Воскресенье, 29.12.2019, 20:24
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:34
Мир вздрогнул. От хохота: "Вброс про Путина" оказался пустышкой
Вчера Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) сделал громкое заявление: «Мир изменится завтра в 9 вечера», - пообещал журналист Дрю Салливан. Речь, разумеется, шла о широко анонсированном вбросе якобы "компромата" на президента России Владимира Путина.

О том, что это случится, уже давно предупреждал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Очередной информационный вброс, претендующий на «объективность» и на сенсационность, готовится на ближайшие дни», - сообщил тогда Песков. И сразу прямым текстом указал, что ICJI - НКО-фальшивка, аффилированная с Госдепартаментом США. Дальнейшие расследования российских СМИ и общественных деятелей подтвердили высказывание Пескова убедительными фактами.

И вот - «сенсационное разоблачение» вышло. Мир переворачиваться не собирается. Разве что от хохота. Сразу после вброса интернет стал стремительно наполняться шутками по поводу вышедшей публикации. На самом деле, шутить есть над чем: ICJI выступили в своем стиле, который за дни с момента заявления Пескова все успели изучить в деталях.

В «расследовании» они постоянно ссылаются на «секретные документы», которые у них есть - но нам они их не покажут. В прошлый раз, когда «расследователи» делали страшные оффшорные разоблачения, выдавать документы и сдавать информатора они отказались даже Интерполу - что недвусмысленно намекает на то, что факты, изложенные в тексте, недостоверны - а, возможно, и вовсе высосаны и пальца.

Так что «разоблачением Путина» повторяется та же самая история: нам сообщают массу фактов и подробностей о «секретной финансовой сети», в центре которой якобы находится российский президент - однако не приводят никаких доказательств. Все "разоблачения" - намеки "ну не могло тут обойтись без Путина", а ссылки про "окружение" ведут на открытые источники - интернет-публикации и статьи в СМИ, которые вышли сильно ранее и были разоблачены. Кстати, многие "документы" никто, кроме самих ICJI не видел.

Впрочем, сами факты, указанные в «расследовании», тоже могут вызвать странную реакцию. К тому, что хранении мифических «миллиардов Путина» и вообще ведении его «тайных дел» обвиняют Аркадия Ротенберга, все уже привыкли. Но теперь у нас появилась новая «зловещая фигура».

Удивительным образом, ей оказался старый друг президента, виолончелист Сергей Ролдугин. Согласно красочному описанию «расследователей», в молодости они «прогуливались по улицам Ленинграда и пели», а Путин еще и дрался. Периодически. Видимо, эта проникновенная информация также значится в «слитых документах», которых никто не видел.

Итак, по словам ICJI, именно Ролдугин является основным держателем якобы тайных оффшоров, расположенных, преимущественно, в Панаме. А также многочисленных заводов, газет и пароходов. Разумеется, раньше об этом никто ничего не слышал.

Единственной подтвержденной информацией является тот факт, что Ролдугин владеет 3% акций банка «Россия», о чем, впрочем, известно давно и безо всякого ICJI (ссылка, опять же, дана на открытый источник в интернете). Сам музыкант беседовать с «расследователями», по их собственным словам, отказался - и, похоже, совершенно правильно сделал.

Не обошлось, однако, и без «традиционного» уже для таких вбросов Ротенберга - и снова: либо давно известные факты, либо ссылки на более ранние вбросы, либо указание на «слитые документы», которых публике никто не предоставил.

«Тайная сеть» описана как в детективе - но в кульминации текста ICJI приходит к потрясающему заключению: «Хотя имя президента не фигурирует ни в одной из записей, данные свидетельствуют - его друзья заработали миллионы от сделок, которые не могли быть обеспечены без его проекции».

В самом деле - если не Путин, то кто? В этом месте ICJI уже плотно смыкается с украинскими СМИ - у которых, как известно, Путин виноват вообще во всем, включая природные осадки.

Доказательства? Какие доказательства? Это же Путин, все очевидно и так!

Итого. ICJI рассказали нам о том, что у Путина есть хороший друг детства, он виолончелист, а также другие друзья и приятели, которые периодически занимаются бизнесом.

Что во время войны с Грузией российской армией использовались КАМАЗы (это с ней происходит еще с тех времен, когда она была советской армией).

Что, якобы, в оффшорах лежит 2 миллиарда долларов, как-то связаных с Россией и вышеупомянутыми друзьями Путина - но доказательств нет.

Что никаких прямых связей этих, неизвестно существующих или нет, денег, с Путиным ICJI не смогли даже выдумать - но уверены, что это точно Путин. Из текста также остается неясным, куда делись еще 38 миллиардов: раньше все «борцы с коррупцией в России искали сумму в 40 миллиардов долларов. Кстати, Браудер клялся, что их - миллиардов - и вовсе 200.

Вот такая вот «сенсация века». Пожалуй, даже у Навального получается лучше - а у Навального обычно получается из рук вон плохо.

Читаем, что пишут оппозиционные публицисты:

"Открываю сайт BBC - смею надеяться, вполне релевантный выбор. И что же там написано: "Коммерческий банк "Россия" использовали в потенциальной схеме по отмыванию денег, в которую мог быть вовлечен ряд близких знакомых президента России Владимира Путина, говорится в материалах Международного консорциума журналистов-расследователей".В общем, есть обоснованное подозрение, что если не все, то большая часть упомянутых СМИ именно так и отреагировала - с пометкой "чертовня какая-то вопиющая".Поскольку материал про "возможное" участие в "потенциальных" схемах ни одно серьёзное СМИ никакими другими словами и не назовёт".

Там есть еще прекрасное:

"Если за каждым "probably" в деле Литвиненко все-таки стояло некое официальное и уполномоченное лицо, на котором в случае чего и ответственность, то "мировое содружество любознательных блогеров" сраму не имает - и немного найдётся желающих в покрывать их карнавал себе в убыток. Навальный разве что, так он и сам блогер"

Даже немного жаль, что мировые СМИ до сих пор не сподобились уделить этому героическому явлению хоть секунду своего неангажированного внимания.

Ну и кое-что напоследок.

Мы прекрасно знаем, что ICJI - часть большой зонтичной сети «подставных» НКО, завязанных на американские фонды, в свою очередь, завязанных на Госдеп. Вся вместе эта разветвленная структура - огромная машина пропаганды, в данный момент целиком и полностью направленная на Россию.

После выхода закона «об иностранных агентах» наша местная оппозиция больше не получает деньги от «госдеповских» фондов напрямую, но через «третьи руки», такие вот сети-зонтики - вполне себе продолжает. Российская версия «вброса про два миллиарда Путина» опубликована «Новой газетой», которая даже создала ради этого специальную страницу . Она уже активно поддержана Медузой, базирующейся в Прибалтике - основном плацдарме антироссийской пропаганды. Про другие либерально-оппозиционные СМИ, думаем, рассказывать не надо.

Тем более, что заранее готовившаяся российская оппозиция уже запустила одиночные пикеты и призывы "раскрутим хэштег "импичмент" - видя, как их коллеги поражаются "пустышности" вброса.

"По итогам сенсационного, сотрясающего устои современного мира независимого расследования с привлечением сотен специалистов из десятков стран прогрессивная российская общественность провела одиночный пикет и внедрила хештег в твиттер",- сообщает Станислав Яколвев. "Собственно, такова и есть реальная цена всей проделанной колоссальной работе",- ехидно констатирует он.

Кстати, о коллегах. Как пишут в соцсетях известные деятели оппозиции - "даже либералы угорают с этого "компромата".

"К каждому кто накручивал хайп по поводу того, что "сегодня мир изменится навсегда", и уж тем более к тем, кто до сих пор продолжает это делать (изображая Паниковского над гирей, будто мир и в самом деле изменился) нужно подойти с распечаткой его постов, твитов и прочего шарлатанства. И заставить сожрать всухомятку. Для начала. Поскольку добрые слова и вообще какие - либо слова эти клоуны страшные воспринимать давно уже разучились",- пишет участник Майдана и Демкоалиции.

Редакция


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22885800.html| Просмотров: 2438 | Добавил: iskra| | Теги: мир, вброс, хохота:, вздрогнул., пустышкой, от, Путина, оказался, про | Рейтинг: 4.4/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 12
4
1 Надёжа   (04.04.2016 11:14)
Надо подать в суд за то, что нашего президента очерняют бездоказательно.

1
2 Antar   (04.04.2016 11:33)
Просто суда уже мало

0
11 Честный   (04.04.2016 20:36)
В какой только суд-то? В купленный?

5
3 ingerd   (04.04.2016 11:53)
Путин умен, дерзок, амбициозен до предела и личностно не мелок. Разменивать огромную власть на денежные мешочки, чтобы мягче было падать, он не собирается. Как и падать, кстати. А вот никому не подконтрольный, личный финансовый ресурс у него есть. Должен быть. По факту в современной России (да и мире) без такого инструмента дела не решаются.

0
12 Честный   (04.04.2016 20:36)
Сеть Армад доставшаяся от Лужкова чего только стоит).

2
4 zelenyigor   (04.04.2016 11:59)
Думали про 50 лярдов расскажут, а тут всего на 2 лярда. Ерунда какая.

1
5 belserv69   (04.04.2016 12:08)
Очень похоже на то, что этих великих разоблачителей кормили дезой агенты КГБ biggrin

2
6 Cloud   (04.04.2016 12:57)
Нашли чем удивлять. biggrin
Название то какое «Мир изменится завтра в 9 вечера» придумали, бездари. biggrin
Я то думал, будет нечто, мега типа ПХ, Раскрытия ну и на худой конец, что советник у президента инопланетянин, а так про резанные бумажки, ну право не интересно. biggrin
Дебилы, а дальше по Лаврову.

-1
7 QQQ   (04.04.2016 12:58)
Эка новость.
Всем по...

3
8 кабан47   (04.04.2016 13:35)
Пусть даже Путин будет трижды миллиардер-от этого он другим не станет!Он пока лучший в мире и самый достойный!

3
9 Михалыч   (04.04.2016 13:51)
.

0
10 Suverennyi   (04.04.2016 17:02)
"Панамский архив": как началось глобальное разоблачение офшоров

3 апреля в СМИ по всему миру появились публикации о причастности мировых лидеров и знаменитостей к схемам по отмыванию денег и уходу от налогов. Согласно данным газеты The Guardian, в расследовании участвовали журналисты из более чем 80 стран. Проект получил общее название "Панамский архив", так как расследования основаны на материалах "Панамского архива" (Panama papers) – документах об офшорных схемах малоизвестной фирмы из Панамы Mossack Fonseca.

Это беспрецедентная утечка данных об офшорах: в связях с Mossack Fonseca замечены более 100 политиков и известных людей – от украинского лидера Петра Порошенко до футболиста Лионеля Месси и сына бывшего генсека ООН Кофи Аннана.
"Панамский архив"(Panama papers) насчитывает более 11 миллионов материалов и 2,6 терабайта данных

Оказавшийся в распоряжении журналистов архив документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca насчитывает более 11 миллионов материалов и 2,6 терабайта данных. Документы рассказывают о работе компании с 1977 года до декабря 2015 года, в них говорится об офшорных схемах сокрытия миллиардов долларов, к которым могут быть причастны бывшие и действующие главы государств и более ста политиков и знаменитостей.

Неизвестный передал документы журналистам немецкой газеты Süddeutsche Zeitung, которая привлекла к работе над архивом Международный консорциум журналистов-расследователей ICIJ (International Consortium of Investigative Journalists). Человек, сливший огромный архив, отказался назвать свое имя. К исследованию документов ICIJ привлекла 107 средств массовой информации по всему миру, включая ВВС, The Guardian, "Слідство.Інфо", "Громадське.ТВ", "Новую газету", а также Центр по изучению коррупции и организованной преступности (OCCRP). В общей сложности с документами работали около 400 журналистов.

Полный список офшорных компаний из "Панамского архива" и лиц, имеющих к ним отношение, журналисты обещают опубликовать в начале мая 2016 года. В ICIJ утверждают, что среди них – 12 бывших и действующих глав государств, а также 128 политиков и известных персон, включая футболиста Лионеля Месси. Наиболее важные из них, по данным партнера ICIJ, американского издания Fusion, это близкие к президенту России Владимиру Путину предприниматели Аркадий и Борис Ротенберги и виолончелист Сергей Ролдугин, президент Украины Петр Порошенко, сын бывшего генсека ООН Кофи Аннана Кохо, король Саудовской Аравии Салман, премьер-министр Исландии Сигмюндюр Давид Гюннлейгссон, отец премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона Йен (уже умерший), президент Аргентины Маурисио Макри, семья президента Азербайджана Ильхама Алиева, родственники президента Китая Си Цзинпиня и многие другие.

Среди клиентов Mossack Fonseca есть лица, связанные с мексиканскими наркобаронами, семьей Муаммара Каддафи и Башара Асада, а также человек, имевший отношение к уотергейтскому скандалу.
Порошенко в 2014 году основал офшор Prime Asset Partners, который, предположительно, должен был использоваться для ухода от налогов при продаже Roshen

Из документов с упоминанием Петра Порошенко следует, что он в 2014 году основал с помощью юристов Mossack Fonseca офшор Prime Asset Partners. Этот офшор, предположительно, должен был использоваться для ухода от украинских налогов при продаже Roshen – компании, принадлежащей Порошенко, которую он обещал продать после избрания президентом. Президент не указал офшор в своей декларации, хотя обязан был это сделать.

Лионель Месси, как следует из документов Mossack Fonseca, вместе со своим отцом владеет панамской фирмой – очередной в списке его офшоров: в отношении Месси давно заведено дело об уклонении от уплаты налогов в Испании.
Далеко не все упомянутые в "Панамском архиве" лица могут быть заподозрены в каких-либо правонарушениях

Далеко не все упомянутые в "Панамском архиве" лица могут быть заподозрены в каких-либо правонарушениях. К примеру, Mossack Fonseca управляла шестью компаниями кинозвезды Джеки Чана, однако нет никаких признаков, что он использовал их для незаконных действий. Опубликованные материалы могут стать поводом для уголовных дел в отношении чиновников и бизнесменов по всему миру, но факт нарушения закона еще предстоит доказать в следственном и судебном порядке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->