские пенсионеры-охотники живут богато и счастливо (0)
Narada Rinpoche: Карма химического питания (0)
Песков прокомментировал «возмущение» дорогими иномарками чиновников. (1)
Великая игра ЛИЛА (0)
Самые шокирующие гипотезы. Откуда на Земле появилась жизнь? (26.03.2019) (1)
Правда жизни (0)
Человечество живет в "галактическом зоопарке", созданном инопланетянами (2)
Весна 2019-го: Эверест первый раз за все время начал таять (0)
В Иране прошло страшное наводнение: на очереди Средняя Азия, Китай и Пакистан (1)
Специальный репортаж. Оружие будущего (2019) (1)
Ученые назвали процент смертей из-за сидячего образа жизни (1)
В Токио признали, что Япония не имеет права требовать у России Курилы (1)
На горизонте — война с Ираном? (0)
Россия, Нидерланды и Австралия обсудили крушение MH17 (0)
«Посмотри на эту скотину»: Лукашенко взбесился после ссоры с Путиным (7)
Загадки человечества с Олегом Шишкиным. Выпуск 276 (25.03.2019) (0)
Создание ОПГ и хищение 4 млрд: ФСБ задержала недавнего министра Абызова, ближайшего соратника Чубайса, Дворковича и Медведева (6)
Сомневающийся пришёл к Мудрому и стал просить совета (0)
Иллюзии, которые нас держат в рабстве Матрицы (4)
ФСО и МВД пресекли попытку похищения кабеля правительственной связи близ Кремля (3)
Случаи уголовного преследования российских министров (1)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3743
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2775
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9752
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9589
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1245]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2204]
Гипотезы и версии [3387]Дом,сад,кулинария [3531]Животные и растения [2496]Здоровье,психология [4175]
История и археология [4090]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3552]НЛО,уфология [1160]Общество [6888]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1127]Российские новости [5574]Стихия,экология,климат [2386]Феномены и аномалии [826]
Фильмы и видео [5716]Частное мнение [4695]Это интересно! [2980]Юмор,афоризмы,притчи [2279]


01:31
Михаил Задорнов: СУЕВЕРИЕ или ВЕРА?


Я делю людей на три категории в зависимости от того, как они относятся к Богу.

Первая, наименьшая часть, — атеисты. Верят, что в Бога не верят. Но это лишь до поры до времени. До первой настоящей беды. Вообще атеисты чаще встречаются среди тех, кто редко летает на самолетах.



Вторая группа – она, конечно, значительно больше первой, но тоже не основная часть человечества, — те, кто действительно верят в Бога! Причем, независимо от религии. Они не называют Бога никаким конкретным именем. Буддисты, мусульмане, христиане, иудеи… Истинно верующим даже не обязательно ходить в храмы. Они следуют божественным учениям, святым книгам и заповедям! Они могут молиться своими словами. Они никогда ничего не выпрашивают у Всевышнего и не пытаются его ничем задобрить.Такие личности лишь существуют в мире потребления, но не живут в нем. Они не путают рай и супермаркет. И они не суеверны! Поскольку знают, что верующий человек не может быть суеверным. Бог не играется с людьми приметами, не запускает перед ними черных кошек, баб с пустыми ведрами и не подговаривает птиц гадить на людей. Как может, к примеру, истинный христианин верить в Год Обезьяны, и поэтому в новогоднюю ночь, чтобы жизнь наладилась в следующем году, съесть как можно больше бананов? Как вообще верующие христиане могут верить в языческие календари, в год Свиньи, Обезьяны и т.д.? Тот, кто живет согласно Прави, т.е. по закону божьему, понимает главное: чтобы жизнь сложилась, надо жить для других людей, а не для себя.



Наконец, третья группа — большая часть человечества – те, кто думают, что верят в Бога! Вернее, они верят, что верят в Бога. Они соблюдают традиции, ходят в храмы, стоят в очередях, чтобы поцеловать мощи. Они даже не задумываются над тем, что пальцев Иоанна-крестителя в мире 128! Многие из них жертвуют на храм деньги. Но это не вера в Бога. Большинство из них даже не знает, чему учил Иисус. И не могут наизусть прочитать десять заповедей. Из молитв знают максимум три. Им в голову не придет почитать притчи Иисуса, в которых особенно ярко он предстает пред нами как Учитель. Они суеверны! Поскольку в них нет истинной веры. Они верят в ритуалы религиозные, поскольку жить по заповедям не могут: ленивы, безнравственны, завистливы, обидчивы… Злословят, мстят, живут в гордыне… Конечно, по приметам им жить легче. Они как бы верят в Бога, но ему не доверяют. А доверяют тому, что надо в определенных случаях три раза плюнуть через левое плечо независимо ото того, кто идет слева от тебя. Вот это подавленное суеверием большинство и разделило мир на религии и устроило споры, доходящие до военных конфликтов, как правильно называть Всевышнего, и чья религия вернее? Вот им и нужны храмы. Их же надо постоянно уговаривать в то, что они в Бога верят! Причем, еще раз подчеркиваю: независимо от того, к какой религии эти форматно мыслящие обыватели принадлежат…



Когда-то очень-очень давно я решил подняться на Синайском полуострове на вершину горы, где согласно легендам, Моисей получил заповеди от Всевышнего. Подъем происходит традиционно ночью, чтобы встретить на горе рассвет. Вереницей шли вверх, туда, в ночное небо, люди разных национальностей и различных религий. Для всех этих паломников Бог был один, у него не было определенного имени. Об этом восхождении я написал очерки и прочитал их со сцены («восхождение» – слово гораздо более глубокое, нежели просто обозначение подъема на гору. Восхождение происходит и в жизни). Никто из телевизионщиков не верил, что такая тема может быть интересной зрителям в зале. Но цифры противного слова «рейтинг» показали, что телепродюсеры, в отличие от меня, были неправы. Телепередача прошла по 2-му каналу, а потом по РЕН ТВ очень давно. Судя по тому, что творится в мире, я считаю необходимым именно сейчас выложить её на своём ютуб-канале.



После того, как она была в эфире, многие мне писали, что тоже решили под влиянием этих очерков совершить восхождение. Интересно, как разделились авторы писем. Одним реально помогло восхождение на гору совершить восхождение в жизни. Другие, наоборот, были разочарованы. Всю ночь поднимались, а всего лишь солнце вышло из-за горизонта. Зачем надо было этими глупостями заниматься?



Особенно порадовало письмо, в котором автор спрашивал: «А правда ли, что Моисей получил гораздо больше заповедей, чем десять, но пока с горы спускался, забыл их?» Чего не знаю, того не знаю! Знаю лишь, что и эти десять хорошо бы было выполнять нашему суеверному большинству! А то обидно: порой атеисты живут и ведут себя порядочнее, тем те, кто верят, что верят в Бога.



Оцените материал:






ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://zagopod.com/blog/43998949057/Mihayil-Zadornov:-SUYEVERIE-ili-VERA?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=page_70&domain;=mirt| Просмотров: 2192 | Добавил: Pantera| | Теги: Задорнов:, Суеверие, ВЕРА?, михаил, или | Рейтинг: 4.8/32

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 Sima   (23.02.2016 06:29)
Замечательно!

2
2 sun2   (23.02.2016 10:34)
Умница, мудрец .
Вот уж кто живет для людей.

0
3 wladwlad   (23.02.2016 17:51)
«А правда ли, что Моисей получил гораздо больше заповедей, чем десять, но пока с горы спускался, забыл их?»
Согласно Библии Бог вручил Моисею 10 заветов высеченных на каменных плитах, которые Моисей разбил увидев, что за время его отсутствия евреи отлили Золотого Тельца.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1245]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2204]
Гипотезы и версии [3387]Дом,сад,кулинария [3531]Животные и растения [2496]Здоровье,психология [4175]
История и археология [4090]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3552]НЛО,уфология [1160]Общество [6888]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1127]Российские новости [5574]Стихия,экология,климат [2386]Феномены и аномалии [826]
Фильмы и видео [5716]Частное мнение [4695]Это интересно! [2980]Юмор,афоризмы,притчи [2279]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 149
Пользователей: 142
Сейчас комментируют: 7


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)

Дух

(66)


Загрузка...

Интересное сегодня
Иллюзии, которые нас держат в рабстве Матрицы (4)
«Посмотри на эту скотину»: Лукашенко взбесился после ссоры с Путиным (7)
Создание ОПГ и хищение 4 млрд: ФСБ задержала недавнего министра Абызова, ближайшего соратника Чубайса, Дворковича и Медведева (6)
Сомневающийся пришёл к Мудрому и стал просить совета (0)
ФСО и МВД пресекли попытку похищения кабеля правительственной связи близ Кремля (3)
В Иране прошло страшное наводнение: на очереди Средняя Азия, Китай и Пакистан (1)
Случаи уголовного преследования российских министров (1)
На горизонте — война с Ираном? (0)
Весна 2019-го: Эверест первый раз за все время начал таять (0)
Человечество живет в "галактическом зоопарке", созданном инопланетянами (2)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12245 Архив: 10063

Новостей: 11830 Архив: 2432

Новостей: 6772 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1670 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1433 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 982 Архив: 1139