Вторник, 14.01.2020, 15:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

23:40
На контакте - ангелы Вселенной
Согласно религиозным учениям, ангелы - это созданные Господом, одаренные разумом и волей бесплотные существа, более совершенные, чем люди. Всевышний приставил их к человеку для его охраны. Зарегистрировано множество случаев, когда люди, чудом оставшиеся в живых, приписывали свое спасение этим невидимым существам. В последнее время все чаще и чаще о встречах с ангелами рассказывают звездолетчики. О самом факте того, что сначала советские космонавты, а затем и американские астронавты видели во время своих полетов ангелоподобные фигуры, уже писали много раз, но до сих пор эти фантастические истории объяснения не получили.

Люди так не улыбаются

Первый раз «ангельское видение» явилось советским космонавтам в 1984 году. Но в то время об этом чрезвычайном происшествии, случившемся на станции «Салют-7», было рекомендовано не распространяться. Существование ангелов коммунистической идеологией не допускалось.

Шел 155-й день полета. Экипаж «Са-люта-7» - Леонид Кизим, Владимир Соловьев и Олег Атьков - занимался запланированными экспериментами и наблюдениями. Неожиданно станцию залил сверкающий оранжевый свет, ослепивший космонавтов. Это не был взрыв или пожар на самой станции. Казалось, свет проник в нее извне, из космоса, через абсолютно непрозрачные стенки «Салюта».

К счастью, зрение вернулось почти сразу. Кинувшиеся к иллюминатору космонавты не поверили своим глазам: по ту сторону сверхпрочного стекла в оранжевом светящемся облаке отчетливо виднелись семь гигантских фигур! У них были человеческие лица и тела, а за спиной угадывалось нечто полупрозрачное, похожее на крылья.

Все трое космонавтов - люди с крепкой психикой, прошедшие во время подготовки всевозможные тесты.

О религиозных суевериях и речи не было. Однако всем им пришла одна и та же мысль: в космосе рядом с ними летели ангелы! Почти как люди, они все-таки казались другими. Главное отличие заключалось в выражении лиц. «Они улыбались, - рассказывали потом космонавты. - Но это была не улыбка приветствия, а улыбка восторга. Мы, люди, так не улыбаемся».

В течение 10 минут ангелы сопровождали «Салют-7» на той же скорости, повторяя маневры корабля, а затем исчезли. Пропало и оранжевое светящееся облако, оставив в душах космонавтов ощущение необъяснимой утраты. Придя в себя, космонавты доложили о случившемся в ЦУП.

Вскоре ЦУП вышел на связь - и потребовал подробный отчет об увиденном, который моментально получил гриф «секретно». Космонавтами же заинтересовалась наземная команда медиков. Поэтому, вместо запланированных медицинских экспериментов, экипаж станции занялся изучением состояния собственного здоровья - как физического, так и психического.

Тесты показали норму. Поэтому было принято решение считать случившееся групповой галлюцинацией вследствие переутомления за время пятимесячного пребывания в космосе. На 167-й день полета к первому экипажу присоединились трое коллег: Светлана Савицкая, Игорь Волк и Владимир Джанибеков (до этого «Салют-7» принимал советско-индийский экипаж в составе Г. Стрекалова, Ю. Малышева и Р. Шармы). И вновь орбитальная станция озарилась оранжевым светом, и появились семь сияющих фигур. Теперь уже все шестеро космонавтов доложили, что видели улыбающихся ангелов. Версию о групповом умопомрачении из-за переутомления можно было смело отклонить, так как второй экипаж прибыл всего за несколько дней до второго «ангельского видения».

Семь ангелоподобных фигур в космосе

На Западе сенсацию вызвали несколько снимков, сделанных орбитальным телескопом «Хаббл». В американской лаборатории «Джет Пропалшн» в обстановке строгой секретности военные эксперты изучили загадочные изображения, полученные с помощью телескопа. На фотографиях, переданных на Землю, были отчетливо видны семь летящих ангелоподобных фигур! Объяснить, что же заснял «Хаббл» в космосе, ученым не удалось.

Но этим «ангельское дело» не кончилось. Прошло немного времени, и новая загадка. Во время исследования галактики NGG-3532 сенсоры «Хаббла» зафиксировали появление на орбите Земли семи ярких объектов. По первым переданным снимкам ученые предположили, что телескоп запечатлел несколько НЛО, летящих в группе. Однако на фотографиях были отчетливо видны слегка размытые, но тем не менее легко узнаваемые светящиеся крылатые создания, напоминающие библейских ангелов!

«Они были около 20 метров высотой, - рассказал журналистам инженер проекта «Хаббл» Джон Пратчерс. - Их крылья в размахе достигали величины крыльев современных аэробусов. Эти создания излучали сильное свечение. Мы пока не можем сказать, кем или чем они являются».

Хранитель ухватился за крыло самолета

С ангелами-хранителями сталкивались не только ученые, вылетавшие за пределы Земли на орбитальных станциях. Их видели и пассажиры самолета, поднявшегося в высокие слои атмосферы. Вот, казалось бы, невероятная история, произошедшая с супружеской четой евангелистов Хунтеров на пути в штат Айдахо: «Глядя в иллюминатор, мы увидели нашего ангела-хранителя, который летел рядом с самолетом снаружи. Жена спросила у меня, не кажется ли мне странным, что ангел находится снаружи, а не вместе с нами внутри. Я ответил, что, может быть, ангелу нужно немного потренироваться, и мы рассмеялись. Но тогда нам было еще неизвестно, что нас ожидало. Когда мы стали садиться на аэродром и летели уже над землей, летчик вдруг рванул машину опять в воздух, и нам объявили, что самолет, совершивший посадку перед нами, запоздал, и поэтому мы должны сделать еще один круг над аэродромом. Но когда наш аэробус попытался повторить посадку, он у самой земли опять взвился вверх примерно на 10 метров. Мы испугались, но потом увидели, что ангел-хранитель ухватился за крыло самолета и прекратил его подпрыгивание. «Ибо Он ангелам своим заповедает о тебе охранять тебя на всех путях твоих»».

Библия была права

В феномене космических ангелов есть один немаловажный момент. Беспристрастная техника американцев несколько раз фиксировала семь ангелоподобных фигур. Два экипажа советских космонавтов тоже видели семь огромных силуэтов с ангельскими улыбками. И в евангельских откровениях святого Иоанна Богослова тоже говорится о семи ангелах, «верховных ревнителях славы Божией». Маловероятно, чтобы такое совпадение было случайностью.

Официальная церковь отнеслась к сообщениям об ангелах в космосе двойственно. Некоторые представители высшего духовенства не только опровергали слухи о том, что появление ангелов вблизи нашей планеты свидетельствует о близком конце света, но и выразили сомнения в их ангельской природе. Так, Иоанн Павел II предположил, что, возможно, эти создания не настолько светлы, как показалось на первый взгляд. Ведь, как известно, у демонов тоже есть крылья...

По-другому восприняли неожиданное появление ангелов ученые из Испании Мира Перез и Хозе Вин. Они «переложили» на физику слова пророка Исайи о том, что Рай находится в том месте, где свет Луны и Солнца одинаков по силе. Проведенные расчеты позволили астрономам установить, что Рай должен быть на расстоянии 200 километров от Земли, именно там, где советские космонавты видели ангелов!

Ангелы - порождение людей

Первое сообщение для СМИ о загадочных космических видениях сделал в октябре 1995 года космонавт Сергей Кричевский. Информацию о таких видениях звездолетчики долгое время передавали исключительно друг другу. По мнению Кричевского, то, что происходило с ними на орбите, можно отнести к классическому состоянию измененного сознания. Космонавты перевоплощались в древних животных, чаше всего в динозавров, в сверхъестественные существа или видели в космосе странный свет. Например, космонавт Алексей Серебров рассказывает: «В третьем полете, засыпая, я видел внезапные ярчайшие вспышки, от которых постоянно просыпался. Потом привык. Эти вспышки, называемые фосфенами, - результат пролета тяжелых космических частиц, они-то и вызывают ослепительно яркий зрительный образ. Что при этом происходит с нейронами мозга - непонятно. Врачи не делают электроэнцефалограмм космонавтов во время полета».

С феноменальными явлениями в космосе столкнулись и американские астронавты. Вот что рассказывает Э. Олдрин - второй землянин, ступивший на поверхность Луны. По его ощущениям, он подвергся во время спуска на лунную поверхность «нападению» космической пыли: «Этот космический ветер проник в мой мозг, именно он, очевидно, нарушил мое нервное и психическое равновесие. Знаю, что многие астронавты подвергались подобному воздействию...»

Из слов людей, побывавших в космосе, можно сделать вывод: их видения вполне объясняются влиянием на человека еще не изученных физических полей.

А как же быть со снимками, полученными с орбитального телескопа «Хаббл»? Эти изображения тоже объяснимы. В последние годы все чаще и чаще появляются статьи, в которых говорится о воздействии биополей человека на физические поля. И образы ангелов, сохраняющиеся в памяти космонавтов, вполне могут в условиях космоса сначала «проектироваться» на физическое поле, а затем фиксироваться на снимках, сделанных телескопом «Хаббл».

Иван Решетников


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 1182 | Добавил: Pantera| | Теги: ангелы, контакте, вселенной, на | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [770]Гипотезы и прогнозы [4326]Дом,сад,кулинария [54]
Животные и растения [2635]Здоровье и красота [5403]Интересности и юмор [3619]
История и археология [3541]Космос, астрономия [1796]Мир вокруг нас [1789]
Наука и технологии [1977]Непознанное [3448]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7776]Психология и отношения [34]Стихия, климат, экология [61]
Фильмы и видео [91]Частное мнения [39]Эзотерика и феномены [1972]
-->