Понедельник, 13.01.2020, 02:24
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:46
Минфин предложил увеличить зарплаты сотрудников Госдумы в два раза
Я считаю, это предложение Министерства финансов - прямо-таки очень "своевременная" инициатива, действительно, если режешь оптимизируешь социалку, режешь пенсии работающим пенсионерам, деньги же нужно куда-нибудь девать? Ну так почему не на заработную плату депутатам? Минфин поддерживает депутатов, те принимают нужные Минфину законы, рука руку моет, так сказать.

Получается, наше правительство планомерно и постоянно подогревает социальный протест, одной рукой убивая образование ФГОСами, убивая здравоохранение реформами, отнимая деньги у работающих пенсионеров и так далее, а другой рукой - демонстративно раздавая деньги властной верхушке общества.

"...Расходы на содержание аппарата Совета Федерации в 2016 году предлагается увеличить на 35%.
Содержание Госдумы в следующем году подорожает на 40%, с 7 млрд рублей до 10 млрд, отмечается в проекте федерального бюджета на следующий год, подготовленном Минфином России
Согласно документу, основной рост расходов на содержание нижней палаты парламента планируется по статье «Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными органами», то есть зарплаты чиновникам аппарата Госдумы. Если в 2015 году расходы на их зарплату составили 1,8 млрд рублей, то в 2016 году Минфин предлагает повысить эти расходы почти в два раза, до 3,5 млрд рублей.
Как отметил замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов, речь может идти о выравнивании зарплат сотрудников аппарата парламента и других госорганов...
При это Юрий Шувалов подчеркнул, что речь не идет о значительном росте зарплат (!), а лишь о выравнивании, которое будет реализовано не за один год.
Согласно данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тыс. рублей. При этом у сотрудников аппарата правительства РФ она составила 195 тыс. рублей."

Правительство Д.Медведева - это натуральный ликвидком. Ликвидация образования, здравоохранения, социальной защиты, культурного наследия и прочих механизмов обеспечения воспроизводства народа поставлена на широкую ногу, и только ускоряется с каждым днем.

При всех успехах внешнеполитической деятельности, изнутри страна разъедается коррозией, все основные структурообразующие стержни подтачиваются челюстями грызунов из ВШЭ и прочих "эффективных менеджеров".

Очень скоро настанет время, когда мощная внешняя "оболочка" государства останется, а внутри ее будут разрушены окончательно все несущие конструкции, и останется лишь гремучий газ народного недовольства.

И вот тогда желающих поднести спичку будет хоть отбавляй.

Понимает ли это Путин? Думаю, не дурее остальных, вероятность такую допускает и учитывает. Верит ли он в либеральные ценности? Однозначно да, и сам об этом постоянно говорит, и специфические действия совершает. Достаточно лишь вспомнить защиту граждан вроде Чубайса, достаточно посмотреть на состав президентского совета по правам человека.

Участвует ли либерастическое Правительство РФ в качестве одного из противовесов в мастерски выстраиваемой Путиным системе балансов? Вероятность такая, как минимум, не нулевая. Блок силовиков нужно как-то держать в узде.

Так в чем же он, "Хитрый План Путина (с)"? И есть ли он, вообще?

"Хитрый План Андропова (с)" по вхождению России в Европу для создания СверхСверхдержавы №1 (российские ресурсы умноженные на германские технологии) мы помним. Также помним, чем он закончился - все издержки плана русский народ вынес на своей шкуре, а дивиденды достались коллективному Западу.

Является ли "ХПП" римейком "ХПА"? По некоторым внешним признакам, помня неоднократно упоминаемое Путиным "единое пространство от Лиссабона до Владивостока" - да, ХПП есть римейк ХПА.

Только вот есть одна "заморочка". Европы, чьи ценности впитал в себя В.Путин еще, видимо, во время службы в Германии - той Европы уже нет. Во время Андропова еще была, а теперь - вышла вся.

Входить некуда. Изменилась структура, расположение комнат, пропускная система в европейском Доме.

Классические либеральные ценности, ценности законности, порядка, развития человека в духе Модернити - ушли из Европы.

Наличие ценностей теперь только вредно и опасно. Ну и куда теперь прикажете входить?

Да и Европа, очевидным образом, не горит желанием пускать огромного назойливого гостя, да еще с такими "устаревшими" взглядами на ценности.

Во взглядах на Путина со стороны элит Европы, той же Меркель и Олланда, явно читается: "Если бедуин узнал вход в твой дом - сделай другую дверь!".

Вот именно поэтому вектор движения сегодняшней России представляется мне очень опасным. Он ведет в никуда, в пустоту, в дом умершего чужого проекта. А издержки в плане переформатирования кодов российского культурного ядра снова будут огромны.

Россия дважды пыталась построить капитализм - и, провалив Февраль 1917 года, выстроила таки со второго раза натуральный капитализм периода первичного накопления капитала - в 90-х годах ХХ века. Теперь выясняется, что этот капитализм не совместим с жизнью страны. Точнее, с жизнью населения этой страны. Это все озвучено уже в 90-х годах, Гайдаром и Чубайсом. Слишком Много Народу. Нужно на обслуживание добывающих отраслей миллионов 50, остальные должны вымереть.

Кому может понравиться такой капитализм? Ну наверное. не тому, кто обречен вымереть. Не пенсионерам, учителям и врачам.

Поэтому, как мне кажется, нужно дать второй шанс социалистическому проекту (ведь капитализм попробовал дважды, и на второй раз что-то создать получилось).

Поскольку капитализм чужд общинному культурному ядру русского народа, а социализм, коммунизм - наоборот, близок (читай Бердяева, например) - СССР 2.0 имеет все шансы вытащить за уши страну из того болота, в которое она была ввергнута после распада СССР 1.0.





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://cont.ws/post/133597| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 2133 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: зарплаты, сотрудников, предложил, раза, Госдумы, увеличить, Два, минфин | Рейтинг: 4.0/42

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13
-2
1 laki   (13.10.2015 10:26)
Чему удивляться, ведь Путин является наемным менегером Ротшильдов поэтому и Россию он поднимает не для нас, а для них и либерастов. Порадокс в том, что выбираем их мы, а служат они не нам, все потому , что в конституции не прописана ответственность за содеяное.

5
2 deeaz   (13.10.2015 11:21)
Вы источник этой новости видели? Иначе как либерасткой желтухой тот источник назвать нельзя! biggrin

1
3 бородач   (13.10.2015 11:55)
А у кого 15-20 тыс рублей поднимут в трое?

6
4 angelina   (13.10.2015 11:59)
А вам не стыдно,господа и товарищи из правительства и Госдумы?Ведь эту инициативу поддержали и депутаты из КПРФ.Да-а , тяжёл труд "народных избранников", и бедствуют они, получают сущие гроши! А вот пенсионеры "зажрались",не знают , куда бы ещё свои пенсии потратить,денег девать некуда!Поэтому и индексировать эти пенсии "аморально", считает наше заботливое правиьтельство!
В итоге скажу- ПОЗОР вам господа-правители России!!!

2
5 violenist   (13.10.2015 12:50)
желчь angry

3
6 oleg   (13.10.2015 13:28)
а нужна ли нам гос-дума ? распустить а зарплату перечислять в Дет-дома народ спасибо скажет

5
7 кабан47   (13.10.2015 13:51)
МОЗГИ,ГОСПОДА,ВКЛЮЧАЙТЕ!ВАС СПЕЦИАЛЬНО ВВОДЯТ В СОСТОЯНИЕ НЕНАВИСТИ И ЗЛОБЫ,ДАВАЯ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ,А ВЫ НЕ НЕЁ ВЕДЁТЕСЬ!ПУТИН ОБЪЯСНЯЛ,ЧТО РОССИИ БУДЕТ ТЯЖЕЛО 2 ГОДА ,ПОТОМУ ЧТО ОБСТАНОВКА В МИРЕ ТЯЖЕЛЕЙШАЯ И ЕГО ЗАДАЧА УБЕРЕЧЬ РОССИЮ ОТ ВОЙНЫ ,А ЭТО СТОИТ ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ!НИКАКИХ ПОВЫШЕНИЙ ЗАРПЛАТ ПОКА ЧИНОВНИКИ НЕ ПОЛУЧАТ И НЕ НАДО ВЕРИТЬ ВСЕМУ,ЧТО ВЯКАЮТ ЛИБЕРАЛЫ!Я ВЕРЮ РОССИЙСКОМУ ПРЕЗИДЕНТУ,В ЕГО СОВЕСТЬ ,ЧЕСТЬ , ИСКРЕННОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ РОССИЮ СИЛЬНОЙ И ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ!ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ГОЛОДНЫХ И ОБМАНУТЫХ В ПРИБАЛТИКЕ,ОТКУДА МОЛОДЁЖЬ ВЫНУЖДЕНА УЕЗЖАТЬ ИЗ ДОМА,ЧТО БЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ И СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ И СТАРИКОВ,КОТОРЫЕ ОСТАЛИСЬ ДОМА.РИГА ПРИ СССР БЫЛА ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ,А ТЕПЕРЬ НА ВОКЗАЛАХ РИГИ ЖИВУТ ГРЯЗНЫЕ ,ВОНЮЧИЕ БОМЖИ.

0
11 viknikyab   (13.10.2015 16:26)
Сказано то и так, что ни убавить, ни прибавить!

1
8 Merit   (13.10.2015 14:03)
Это просто манипуляция эмоциями народа...:) Кто ведётся, тот ничего до сих не понял. СМИ у нас либеральные, спонсируются из-за рубежа. Пока будете вестись, их будут поддерживать.

0
9 determining   (13.10.2015 14:36)
На многие зарплаты в гос. учреждениях давно никто не идет кроме пенсионеров, студентов и женщин с малолетними детьми. А все потому, что она всего лишь 10 тысяч. Хотя для пенсионеров и это спасение, ведь обычной пенсии на жизнь явно недостаточно.

1
10 Надёжа   (13.10.2015 14:36)
ПРавительство в отставку. Но прежде - референдум по изменению Конституции. ПОтому что в нынешнем положении менять правительство, это менять шило на мыло , да ещё с верёвкой.

СОгласна с 7 комментом.

2
12 Bujhm0709   (13.10.2015 17:48)

1
13 svetoslav   (13.10.2015 18:06)
Советую послушать, последний вопрос:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v;=0liFsKw-VGs
"Элита" сейчас будет вовсю стараться дестабилизировать обстановку для недовольства Путиным,с целью его устранения. Т.к. для них он стал реальной опасностью лишения кормушек.И я не удивлюсь,если подобное предложение действительно прозвучало и возможно даже будет воплощено.Ситуация непростая,но тем не менее развивается вполне контролируемо и действия подобные вряд ли смогут помочь "элите".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4325]Дом,сад,кулинария [52]
Животные и растения [2634]Здоровье и красота [5401]Интересности и юмор [3617]
История и археология [3535]Космос, астрономия [1795]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1976]Непознанное [3444]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7768]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [60]
Фильмы и видео [89]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->