Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 19.02.2019, 14:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
ВСЕГО 2 СТАКАНА этого напитка в день ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ и снизить САХАР В КРОВИ Рецепт ЗДОРОВЬЯ (0)
Боль земли катаклизмы за неделю с 8 по 14 февраля 2019 (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9629
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9475
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1192]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2177]
Гипотезы и версии [2944]Дом,сад,кулинария [3440]Животные и растения [2400]Здоровье,психология [4010]
История и археология [3984]Мир вокруг нас [1837]Мировые новости [7121]Наука и технологии [719]
Непознанное [3439]НЛО,уфология [1127]Общество [6631]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1060]Российские новости [5382]Стихия,экология,климат [2323]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5498]Частное мнение [4577]Это интересно! [2821]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


00:54
Мистика Йоги.Путь к самадхи.По следам тайны

В 1837 году в Лахоре один из самых известных Йогов Индии по имени Харидас на спор с махараджей позволил похоронить себя в земле на 40 дней. Для чистоты эксперимента, захороненное тело Харидаса все эти 40 дней охранял конвой солдат. Когда 40 дней прошли, жители Лахора и окрестных селений огромной толпой пришли посмотреть на пробуждение Харидаса. Всего лишь через полчаса после эксгумации Харидас начал дышать, затем открыл глаза и, узнав сидевшего перед ним махараджу Ранджит Сингха, который не верил в возможность подобного, заговорил с ним. Это был самый первый, но далеко не последний случай, зафиксированный и освидетельствованный наукой. В XX веке было проведено большое количество экспериментов, реально доказавших, что Йоги действительно могут делать подобные вещи. Но как такое возможно? Неужели кому-то давно известна великая тайна жизни и смерти, и они могут распоряжаться ими по своему усмотрению?






Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Фильмы и видео | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 949 | Добавил: Планета| | Теги: самадхи.По, следам, мистика, тайны, Йоги.Путь | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
0
1 Кузьма   (12.06.2016 01:13)
100 лет назад техника вхождения в Самадхи была одним из самых охраняемых секретов, а сегодня её можно прочитать везде. Но, тем не менее, количество людей, вошедших в это состояние совсем не увеличилось, а наоборот - уменьшилось. А почему так? Вроде бы, бери, пользуйся, входи в Самади. Ан нет - никто не входит. Я думаю, что есть три причины для этого. Первая - секретная информация просто тонет в информационном шуме всемирной помойки. Вторая - ритм нашей жизни изменился, - все хотят быстрее получить реальный результат, а эта техника, мало того, что требует длительных усилий, так ещё и не гарантирует получение искомого результата. То есть, ты 10 лет медитировал, а потом остался у разбитого корыта (с вероятностью 50%). Такой риск - за пределами разумного подхода современного человека. Ну и третья причина - просто лень.
И логично было бы предположить, что ежели ритм жизни изменится, то технику вхождения в Самадхи опять засекретят - все вдруг бросятся в медитацию и йогу. Стадо бизонов такое.

0
2 Banipatith   (12.06.2016 06:30)
В то время, пока тело находится в Самадхи, окружающая среда очень сильно может измениться и когда Йог вдруг решит вернуться в свое тело и ЧУДОМ удастся его РАСКОНСЕРВИРОВАТЬ, что не так то просто даже на примере Итыгелова - Бурятского Ламы (так сказать не жив, не мертв), то тело после выхода из самадхи будет с дикой скоростью наверстывать эволюционные этапы, пропущенные в момент консервации. Таким образом происходит как показано во всех сказочках и легендах мгновенное превращение тела в прах с рассыпанием его по ветру. А по сему ТЕЛО дано на ВРЕМЯ для конкретной ЭПОХИ и используется как инструмент познания окружающего мира. Так и познавайте окружающий мир ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, вместо того, чтобы сбегать от уроков жизни в САМАДХИ, так как за вашим БРОШЕННЫМ ТЕЛОМ никто присматривать НЕ БУДЕТ и возвращаться будет НЕКУДА, так и останетесь очередным потерянным духом на тонких планах НИРВАНЫ. И кстати, для Йога достижение НИРВАНЫ через САМДХИ самый высший уровень развития, после чего ему предлагают место в качестве очередного БУДДЫ в ТЕМНОЙ планетарной иерархии (ШАМБАЛЕ), как вознесшемуся УЧИТЕЛЮ человечества). Для людей, повышающих уровень своего сознания и установивших связь со своей Высшей Сущностью из Высших Сфер НИРВАНА - только ОТПРАВНОЙ ПУНКТ своего развития в беспредельность к подобию Создателя ВСЕГО. И нафига вам ДОЛЖНОСТЬ "старшего помошника младшего дворника" в иерархической структуре планеты Земля, когда вашим домом и полем творчества может стать все МИРОЗДАНИЕ???. smile

0
3 Кузьма   (12.06.2016 11:14)
В среде молодых мистиков принято ругать Самадхи. Только ты эту тему поднимешь, раздастся целый хор нехороших слов. Один раз такой хор случился в присутствии Мастера. Он это дело послушал и высказался в том смысле, что где вы и где Самадхи? Вам ли судить?
И действительно - Самадхи - это где-то за горизонтом, там совсем другая жизнь, другая логика, это новая вселенная. А молодые шалопаи, сидя на горшке, критикуют, - казакують как хочуть. smile

1
4 Banipatith   (12.06.2016 16:18)
Факты НЕ оспаривают, из ЗАМАЛЧИВАЮТ. Для чего БРОСАТЬ СВОЕ ТЕЛО, переведя его на консервацию посредством горлового центра, которое перераспределяет энергии от 1 центра для поддержания дежурного режима биологии на уровне летаргического сна (сказочку о спящей красавицы наверное помните) ???

Саматхи - это выход сознания на НИЗШИЕ энергоинформационные планы Земли и ТАМ делать НЕЧЕГО, так как эти структуры работают по заданной программе материализации физических миров в соответствии со спущенными сверху указаниями и не владеют ЗНАНИЯМИ, выходящими за пределы своих задач и тем более не имеют свободы выбора. Если есть желание поработать ГАСТАРБАЙТЕРОМ в планетной иерархической структуре - флаг вам в руки, но утверждать, что это и есть удел имеющего частицу Создателя Всего всего лишь ГЛУПОСТЬ, распространяемая Владыками планетной иерархии. Конечно КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ и проблема с ними катастрофическая, по этому и пытаются заманить особо продвинутых людей через САМАДХИ или как это еще называется РАЗВОД НА ПРЕЛЕСТИ, с тем, чтобы заполучить кандидата в ученики, а не свободного ТВОРЦА мироздания, тем более, что "БАНТИКИ" самадхи не распространяются далее ЛОКАЛЬНОГО ТВОРЕНИЯ отдельной физической реальности, которая по любому однажды СХЛОПНЕТСЯ, выполнив свою задачу. Поэтому САМАДХИ всего лишь ЛОВУШКА для ищущих знаний, но падких на могущество местного масштаба, этакий ЦАРЬ ГОРЫ, который с более высоких планов мироздания выгладит всего лишь как ЧЛЕН С БУГРА, но весьма ПОНТОВИТЫЙ, а точнее СУЕТНЫЙ. tongue

0
5 Кузьма   (12.06.2016 16:44)
В древних текстах были перечислены как положительные, так и отрицательные стороны Самадхи. Но 21 век - это век черных технологий. Современный человек интересуется сенсациями, такое, чтобы ух! Поэтому вытащил он оттуда только половину - чернуху. Кому интересны хорошие слова? Не то время, не те люди. Сказать о том, что что-то есть хорошо, - значит потерять лайки. Вот другое дело говнецо - на Ютубе будет 2 миллиона просмотров, - никак не меньше! Разоблачение - это всегда сенсация.
Если ты, например, хвалишь некого человека, то он тебе заплатил или ты от него зависишь. А если втаптываешь в грязь, то все счастливы - есть кто-то хуже, чем я, а значит я не так уж и плох. А похвала - это прямое оскорбление меня - как некто посмел быть лучше меня? Это невозможно! Я лучший! Топчи его!

0
9 Banipatith   (12.06.2016 19:09)
У каждого человека свое определения мира, беда в том, что ОН ДУМАЕТ, что все остальные думают так же как и он. Мир - большой супермаркет ВОЗМОЖНОСТЕЙ и каждый притягивает те возможности, к которым имеет предрасположенность, остальное просто ИГНОРИРУЕТСЯ. Можно конечно перекрыть человеку "кислород", убедить его, что ОН ущербный, но даже РАБА невозможно заставить НЕ ДУМАТЬ, а уж тем более заставить ДУМАТЬ только то, что нужно и это проблема МАНИПУЛЯТОРОВ, так как приходится вдалбливать ложные ценности любыми средствами, создавая трудности ТЕМ, кто не такой как все. Система в виде СОЦИУМА сама УДАВИТ тех, кто думает, говорит и делает не то и не так, как принято ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Человеческие законы уже своим фактом наличия противоречат основам мироздания (узаконивая необходимость подчинения одного человека другому), так как допускает сам факт наличия его нарушения и определяет только что СТОИТ НАРУШИТЬ ЗАКОН, если ты не найдешь способа его ОБОЙТИ с помощью тех же юристов. Однако все, что противоречит основам мироздания САМО создает свою противоположность, которая сведет на нет все ожидания результатов от пользы искусственных законов. Ни один закон не смог устранить причину своего возникновения, а вот закрепить в сознании людей сам факт ВОЗМОЖНОСТИ его нарушения порождает проявление этих нарушений на физическом плане из того же ЛЮБОПЫТСТВА. Нет законов, кроме естественных ОСНОВ мироздания - нет и их нарушений. Да и какое дело ВАМ до других людей?. ВЫ здесь для решения своих вопросов, которые можно решить только ЗДЕСЬ и только имея ТЕЛО как инструмент познания этого мира... smile

0
6 iskra   (12.06.2016 17:07)
Возможно Саматхи было актуально для сохранения Генофонда цивилизации... И техника тогда была доступна.. А сейчас это просто не нужно нам. Я не вижу в этом какое-то развитие для человека.

0
7 Василёк   (12.06.2016 18:08)
Если сам человек идет по пути любви к Единому, ему не нужны техники, весь организм сам трансформируется от измененного сознания.

0
8 Кузьма   (12.06.2016 18:23)
Действительно так, но нужно учитывать несовершенство человека. Хаос в мыслях, дёргания, метания. Всему этому необходимо противопоставить нечто противоположное - порядок и правила. Когда монахи в монастыре не смотрят друг на друга и не разговаривают - это техника. В теории, конечно же, каждый из монахов с самого начала должен был прочувствовать, что лучше не смотреть по сторонам и не говорить почём зря, но увы...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [826]Астрономия и космос [1192]Безумный мир [1928]Войны и конфликты [2177]
Гипотезы и версии [2944]Дом,сад,кулинария [3440]Животные и растения [2400]Здоровье,психология [4010]
История и археология [3984]Мир вокруг нас [1837]Мировые новости [7121]Наука и технологии [719]
Непознанное [3439]НЛО,уфология [1127]Общество [6631]Прогнозы ученых,исследования [613]
Происшествия,чп,аварии [1060]Российские новости [5382]Стихия,экология,климат [2323]Феномены и аномалии [772]
Фильмы и видео [5498]Частное мнение [4577]Это интересно! [2821]Юмор,афоризмы,притчи [2216]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 46
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Боль земли катаклизмы за неделю с 8 по 14 февраля 2019 (0)
ВСЕГО 2 СТАКАНА этого напитка в день ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ и снизить САХАР В КРОВИ Рецепт ЗДОРОВЬЯ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17602 Архив: 20314

Новостей: 11776 Архив: 10063

Новостей: 11342 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1346 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936